Перейти к содержанию

Траппинг в Канаде


Рекомендуемые сообщения

так как канадцев среди форумчан кроме вас никого,логичнее всего будет если вы сами начнете рассказ про траппинг в Канаде...про капканы,законодательство по добыче,объекты добычи,охотничьи домики,цену на пушнину и вообще рентабельно ли заниматся промыслом в Канаде...ну и конечно же все это закреплять фотографиями)))) так думаю будет правильнее,а мы все уже исходя из полученной информации будем задавать свои вопросы)))с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда начну с самого начала.

Чтобы официально стать траппером и получить разрешение, необходимо пройти 5-ти дневные курсы и сдать 2 экзамена - теорию и практику. http://www.albertatr...-a-trapper.html, цена от 250 до 300$. Экзамен сдаётся 1 раз и полученная лицензия не требует продления. После получения диплома, в ближайшем отделении министерства дикой природы необходимо заплатить годовой взнос в размере от 20 до 40 долларов, в зависимости от типа лицензии и получить разрешение на добычу пушных зверей в одном из выбранных районов провинции.

Можно зарегестрировать путик, но это возлагает на траппера дополнительные обязательства, поэтому большинство обходится обычной лицензией, дающей им право заниматься добычей пушных зверей на государственных землях или на частной территории с разрешения хозяна.

Существуют определённые квоты на отлов и время, когда отлов разрешен.

Например, я живу во второй зоне, соответственно: http://albertaregula...regs/quotas.htm

В среднем, в Альберте ежегодно отлавливают больше 10 тыс. бобров, статистику по количеству и ценам можно посмотреть на странице 20

http://srd.alberta.c...s-2013-2014.pdf

 

Вот очень хорошая статья, подробно рассказывающая о правилах добычи пушных зверей в Альберте

http://www.journalhunt.ru/arhiv-nomerov/2010-god_787/ijul/article_800.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем кучу ссылок выкладывать?!?!...прчем не только в этой теме...как бы рассказ интереснее с фотографиями(вашими естественно) а не с ссылками на англоязычные сайты!!!! ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бытует мнение, что в Северной Америке соболя нет. просвети нас по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр валерьевич до пятницы на промысел не уедете еще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких зверей промышляете в альберте

 

Лично я или вообще?

а зачем кучу ссылок выкладывать?!?!...прчем не только в этой теме...как бы рассказ интереснее с фотографиями(вашими естественно) а не с ссылками на англоязычные сайты!!!! ИМХО...

Ну не знаю, принято как то давать ссылки для подтверждения, а на русском их нет.

Фотографии буду тоже выкладывать, сейчас безуспешно пытаюсь выложить на Ютюбе видео об установке проходных капканов и силков.

бытует мнение, что в Северной Америке соболя нет. просвети нас по этому вопросу.

 

Мнение правильное, соболя нет. Есть много куницы и илька (пекан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили б живых соболе..выпустили..и лови..лет через десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр валерьевич до пятницы на промысел не уедете еще?!
планирую на следующие выходные..там видно будет..у нас пурга 3 дня уже..люди сегодня на снегоходы сели..я и сам сегодня дочку катал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и спросил,т.к. в тиличиках снег идет и всю неделю усиление обещают....в среду очередной объект сдаю так что ждите фото...а то уедете и не скинете мне размеры правилок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вы по возможности выложите фото как ловите рысь на проходные капканы .способы постановки ,какую приманку применяете,какое примерное растояние должно быть от капкана до приманки,какими средствами капканы обрабатываете ,можно сказать интересуют мелкие тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и спросил,т.к. в тиличиках снег идет и всю неделю усиление обещают....в среду очередной объект сдаю так что ждите фото...а то уедете и не скинете мне размеры правилок))))

планирую на следующие выходные..там видно будет..у нас пурга 3 дня уже..люди сегодня на снегоходы сели..я и сам сегодня дочку катал

Роман,Александр ну есть же тема,зачем в каждой теме камчатский промысел обсуждать? :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас безуспешно пытаюсь выложить на Ютюбе видео об установке проходных капканов и силков.

 

В чем проблемы?размер не проходит?Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Виктор о бобрячей приманке Вы сказали, понятно ,а подскажите на чём основана пахучая приманка для котячих(куници.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил первые 2 части, постараюсь загрузить финал.

 

http://www.youtube.com/watch?v=u90FqL68Juo

http://www.youtube.com/watch?v=HRwh84YR6VE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Виктор о бобрячей приманке Вы сказали, понятно ,а подскажите на чём основана пахучая приманка для котячих(куници.)

Честно говоря - не знаю.

Попытался найти инфу в инете, оказалось - большинство использует остатки бобра или протухшие рыбьи головы.

Можно купить готовые приманки, но х/з что там внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, Спасибо за видео.

 

Выкладывай еще!

На здоровье.

Постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор вы по возможности выложите фото как ловите рысь на проходные капканы .способы постановки ,какую приманку применяете,какое примерное растояние должно быть от капкана до приманки,какими средствами капканы обрабатываете ,можно сказать интересуют мелкие тонкости.

Увы, я не настолько профессионал, чтобы ловить рысь.

Пока ограничиваюсь бобрами и койотами, так что, к сожалению, ничем помочь не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...