Перейти к содержанию

Обо всем и ни о чем...


Рекомендуемые сообщения

Тут мы можем "перетереть" :) любые темы,события,как форумные,так и то что происходит вокруг нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С полем! Когда уже я на лося постою... :)

Евгений, ты в одной теме рассказывай, а то уже две сходных темы ;). Сколько у вас кстати лицензия на лося стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Лицензия стоит 23 500р+480р вет.осмотр мяса.

 

Хотя,счас прикинул,можно и вправду писать все подряд,без образования новых тем,вот как мы тут с тобой разговариваем.

 

Не привыкли еще к форуму,обживемся,наладится все,может и понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь привал вроде как расширенный, можно много тем насоздавать, согласен, простор есть, но в одной теме нормально смотреться будет, если обсуждать однотипное явление, ну вот ту же охоту на лосей например. Ну мне так кажется. А так - погоди, будет и тут уют, мы его там создали, и тут повторим! Сами строим свой дом! ;).

 

У вас в подмосковье на лося 23 500, а у нас, черт знает где в заднице Урала на косулю лицензия - 12 000! И знаешь сколько на район выделили? - 150 штук! Хоть обстреляйся! Но 12 штук никто платить не будет... А ведь лось не косуля, хоть и сибирская. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас в подмосковье на лося 23 500, а у нас, черт знает где в заднице Урала на косулю лицензия - 12 000! И знаешь сколько на район выделили? - 150 штук! Хоть обстреляйся! Но 12 штук никто платить не будет... А ведь лось не косуля, хоть и сибирская. :)

 

Да уж,крайняя взятая мной корова потянула эдак на 200 кг мяса,ливер и голову не считаю.А косулька кг на 20 потянет,ну 30 максимум.Ломят что-то много у вас.Косуля золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По косуле на урале вообще беспредел. Специально занижают учет, соответсвегно спускается мадо лицензий, которые распределяются среди егерей. Те по одной лицезри пачками дальше косят. Сделано это для того,чтобы народ в лес не пускать. Охота на Руси превращается в элитное и дорогое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на Руси превращается в элитное и дорогое хобби.

.На Руси давно нашли выход из такого положения - браконьерство. :) Дешево и сердито.В конце-концов власть поймет,лучше дешевле лицензии продавать,хоть какая-то копейка в казну пойдет.Это уже проходили,у нас по крайней мере,в Подмосковье.В начале 70-х из Завидовского заповедника начали усиленно расселяться кабаны.Как же их берегли...холили :D Лицензии давали только районной элите...народ тогда мало что боялся,фронтовики еще не старые были...щелкали,потихоньку,как зайцев.И все -равно стадо не убывало,только плодилось...пока не пошла свинная чума. :blink: Откуда она взялась?фиг ее знает,только кабанов полегло - сотни.Вот лисам потеха была...так и получилось - ни себе ,ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон запостил как гость. Регистрация у него есть. Надо активировать учетную запись (нажать на ссылку, которая пришла по мылу) и залогинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лось-950 рублей.Лицензия.НО...её тупо простым смертным не купить! :blink: .Все расходятся по людям "в погонах" и их приближённым,остальные добывают покушать обычным для наших краёв методом.

Про другие ценники: тетерев-20 рублей,глухарь-100руб.Ну и общий сбор "за право пользования..."-400 рублей в год(сезон точнее,т.к. билет только до мая-месяца считается "рабочим",потом надо новую марку клеить)

С уважением старый мексиканский оленевод Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По марке у нас также. А остальные ценники примерно такие (осень) - тетерев 450 р., глухарь - 1000 р., косуля взрослая - 12 000, сеголеток (!) - 9 000 (!!!), сезонка на водоплавающую - 1 000, на зайца сезонка - 1 000, лиса, енотовидная собака, корсак - бесплатно без ограничения, но в составе путевки на зайца. Причем на тетерева - только в присутствии егеря!!! Это мне этого дармоеда с собой надо весь день таскать пока я к косачам красться буду! Вот такие делы :blink:. В соседнем районе, где дичи на порядок больше - все цены примерно на треть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получается зарегаться! Не понимаю по англицки блин. Немеццкай ф школе учил. Петрос давай и мне на подмогу! У нас козы тоже дорогие. Козел 12, коза 15 сеголеток 8 На тетерева и других лесных дичей йук! По татарски "нет" будет. :) Вот заяц 5, но его еще найти нужно, лиса, как ни странно тоже 5 и эти 5 на 5 особей. Идиотско-скотские порядки, лисы столько, что другой дичи просто не осталось уже. Бесплатно только койоты! Дале, кабан 15, свинья 18-20 сеголеток 13. Лось 25-35 за 25 естественно "фигвам", за 35 есть, но желающих еще не видел! Корова-жена лося 40 сеголеток 25. На уткофф в этом году сезонка 3 рубля стоила. Гусь, у нас пролетный, но путевок осенью на них не встречал. И не хвалился никто, можа он с уткой в куче как дрозды идет? Если ездить к соседям, в Саратовскую и Оренбургскую, то гусь примерно как кабан встанет! Дрозды блин, тоже за деньги попутная дичь, в нагрузку к уткам. Бобер-куропатка-одндатр-енот, никто не знает как. Вроде как стрелять нельзя, но иногда путевки светятся. Имею желание приобрести путевку на отстрел мудаков "от охоты" но не имею возможности! Ростишь их гадов, ростишь...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что получится, не знаю!

 

Как обычно - хотели как лучше,получилось как всегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог,хоть вам повезло бы с начальством.У нас так же,дожди поливали,после засухи вовсю,а охоту не открывали.Громов,солдафон,действует по принципу - как сказал,так и будет! :) Решение свое не поменял.Трутнев тоже охотник,и охоту вроде любит...но какой-то странною любовью... :) С путевками вон как закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы в Привале.Только тут отдельная страничка.Про лосей я уже все убрал,а вот название старое осталось,давайте эту страничку оставим чтоб поговорить про все что угодно. :) Выбирайте название.А на запасной ганзе я тоже ничего не нашел.Какой-то стремный стал форум.Там Игоря ищут,просят зарегиться на кириллице.Игорь!зайди на guns.org.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я скромный человек. :) Может назвать типа....Все,название приклеил. :) если кому не понравится,запросто исправлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней уеду в Тверскую.Патрон нарезных для нового карабина приготовил - на маленькую войнушку в тех краях хватит.Все пристрелки закончил,извел кучу пуль разных,зато добился хороших результатов,в пол-минуты или чуть больше,на 100м укладываюсь.Вот что там с дичью?Фиг его знает. :( Скучать буду без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой!Ведро патронов-это хорошо.Никогда не знаешь сколько потребуется,пусть лучше будут в "загашнике",чем их будет нехватать.

Саня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошел на охоту собираться. Целый день сегодня с форумом возился. Но вроде ничего получается.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Пошел спать. Через четыре часа ехать на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые люди, а я с гриппом валяюсь :). Чначала он меня свалил, потом я его победил, но сил много ушло.. Сегодня уже получше, неймется что-то сделать. поеду наверно капканы на норку поставлю, ровнро 5 метров от машины, иак чего ж не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,выздоравливай и не болей больше,сезон в разгаре.Я вот тоже капканы беру в Тверскую,но очень тепло у нас на предстоящей декаде будет,шкурку не сохранить,а электричества на хуторе нет.Евгений,перенеси в раздел "Траппинг" твои прошлогодние отчеты из Привала.Получится очень интересно и познавательно,я еще добавлю,если получится в этот раз,постепенно сделаем полновесный капканный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...