Перейти к содержанию

Дрозды


Рекомендуемые сообщения

По идее этот топик по праву, должен зачинать Женя-Ловец, ибо лучшего охотника на этих "пернатых проказников" я не встречал. Ну да думается Женя, великодушно простит меня за столь опрометчивый шаг! Ибо развивать сей достпочтимый интернет-ресурс требуется развивать а для этого тербуется время, которого(зная увлечения Жени) у него не так уж и много, как впрочем и у многих. Надеюсь, что сей уважаемый мною муж в лице Жени-Ловца, не рассердиться и будет удостаивать вниманием этот топик! :) Жень,не сочти за дефирамбы! Вот теперь поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чевота не едут :D

Что с ними делать ваааще(друг на даче, брал до 50ти шт. в день), как разделывать и т.п.? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: проказливая гроза садов, всех времен и народов: Его величество дрозд! :D

post-10-0-41965500-1290674239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому то обещал манок на дрозда? Lovecc помню. Еще кто- не помню.

\

 

Купил сегодня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то обещал манок на дрозда? Lovecc помню. Еще кто- не помню.

\

 

Купил сегодня два.

Мне, мне! :) Все-равно никто больше не сознается! :) А я как-раз думаю, чего эт мне Петрос обещал, манок на дрозда что-ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрос, а если серьезно, то манком двум охотнегам помогешь! B) Мы ежели чего на двоих с Женьком возьмем. Он не знал какая вкусная это птица. tongue.gif Теперь без дрозда домой не ходок.

Сегодня встретили пару стай, северный дрозд, видно прилетел на зимовку! Ну перо у него я вам скажу..... Хулиган бил, не убил! Стогер бил, не убил. Ну эт шутка, а серьезно, Женя бухнул одного, пятеркой, только перья по ветру! А хулик сегодня, чет..... :D Замерз что-ли! Так, что уж обещал-не обещал, а шли нам плиз? Денежку отправим сколь скажешь, но надо очень! Нашли сегодня лес из Лоха, там их..... :) Кстати фоток накидаю, лежки и жировки косули. Полно их в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Дрозд! Сладкий, будто в мёде мариновали... Так что Жена сказала дуй за дроздами ка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Дрозд! Сладкий, будто в мёде мариновали... Так что Жена сказала дуй за дроздами ка... :D

Эт чего-т новое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте адреса в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте адреса в личку.

:D Упс! Чего правда отправишь? Сейчас напишу! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чет надоело мну клаву топтать, поехал-ка я за дроздами. Раз болото не замерзсшее нашли. Мабудь хулиган не замерзнет ноне. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Упс! Чего правда отправишь? Сейчас напишу! tongue.gif

ООО Петрос, вона я чего вспомнил! Ты вродь грозил мне манок прислать? Не получилось чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО Петрос, вона я чего вспомнил! Ты вродь грозил мне манок прислать? Не получилось чего?

 

Ага, курьер с пьяну отправил в другое место. И Твой и Женин. Чичас опять пошлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее, завидуйте! :unsure:

 

 

Мда.

 

Мстя моя будет жестокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую конечно, у меня поменьше, но то-же есть. Вот такая картина как утебя была в прошлую зиму. За выезд удавалось от десятка и больше намолотить. В этом году конечно победнее. Сегодня только троих удалось взять. А мог-бы и с десяток тоже наронять. Но виноват все-же не я. Хулик косячит по черному. Из тепла херачит, только ветки сыпятся, а чуть по морозу прошел, все. Пуля летит как дура, вообщем куда ей самой нравится. Кстати бродил вокруг, найденного на кануне болотца. Пьющих дроздов увидеть не удалось, но снег вокруг утоптан конкретно птицами. Вокруг наброды куропаток, много козьих следов.

Сегодня, добираясь до места охоты, впереди на дороге, замечаю какое-то животное, не могу понять сразу, кто это? Вроде койот, но белый какой-то. Летит, на меня прямо по колее. Подъезжаю поближе, опа! Да это громила заяц! Испуганный какой-то. Летит без оглядки прямо на машину. :unsure: Давай скорее доставать хулик из чехла, блин, сразу так не получается вынуть, за все цепляется. Выдернул, можно сказать вывалился из машины, почти на ходу. Зай увидев меня, сиганул в посадку, тааааким прыжком! Метра 3 не меньшеи такими-же прыжками скрылся в посадке. Думаю потропить может? Да с хуликом без толку, пусть думаю на развод остается, мало их совсем сейчас, заев. Ну и поехал дальше. Оба, стоит машина на дороге, мужичок вокруг топчется. Ага думаю, понял. Твой значит зай! Разговорились с мужиком. Точно, от его гончака зай убегал. Одного мужик взял, другой убежал по козьим следам, запутал гончака. Третий как-раз на меня вышел. Мужик горько повспоминал, что зайца правда очень мало стало. Лет 5 назад, брал до 30 штук за сезон. Я то-же вспомнил, что ране зайцы, деревья на дачах грызли. Сейчас, как вымерли все. Мужик, то-же считает, что проблема с лисой, переизбыток ее. Вот такая ноне охота вышла. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища! сало с них так прям и капает :unsure: на стол просятся. У меня в этом году как то все сместилось, слетки раньше обычного, стаи первые на 1.5 месяца раньше появились, когда рябина зрелая висела, так только остатки, мелкие стайки встречались. Только с первым морозом, когда вторая волна пошла пострелял чуток и то больше белобровики и реже рябинник. Все равно по сравнению с прошлым годом можно сказать пролет, всего 30-35 дроздов за весь сезон. Пробовал выставлять чучела, при правильной расстановке в 70% одиночки и мелкие стайки сворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а гда чучела брал? Думаю если мне Петрос с манком пособит, да еще чучела найду, можно будет ведрами их брать. Да уж, жира на них сейчас много, отожрались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дня три назад трёх взял, вкуснятина...Надо бы патронов С дробью номер №8 с пыжом войлок, накрутить и в сады...Завтра куплю дробь и пыжи займусь. Собаку кстати брал с радостью таскает мне дроздов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дня три назад трёх взял, вкуснятина...Надо бы патронов С дробью номер №8 с пыжом войлок, накрутить и в сады...Завтра куплю дробь и пыжи займусь. Собаку кстати брал с радостью таскает мне дроздов.

 

Думаю Женек отсюда-б не достала, сам прыгал с палкой. :unsure: Вот еще один нелостаток пневмы. Сидячие, очень часто застревают на колючках.

post-10-0-16988400-1294672184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охотится вот в таких местах интересно, там они не цепляются. Только тут путевки отбирают. :unsure:

post-10-0-74049900-1294672285_thumb.jpg

post-10-0-29128100-1294672342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

Мстя моя будет жестокой.

 

:D А ты им где мстить будешь? Неужто за ними в Рашу собралссо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грецию. С 20- по 25 е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Грецию. С 20- по 25 е.

Патронов наготовил? Сколь тысяч? Ждем отчета, Петрос! Я читал на Ганзе твой отчет по дроздам. Здорово вы тогда их набахали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...