Перейти к содержанию

На бобра с проходным капканом.


ev011

Рекомендуемые сообщения

Стрелять интереснее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, я бы с удовольствием половил бобров проходными капканами. Не любитель я засидок, мне активная охота нужна, не могу на месте сидеть, поэтому и на лису все сподобиться посидеть заставить себя не могу. А капканный промысел весьма интересный, в нем своя красота.

 

Ага, Евгений, таких видях я насмотрелся у америкосов, ух они бобра вышибают этими капканами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так промысел он и есть промысел. Такого эффекта можно добиться только когда точно знаешь свое дело, где и как какого зверя караулить, когда натаскаешься по угодьям, перепробуешь сотни вариантов, вот тогда и зверь в ловушки идти начинает. Это только сверху кажется, что все просто, на самом деле там огромная работа за всеам этим стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно, лихо у этого товарища получается:).Я наверное так ни в жисть не смогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там плотность бобра очень большая, и живут они там большими колониями. Это тебе не у нас по горным речкам, где всех бобров за месяц собрать можно. У них бобры практически национальное бедствие, огромные территории заболочены, мосты и дороги смывает, да и охотников за ними не много. Так что вполне реальный результат. У нас в 2003-5 годах, когда вода пришла, такой же всплеск количества ондатры был, сидела в каждой луже сразу за двором, мешками ловить можно было. А сейчас вся вода ушла, по речкам и большим озерам в резервациях сидят мелкие популяции, опять воды ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазинах около 600 рублей качество изготовления на твердую 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lovecc вы что людей пугаете какие 800 :crazy:???сегодня был в одном из дорогих магазинов специально зашел 650 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, ну здорово. В Стрельце? У нас в Русской охоте по 850 чтоли были... сам в Стрельце закупался. По капканам они ничо вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если mink не отпишет чего положительного по продаже капканов, буду искать знакомых для затаривания в Стрельце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самые дешевые видел в Питере 594 руб ,поеду на днях хочу себе взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Это какого же размера должен быть проходной капкан,чтобы в него залез бобр размером с собаку ???? :80:

Вот такой???- этот точно не пролезет.И это еще не самый крупный.

 

post-1323-0-22545600-1324470785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Это какого же размера должен быть проходной капкан,чтобы в него залез бобр размером с собаку ???? :80:

Вот такой???- этот точно не пролезет.И это еще не самый крупный.

 

 

Проходные капканы разные размерами-то. Бобра в КП-250 ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП 250- он какого рамера в см и вес сколько?

 

Я не знаю этих данных. У нас ставить капкан на бобра, равнознано, что просто деньгами сорить. Дай Бог сутки простоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю этих данных. У нас ставить капкан на бобра, равнознано, что просто деньгами сорить. Дай Бог сутки простоят.

Вот так.Просто и понятно.А ещё,если даже будешь иметь капканы такого размера,- зае...извините,устанешь их таскать для установки, далеко не везде есть подъездные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoreh@ Вопрос...А что ,у вас на ГРЭС сейчас попрежнему не дают рыбу ловить,я имею в виду -там,где сбрасывается теплая вода???? Я был там на водохранилище лет 10 назад - сомов ловили на плавучих островах.Здоровые они там ..у нас таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сторона капкана КП-250 около 35-40 см, этого вполне достаточно даже для очень крупного бобра. А по весу он не намного тяжелее обычного сходного разимера на бобра, объемистее только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хомячек. С Полем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoreh@ Вопрос...А что ,у вас на ГРЭС сейчас попрежнему не дают рыбу ловить,я имею в виду -там,где сбрасывается теплая вода???? Я был там на водохранилище лет 10 назад - сомов ловили на плавучих островах.Здоровые они там ..у нас таких нет.

 

 

А у нас ГРЭСа нету. ГЭС есть, Жигулевская. Вода обычная, просто из-за течения не замерзает. Не, сейчас там нельзя рыбачить, если ты не близкий родственник начальства, которое следить за ей поставлено :) . 4 километра от плотины и пожалуйста. Сомы вроде есть, куда им деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привез из Питера кп 250 2шт завтра поеду ставить на вылазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем кто занимается этим промыслом.В этом году решил и я попробовать.Выписал капканы КП250 и КП120 в ОборонТех и начал устонавливать.

b58ca9378c43t.jpg и вот что получилось

354363c4a15et.jpg

9f4b169a7a88t.jpg

8e21e11f3e79t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...