Перейти к содержанию

Пружинно-поршневые винтовки и их применение на охоте.


Рекомендуемые сообщения

Василий 31, давай тут пообсуждаем интересующие тебя вопросы. Раз РСР, ты не желаешь рассматривать, давай будем на тему ППП беседовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинали с ППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо!давай сначало расшифруем вот это рср и ппп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинали с ППП

Да! Спорить, глупо! Петрос, посмотри еще ты вот эту темку? Зарезюмируй?

http://talks.guns.ru/forummessage/25/761097.html Женя и у нас на форуме выложил объявление. Повторюсь, Антон-Портухантер из такой-же винтовки успешно охотится на утку-куропатку-фазана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос,газавая пружина,расчитана на 1000 выстрелов,а по цене она как и замену ее сложно производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос,газавая пружина,расчитана на 1000 выстрелов,а по цене она как и замену ее сложно производить?

 

Кто это сказал? Нет у нее такого расчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо!давай сначало расшифруем вот это рср и ппп?

ППП, с нее начнем. Абревиатура Пружинно-Поршневой Пневматики. Т.е. Воздух нагнетается поршнем движущимся, за счет высвобожденной энергии предварительно сжатой пружины. (О как загнул) :) Простым языком, переломил, вставил пульку и выстрелил. Что происходит, при переломлении винтовки писать, думаю не стоит? Все представляют как сжимается пружина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал? Нет у нее такого расчета.

ты уж извеняй,я просто вообще в этом деле делитант.то есть у нее нет конкретного настрела на который она расчитнана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит, при переломлении винтовки писать, думаю не стоит? Все представляют как сжимается пружина?

нет ,я думаю это не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РСР, по русски будет примерно так: Винтовка с предварительной накачкой, (от себя добавлю, воздухом высокого довления от 200до 250 атмосфер, говорят есть и 350, но мне таких видывать не приходилось)Винтовки обладают офигенно-большой энергией, отсутствует отдача, т.к. стреляет исключительно этим самым воздухом. Нет мощной пружины и поршня. Это плюсы. К минусам можно отнести, необходимость иметь насос высокого давления или баллон. Что добавляет полстоимости и так довольно дорогой винтовки. Это как-бы минус, ну и еще проблема использование такой винтовки при низких отрицательных температурах. Хотя и к ППП это тоже относится. Резинки маму их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная пружина имеет примерно такой ресурс, как 2-5 тыс. Газовая пружина от Петрухи, как я помню, имела лучше результаты.

Из пружинных у меня Диана 350 и Варя 97к. Менять ничего сложного нет. Но кое какой инструмент нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж извеняй,я просто вообще в этом деле делитант.то есть у нее нет конкретного настрела на который она расчитнана?

Ну не 1000, это точно. В прошлой теме у Жени, отписывался человек, у которого такая-же винтовка, с такой-же пружиной. Он в год настреливает по 5-6 банок пуль. В банке 500 штук. Винтовка у него 3 года, пружина пока замены не требует.З.Ы. Я за прошлый и этот год отстрелял 4 банки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрос, а ты с газовой пружиной, стрелять пробовал? Мне ни разу не приходилось. Инетересно какие ощущения? Комфортее с ней, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,ценовой разбег у них конечно ощутим.

 

Ты чего имеешь ввиду ППП и РСР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная пружина имеет примерно такой ресурс, как 2-5 тыс. Газовая пружина от Петрухи, как я помню, имела лучше результаты.

Из пружинных у меня Диана 350 и Варя 97к. Менять ничего сложного нет. Но кое какой инструмент нужен.

тоесть у вас на Ди 350 стоит газавая пружина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего имеешь ввиду ППП и РСР?

ну да.а вообе при покупке ппп,на что в первую очередь нужно обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрос, а ты с газовой пружиной, стрелять пробовал? Мне ни разу не приходилось. Инетересно какие ощущения? Комфортее с ней, нет?

да хороший вопрос.еще я слышал что с газовой пружиной можно на длительное время оставлять винтовку в боевом состаянии,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.а вообе при покупке ппп,на что в первую очередь нужно обратить внимание?

Да чего самое главное? Ствол наверное. Трещины у них бывают на ложе, из-за отдачи сильной. Механизм взвода. Т.е. перелома. Не знаю как точнее его обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газовая была на мурке, но не от Петрухи, от егоного конкурента. Клялся, что не хуже. Ощущения конечно изумительные, при выстреле никакого расколбаса, движение поршня строго направленное, выстрел мягкий, очень комфортный, качество совершенно другого уровня, так что если есть возможность - то я бы рекомендовал переходить на газовую, но качественную, ибо моя спустила через пару тысяч выстрелов, хотя заявлялась как на 8 если я не ошибаюсь, если не больше. Просто в один момент прицелился и поймал в винтовке ухом посторонее тихое зловещее "ш-ш-шшш...". Разобрал, опустил в ведро - все нормально. Опять собрал, взвел - опять - шшш..., опустил в ведро взведенную, а из нее пузыри - пррррррррр.... Вот и все, села. Ругаться уж не стал, оставил себе на память о бурной пневмомолодости, до сих пор где-то валялась. Я не один такой был, потом много скандалов кажется по этому поводу было. Но сама идея ГП - великолепнейшая, рекомендую все-таки обращаться за ГП к Петрухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя как всегда! Самая точная и исчерпывающая информация! :) Спасибо Жень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,очень прошу,вырожаться более доступным язым,а то я не все ваши термены пока еще понимаю.ГП-это я уже понял что такое,а вот от -к Петрухе,это дня меня пока не изведанное :) ,я так понимаю это фирма производитель,но как эта фирма своим языком звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,очень прошу,вырожаться более доступным язым,а то я не все ваши термены пока еще понимаю.ГП-это я уже понял что такое,а вот от -к Петрухе,это дня меня пока не изведанное :) ,я так понимаю это фирма производитель,но как эта фирма своим языком звучит?

Вась, так и звучит, Петруха. Он делает эти ГП. Газовые пружины. Ты уж извиняй, лучше задавай вопрос, если чего-то не понимаешь, а то мы тут то-же уже, легонца......глаз короче замыленный. Как по другому выразишься? Петруха, и Петруха. Ник у него на Ганзе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,а как та норика называеться ,которую Женя придлогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, так и звучит, Петруха. Он делает эти ГП. Газовые пружины. Ты уж извиняй, лучше задавай вопрос, если чего-то не понимаешь, а то мы тут то-же уже, легонца......глаз короче замыленный. Как по другому выразишься? Петруха, и Петруха. Ник у него на Ганзе такой.

аааа,ну все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...