Перейти к содержанию

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами


Lovecc

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь пробовал трубы вместо ящиков?

В начале данной темы обсуждалась эта проблема точно не помню к чему тогда пришли,думаю что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я спрашивал,но в ногозахвате она тоже живет не мало,по крайней мере до встречи с палкой доживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом хорошего?Вот по мне очень удобно,пришел,капкан со зверьком вытащил из ящика,вытряхнул с капкана да в рюкзак убрал.Никаких тебе добиваний палками и давлений руками,сапогами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если примерзнет? да и разница в цене существенна. ногозахват 150р,кп110 от амеров гдето 180р,а наш кп-120 под 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда примерзнет?% штук поймал ни одна не примерзла ни к ящику,ни к рамкам капкана.По стоимости хозяин барин,я могу позволить себе эти капканы....Да и количество не для промысла,не 200-300 штук ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня снял капканы . Съездил с проверкой, не был неделю да еще снегопады прошли несколько дней.

Все капканы замело, ни следочка . Одного не досчитался. Лисьи следы до него , около натоптано а ящика( картонного) нет. Ну и капкана соответственно.

Не знаю что думать. Может его до снегопада кто сп"@здил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем,я себе тоже могу позволить такие капканы,но дарить их не хочется. Да и покупать буду не 1-5 шт,а 50-60шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть потеплело и норка задвигалась по реке.Вчера,Тверская обл.

 

post-5-0-95090100-1359026743_thumb.jpg

 

Теперь выдры,злейшего врага норки,нет :),можно почуствовать себя спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены что они враги? У меня,судя по следам,они через одну незамерзающую дырку вылазят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены что они враги? У меня,судя по следам,они через одну незамерзающую дырку вылазят

Видимо в разное время... :)

 

...Враги и конкуренты

 

Основной естественный враг норки это выдра. Выдра – более крупный хищник, обитающий в тех же угодьях. Редко, но случается, что выдра даже нападает на норку. Их вражда становится менее острой из-за того, что хищников интересуют водоемы разной величины.

 

Европейские норки могут погибнуть в столкновении с черным хорем и американской норкой. Но эти виды скорее не враги европейской норки, а ее конкуренты. Потенциальную опасность для норки представляют более крупные хищные млекопитающие, такие как лисица, одичавшие собаки, рысь. Могут быть опасными и хищные птицы - беркут, подорлики, филин. Вероятно, на нее могут нападать и крупные рыбы, прежде всего, сом...

 

http://www.zatrofeem.ru/articles/?id=227

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверены что они враги? У меня,судя по следам,они через одну незамерзающую дырку вылазят

По всей видимости что так.Выдра при случае душит норку,но чтобы её ела не знаю.Ловит ли выдра норку специально тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда занимался ловлей норки на лесных ручьях и реках.То эти два вида(выдра-норка) жили на одних местах.Только выдра более кочующий зверь,а норка более оседлая.Следов выдры бывало не было неделями,норки бегали чаще! Когда появлялась выдра,следов норки меньше не становилось. Так что спорить не буду,возможно все ещё зависит от кормности угодий! Но, а если выдра где то и прихватит норку,то думаю задавит,но специально вряд ли гонять будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса,температура упала до -25 и норка вылезла,сегодня вернул капканы на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!

А во что попалась?

капкан №3. с одной стороны приварены на капкане зубы от ножовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!Зубья то ни к чему думаю,если капкан хороший.Мне выдра попадала в капкан №3 уходов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!Зубья то ни к чему думаю,если капкан хороший.Мне выдра попадала в капкан №3 уходов не было.

были случаи что с номера 5 уходила.. однажды даже зубы оторвала и то с 5 номера ..ето ни куница .ета весила 12кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были случаи что с номера 5 уходила.. однажды даже зубы оторвала и то с 5 номера ..ето ни куница .ета весила 12кг.

Видимо капканы разные ?Все зависит от пружин,чем туже,тем лучше! Но и смотря как капкан захватит,во время поимки зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капканы ставлю на норах и тропах между ними,в старых нежылых бобровых норах и на бобровых платинах без приманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую приманку применять для ловли норки?и можно ли устанавливать капканы не только на тропе а на деревьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...