Перейти к содержанию

На бобра с проходным капканом.


ev011

Рекомендуемые сообщения

Мужики спасибо!!!

Да я считай с середины ноября и не ловил.

Есть местечко интересное на примете, для повышения квалификации курсовая так сказать, на реке шириной метров 50 - 60 в 25 - 30 метрах от норного городка кормовая куча. Вот только лед там около полу метра, после 25 числа начну сдавать экзамен пока трех от туда не возьму, экзамен не сдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках проведал своего прошлогоднего бобра. Жизнь кипит, и судя по всему прямо по зорям, может даже и днем, так как снег прекратился только на рассвете, а колеи вон уже какие к обеду натоптаны. Приперся я к нему с капканами, но постояв так и не придумал как их поставить в таких условиях... Оставил на развод на следующий год. Бобр (а может уже и пара) живет там получается уже третий год.

post-3-0-09117000-1421920708_thumb.jpg

post-3-0-52198400-1421920712_thumb.jpg

post-3-0-85549500-1421920715_thumb.jpg

post-3-0-11455900-1421920719_thumb.jpg

post-3-0-80227200-1421920722_thumb.jpg

post-3-0-13766100-1421920726_thumb.jpg

post-3-0-63928500-1421920729_thumb.jpg

post-3-0-03364800-1421920733_thumb.jpg

post-3-0-20372300-1421920736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздниках проведал своего прошлогоднего бобра. Жизнь кипит, и судя по всему прямо по зорям, может даже и днем, так как снег прекратился только на рассвете, а колеи вон уже какие к обеду натоптаны. Приперся я к нему с капканами, но постояв так и не придумал как их поставить в таких условиях... Оставил на развод на следующий год. Бобр (а может уже и пара) живет там получается уже третий год.

 

Нужно было искать вход из воды в эти норы. Много сверлить конечно но найти можно. Но есть нюанс, они могут натаскать запасы и снова перестать выходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте.Взял бобра сегодня на 20 кг в ногозахват №3 на вылазе,у нас сейчас оттепель начал есть.недельку простоял и наконецто есть результат.Как полагается ВИДЕООТЧЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил законсервированного бобра . Вот что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил и я свои капканы... В один пролов, а второй не тронут! Там где пролов- снял, так как оттепель и к нему еле добрался, везде промоины... А на плотине оставил, пускай ещё покараулит!! Завтра пройду на другое поселение попробую поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил и снял сегодня. Не по зубам мне оказались профессора.

Что общем не плохо. Остались то взрослые, папа мама и переярки. Значит весной будет полноценная семья.

Вернусь к ним осенью, думаю сочтемся :)/>

 

Итого, не шатко не валко 13 штук за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colony traps по-русски.6811329.jpg

И вот что им надо-то, в кп 250 лаз не меньше чем у этой морды, какого его в неё занесло???? И вот ведь странно как он не порвал сетку то??? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная китайская верша(мережа)размер примерный 100 *50.Ловлю года три, попадет все что плавает под водой от рыбы и раков до все нашей пушнины водяной.Больше всего сетку грызет ондатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что это не простая мережа.

У нас такие штуки фитилями зовутся или мордами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная китайская верша(мережа)размер примерный 100 *50.Ловлю года три, попадет все что плавает под водой от рыбы и раков до все нашей пушнины водяной.Больше всего сетку грызет ондатра.

 

Т.е так же как кп на проход на канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 250 спиздили, скотина с леса по ручью приперся и снял, думаю если получится завтра протроплю, если снегом не завалит в конец.

Хотя жена сказала отпусти ты его, его бог накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую,знакомое чуство, у меня в этом сезоне 3 шт 250-х увели , один с бобром, сам пытался протропить, но не успел ,уехал сука, пймал бы ружье об голову разбил, точнее ружье об березу и лицо тоже об нее.

Прошли те времена, когда старина Тургенев писал:" Сосед мой охотник, а значит и прекрасный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко вчерашнему папаше прошлогодок сегодня в тот же капкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,стоит капкан уже неделю. На выползе. Не вылазят вообще! Повымирали что ле?

post-1689-0-58555400-1422106855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 250 спиз

В заведомо опасных ( от человеков ) местах , ставлю канадские капканы . Хочется быть правильным , но иногда это просто невозможно .

........................ Сегодня посетил бобруйское поселение . Смотрю , три кола сворочены . Сразу представил , как попру их домой . Они ведь втроём тяжелее меня - даже вдвоём , если взрослые . Но через пол часа колки льда , понял , налегке пойду . Три пролова это уже перебор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,стоит капкан уже неделю. На выползе. Не вылазят вообще! Повымирали что ле?

 

Если сильные морозы и не вылезут, жди оттепели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если сильные морозы и не вылезут, жди оттепели.

Да, сейчас морозы, а когда ставил была оттепель и они активничали. Кстати, ставить на земле можно? Или только в воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...