Перейти к содержанию

Отчеты с рыбалки


Рекомендуемые сообщения

Может сделать такую тему с отчетами с рыбалки? :)

 

Начну с себя.

2 января

Можайское вдхр. Поздняково.

Приехали на место в 9-00. Т.к. эхолот остался дома, то недолго думая сел на плотву на 3-5м. Лунки работали все, клевало на мормышку, козу, черта одинаково. Со дна в основном мелочевка, на игру в 20-30см. ото дна проскакивала хорошая плотва. В торопях поставил 4 жерлички. За день 3 флага, 2 по хвостам шнурки били. На 3-ий прилично размотала и бросила.

Итог: 4 кг. плотвы.

 

 

3 января

Яузское вдхр.

На месте из-за возникниших трудностей в виде поваленных деревьев, а затем застрявших на сьезде на лед легковушек(зачем они едут на лед - непонятно, снега 15-20см, а затем воды столько же , все садятся через каждые 10м.) прибыли только в 10-30. ЖПС сел на полпути к месту, в результате свое место так и не нашли, сели на буграх 4.5-7м. Быстрый закорм и вперед - бегать по всем лункам. А дальше и рассказывать особо и нечего :huh: ...у меня за весь день одна плотва, пару подлещиков и 3 окуня. У остальных примерно так же, у кого еще бонусы в виде судачков. Вообщем пролет по полной...

Обратно приехали в 7 вечера, дорога жо**, не чистят, деревья валяются, скорость не более 40-50км.в час по "чистой дороге" и не более 20 км. час среди поваленного леса. Еще поразило как на выезде со льда на берег буранщики делают искуст.полыньи, бизнес епт** мать. С утра чуть в такую не влетели :unsure: .

 

6 января

Можайское вдхр. Поздняково.

В этот раз решил проверить прошлогодние точки, пошел на ровное плато 4-4.5м., закормил 5 лунок и через 20 минут ожидания первые живцовые плотвички, они то мне и нужны. Наловив7 штучек, воткнул жерлицы и забыл про них до конца дня. На подкормленных лунках подошла хорошая плотва, клевало на всех лунках и бесперебойно, в 12 на дальних 2-х лункгде небольшая ямка стал поклевывать подлещик и довольно активно. Был один бонус, но багор остался лежать возле жерлиц, в результате только обломанный крючокпри попытке достать его рукой :( . На обратном пути горят 3 флага из 7, на 2-их живец сбит, на последней приятный сюрприз в виде щуки на 3кг. Проходил мимо ост.рыбаков, максимум 1-1.5плотвы за весь день.

Итог:9кг плотвы с подлещиком вперемежку и щука на 3кг.

 

7 января

Можайское вдхр. Поздняково.

В этот раз решил пройтись на бугры посмотреть что там творится. В результате до 12 часов словил только 15 окуней и десяток плотвиц. И 2 обрыва, похоже щука резвилась.

На обратном пути зашел на вчерашнее место, за 2 часа еще надергал 3кг разнорыбицы.

Итог:4кг.

post-53-0-71353500-1294658097_thumb.jpg

post-53-0-16987000-1294658288_thumb.jpg

post-53-0-26227900-1294658492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не тему а рубрику такую надо создавать, в которой каждый будет выкладывать свой отдельный отчет со своим заголовком, и его будут видеть все. А так мы эту тему перегрузим и копаться в ней будет тяжело. Могу скинуть ссылку как это происходит на сайте мотолодка.ру, где я уже много лет этим занимаюсь - в смысле фотоотчетами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не тему а рубрику такую надо создавать, в которой каждый будет выкладывать свой отдельный отчет со своим заголовком, и его будут видеть все. А так мы эту тему перегрузим и копаться в ней будет тяжело. Могу скинуть ссылку как это происходит на сайте мотолодка.ру, где я уже много лет этим занимаюсь - в смысле фотоотчетами. :unsure:

 

 

Давай ссылку. Сделаем по образу и подобию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже везде гирлянды из вяленой рыбы висят :unsure: , вся с икрой, обьедение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ссылку. Сделаем по образу и подобию.

Вот ссылка на форум

http://forum.motolodka.ru/

Открываете раздел - "отчеты о походах и покатушках", и на любой вкус, для вас, фоторепортажи форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я уже сделал новый раздел. http://hunting-club.org/forum/index.php?/forum/29-рыбалка/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я уже сделал новый раздел. http://hunting-club.org/forum/index.php?/forum/29-рыбалка/

Я уже догадался! :) Вполне соответствует! Теперь надо мой репортаж про Рыбинку туда перенести. Я думаю его место там. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отмечусь.Ездили вчетвером на 66ом,другая техника не прошлабы туда где мы сунулись,да и 66 чуть не засадили-ручьи повскрывались,в низинах-полный капец.сверху вода потоками а на дле голимый лёд.Ну да нам рыбалка пуще неволи :) .Короче к вечеру субботы-прорвались на марь.Вилюйское водохранилище.Поскольку другой транспорт туды ну никак :),потому и так вчетвером на весь залив и рыбалили.На фотках видно к берегу ближе как ручей фигачит поверх льда.Лёд ишшо метровый,так что вот наверное завтра снова туда :) .В общем вечером был полный облом...пошли водку уничтожать и ужинать,...Зато с утреца,позавтракав плотненько рванули к лункам и тут всё началось!клевало как перепуганная-окунь всяких габаритов.Я скромненько на одну удочку,а Витос со Степанычем один на 2 ,другой аж на три удочки!Да ещё Степаныч по 2 крючка насадил- даже умудрялся "дубли" таскать.Фоток мало,потому как мобилой.Со своей скидываю,потом дополню со Степанычевой.В общем дома потом был пир горой и уха,и жарёха,и икра жареная.Короче все оченно довольны,и снова попрём.Кстати Вскрылся приток Вилюя уже один ,вчера ледоход был.

post-7-0-39997900-1304376452_thumb.jpg

post-7-0-13585900-1304376486_thumb.jpg

post-7-0-53054900-1304376521_thumb.jpg

post-7-0-29485400-1304376560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После охоты в Волгоградской решили заехать на дачу на р.Дон, проверить состояние дома, ну и заодно вечерком на бережку посидеть:) . Вода поднялась всего на 1-1.5м, мутная, мусор плывет, ребята пошли в залив со льда попробовать(поймали 5 окушков), я же решил открыть сезон ловли на фидер, поклевок до самых сумерек ноль(оно и понятно,рановато все-таки, муть такая с мусором идет, что вообще ничего не видно), к вечеру кончик фидера как то странно задергался, на всякий случай подсек, чуствую что-то есть:yahoo: , вот уже выглядывает кормушка, поднимаю - а там...рак.

Ну думаю , последний раз заброшу и все, заброс, кормушка доходит до дна, о чем свидельствует кончик фидера, ставлю на подставку и ...удилище медленно,но уверенно поползло в реку. Подсечка и начинаю подматывать, ну чувствую бревно какое-то подцепил, сопротивление ноль, идет как коряга, под берегом смотрю что на поводке что-то темное, на всякий случай подхожу к воде, ба! да это соменок, вот так сюрприз! Только отошел от зимы, а тут ему мои червяки под нос видимо приплыли, не удержался усатый:) Вот так открыл сезон по открытой воде.

 

post-53-0-98583200-1306405944_thumb.jpg

post-53-0-78523700-1306405996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Подмосковье-Смоленскую выезжали раз 10-12, плотвы, уклейки, густеры и подлещика на удочку надергали :)

Воблы всем кому только можно раздали:)

post-53-0-03632500-1306406309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы блин :sorry:, все успеваете? И охотят и рыбалят. Как вас с полем поздравить-то? Леш, как это ты в Москве а дача в на Дону? Далековато вродь? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon1975

 

Хороший результат! Мне густера с чехонью больше всего вялеными нравятся:)

 

Игорь, сейчас если время появляется свободное, то на рыбалку или в лес лабазы делать:)

На Дону дом только стоит, на охоту рыбалку туда ездием, раньше на Волгу ездили, а тут знакомый предложил дом взять в хуторе, съездили раз и "заболели " теми местами:) , от дома до реки ровно 70шагов.

Сейчас запрет на фидер закончится и на Можайское вдхр за лещом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам! Молодым и беззаботным! :clapping: А меня как с детства приучили к поплавочной удочке, к другим как-то и душа не лежит. :pardon: У родителей в Октябрьске до Волги то-же шагов 200, но как-то все не удосужусь никак, посерьезнее порыбачить. Хотя Ромка и зовет иногда на леща, по осени. Но блин я могу только в качестве сборщика сидеть. :crazy:

 

 

Женек-Смитана, ты мож тоже где в теплых краях лучше дачу купишь? :db: Сегодня хотел поехать в СНТ, узнать насчет твоего домика, да цуко, вилка сцепления поломалась. :diablo: Пришлось коробку снимать, менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roods,

Хороший сомик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас скоро водохранилище вскроется-тоже начнём "навигацию" :) ...Лёш-ничо так сомик-то!Чехонь ел-у меня на Волге брат старший жил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе Сань, еще не таяло что-ли? :shok: Я думал ты на рыбалке пропадаешь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и заканчивается лето, хоть и не часто как хотелось, но все-таки довелось в этом году вырываться на рыбалку. Более менее освоил Можайское вдхр.от души наловился на фидер, несколько раз сьездил со спиннигом на судачка с щучкой более менее удачно, теперь ждем позднюю осень и за хищником:)

 

Можайскоен вдхр.

post-53-0-72380200-1313673698_thumb.jpg

 

Лещ, вперемежку с плотвой,густерой ( рекорд свой не побил по лещу, но по 1-1.8 кг попадалось не мало, для подмосковья результат очень хороший)

post-53-0-09035400-1313673508_thumb.jpg

post-53-0-11141400-1313673603_thumb.jpg

post-53-0-16645300-1313673649_thumb.jpg

Что из него получалось:)

post-53-0-67362900-1313673733_thumb.jpg

Щучки с судачком тоже неплохо отзывались

post-53-0-67037000-1313673802_thumb.jpg

Ну и про карася не забывали

post-53-0-22936400-1313673860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Леша красавчег! И на охоте успел отметиться и на рыбалку нехило попал. :good: С уловом Леш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я решил похвастаться... В прошлые выходные пригласили меня на рыбалку на лодке. Встреча была забита на 4 утра, нас 2е на лодке и еще пара любителей на другой лодке. Приехали на берег Оби, надули лодочку погрузили нехитрый скраб и погнали. В соседних лодочных гаражах оганизовали заправку лодок на воде, ну и за одно заправку рыбаков... мы заправились холодным пивком и взяли курс вверх по Оби на озеро Левкинский Сор. Это озеро по большой воде соединяется с Обью и можно зайти по протоке на лодке, дорог туда нет... что и спасает хвастатых и ператых от истребления многочисленной братии браконьеров.

Через 1,5 часа хода вошли в протоку, воды уже чуть-чуть... пару мест винтами цепляем... и вот долгожданное озеро - мы первые на сегодня, занимаем самые "жирные" места лова. Т.к. было сказано что щуки тут нет, а только гиганский окунь под 3кг, цепляю к своему лайту леску 0.2 и без поводка джиг с селиконовой рыбкой молочного цвета. Первый заброс и мощная поклевка с постоянными рывками - хороший окунь грамм на 400;)... ну понеслось!!! Через пол часа азартный клев стих, состыковали лодки...поживали бутеров с чаем. А клева так и нет... начинаем разбредаться в поисках косяка рыбного. Мы пошли вдоль правого берега, коллеги вдоль левого... И тут мы находим бровку (свал) и вновь ни одной пустой проводки, окунь почти весь отборный 400-500 грамм... И тут замечаю нерезкую поклевку, вытаскиваю огрызок лески без жига...а щука то тут есть, к тому же подходит щучье время... уже 10:00. Снимаю леску, ставлю плетенку 0,15 и поводок. Первый заброс вдоль бровки и вот та же вяленькая поклевка - посекаю и началось таскание из стороны в сторону;)... Поборовшись минут 5 показывается спина хорошенькой щуки, вот завожу в подсак и в лодке. Далее пошло в перемешку... клюет окунь, затихает... начинает брать щука.

В итоге к 12:00 мы забили садки и перекусив направились в сторону дома... В итоге у коллеги 39 окуней, самый крупный 1,1кг. У меня 4 щуки более 2кг, самая большая 2,7кг. 8 киллограмовок и 21 окунь, самый крупный 470гр.

Фото не очень, т.к. делал сотиком в ванной... не часто такой улов бывает;)

post-1248-0-45147800-1313741035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению! Обалденная рыбалка и результат отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madsurgut,

 

С Уловом! Знатная рыбалка. А троллинг там не попробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...