Перейти к содержанию

Сезон 2014: теперь уже 2021


Рекомендуемые сообщения

Раз никто не шевелится, открою снова я? Если никто не против. :db: В соседних регионах охота вот-вот откроется.

У нас рыбалаи замечают и подтверждают прилет перетной птицы, чаек, утки, цапель. У нас, в Самарской области открытие 12.04.2014г. вроде в этом сезоне без деления юга и севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз никто не шевелится, открою снова я? Если никто не против. :db: В соседних регионах охота вот-вот откроется.

У нас рыбалаи замечают и подтверждают прилет перетной птицы, чаек, утки, цапель. У нас, в Самарской области открытие 12.04.2014г. вроде в этом сезоне без деления юга и севера.

Взял сегодня путевки на весенюю. Открытие южные р-ны с 05.04, северные р-ны с 12.04.Путевки бесплатные,бери хоть во все р-ны.Взносы-2000р. Отработка-500р.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие южные р-ны с 05.04,

 

У вас. как в Оренбургской значит? У нас пока не знаю сколько путевки обойдутся. В прошлом году гораздо бюджетнее были. Я за 500 рублей на весенюю брал. Осенью за 3000 две путевки вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас открытие в последнию суботу апреля,путевка на валю и гуся обходиться в 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас открытие в последнию суботу апреля,путевка на валю и гуся обходиться в 400р.

 

У нас в УОПы тоже столько-же. Но там только на траву можно охотится, жизни нет, полезных ископаемых тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил на малую Родину.Вода есть,утка есть,говорят гусь косяками летит,а открытие с 05 и12.Похоже с гусем облом,а селихов поколотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с утра встал пораньше, не могу понять, как-то все не так. Птицы вовсю заливаются, Жаворонки, синицы, щеглы. На все голоса! Весь день в футболке проходил. Лицо загорело. :) Всматривался-всматривался в небо, пока ни утков ни гусей не прет. Волга еще во льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с утра встал пораньше, не могу понять, как-то все не так. Птицы вовсю заливаются, Жаворонки, синицы, щеглы. На все голоса! Весь день в футболке проходил. Лицо загорело. :) Всматривался-всматривался в небо, пока ни утков ни гусей не прет. Волга еще во льду.

Это в районе речки уже с водой.Волга стояла,но наверно уже скоро вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в районе речки уже с водой.Волга стояла,но наверно уже скоро вскроется.

 

За ГЭСом уже много растаяло. А Жигулевское море, еще во льду. То-же и перед Сызранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в УОПы тоже столько-же. Но там только на траву можно охотится, жизни нет, полезных ископаемых тоже нет.

У нас пока весь район УОП еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока весь район УОП еще!!!

 

Тут вам везуха. У нас 80% частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как обычно, не раньше чем в мае откроют весеннюю!:) Так что пока еще далеко и долго.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже гуся как с неделю видят рыбаки, тут на карьерах стаю голов под 1000 видели походу открытие запаздывает в ентом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, за ночь почти весь снег растаял в городе. Остался только в лесу, но тоже тает на глазах. Грязишши! Водишши! Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил сегодня в комитет, мадемуазель говорить сроки перенесли но точно сказать может только зам председателя, на местных форумах гадают 12 или 19 апреля откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил сегодня в комитет, мадемуазель говорить сроки перенесли но точно сказать может только зам председателя, на местных форумах гадают 12 или 19 апреля откроют.

 

Боишься гуся пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься гуся пропустить?

Да не то что бы боюсь я хочу попробовать его приохотить. А там как получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня под Архангельском увидел первого чибиса.Это на месяц раньше чем обычно.Охоту как правило открывают в первой декаде мая.Что будет непонятно.Или будут возвратные холода или птица пройдет раньше чем откроется охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы боюсь я хочу попробовать его приохотить. А там как получиться.

 

Гусь как получится, не получится. Там чучела-профиля-манки-окопы и главное разведка нужна. Он так-то вроде партиями летит. Может и получится, если подготавливаться как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будут возвратные холода

У нас на этой неделе прогнозируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже появились первые чибисы,скворцы,утки в полыньях борахтуются,все течет и тает,а охота открываетья в конце апреля,холода скорее всего будут, природа возьмет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на шашлыки с семьей- охренел!! Такой тяги вальдшнепа еще не видел!! Нащитал около 20 долгоносиков!! Видимо валовый пролет идет-а охота закрыта!! На вальдшнепа у нас открытие 5 апреля! Жалко! К этому времени только местный -домашний останется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тяги вальдшнепа еще не видел!! Нащитал около 20 долгоносиков!!

 

Дак уж вроде и под Масквабадом тянет. Похоже с охотой везде промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотал час назад. Юг ЧО, первая болотина прямо за картошкой, 300 м от дома в деревне, снег весь день валит с 1- чпсов, потом дождь и ветер... один крякаш и чайки, других уток пока не видать.

post-3-0-86674100-1396096837_thumb.jpg

post-3-0-23191200-1396096840_thumb.jpg

post-3-0-49941100-1396096842_thumb.jpg

post-3-0-77958700-1396096844_thumb.jpg

post-3-0-03247800-1396096847_thumb.jpg

post-3-0-15120000-1396096849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...