Перейти к содержанию

Ловля куницы капканами


ev011

Рекомендуемые сообщения

Видел их на вшиваниве ездют, но следы все замело, да и кому предъявишь.

Я бы подошел и поговорил, когда бы увидел. Сказал бы что крыса завелась, посмотрел бы на их реакцию, как себя повели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Отличившихся с полем!!! Проверил сегодня капканы, пара котов и белка. Следов мало, снега уже прилично и тяжёлый, спасло то что на снегоходе проверял.

с полем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчики мягкого золота с полем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подошел и поговорил, когда бы увидел. Сказал бы что крыса завелась, посмотрел бы на их реакцию, как себя повели бы.

Нормально себя ведут,как крысы,глаза не бегают,согласно кивают головами,и со всем соглашаются,некоторые еще говорят,мол увидим чо,дак дадим знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты с полем всех зловивших! :wub::good:

 

С полем Влад! Похоже, что- то сдвинулось в природе...

Роман, сдвинется все числа 14го января..7 дней после Поста. Вот тады все начнут полавливать равно как и в соболиной теме.

Я гдет здес, писал давно, что на куню встаю всегда после 10 числа, вродь удобно мне.. А оказалось данное действие подтвердили слова одного оч хорошего охотника и православного, в сезон большинство ловится либо до поста- Вы вродь по осени так все и взяли , терь перемолчка и потом после Поста начнете опять цеплять. А нечастые случаи "залета" .. так в пост всем больным да убогим и серьезно работающим в еде вродь как запретов не особо отказано. Не нами это все придумано..Зверь он по законам природы живет, равно как и люди раньше в старину , эт ща мы пытаемся все под себя перекроить, но хрен ты ЕЕ наебешь особо то , природу :D Так что удачи Всем! С Наступающим! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полями мужики

я сегодня один путик проверил, Дед Мороз не оставил без подарочка. да пара рябцов из под снега вынырнули,я с "испугу" со своей одностволки раз и бахнул, второй метров в 30 сел,пока перезаряжал он улетел.

post-1369-0-33689100-1419588979_thumb.jpg

post-1369-0-36056500-1419588991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем Анатолий!!! хорошая куничка :good: мой Дед мороз пока опаздает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем Анатолий, дедушка отмороз нынче не особо подарками жалует, особенно по кунице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Мераб,Владислав. у деда время еще есть, он на всех подарков заготовил.

 

забыл написать. кот попался на заячью голову. не знаю тот или нет попал но до этого,была проломлена крыша и уведен хороший кусок бобра. в коробку поставил 2 кп один сверху, другой с низу. попал с низу,теперь вот думаю он или не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду проверять, что мне он положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую единомышленников, удачливым мои поздравления! Вчера пробежал по обеим путникам,встретил на каждом по одному свежему куньему следу в 10-15 метрах от кпк.не заинтересовало... В прилове- синичка в самодел140,видимо от судьбы не уйдешь.!Снегу в осинниках почти по колено,в следующий раз беру лыжи,а то еле ноги уволок,при том что машина ещё позволила пропереть по полю километрик. Народ кругом лосей объезжает, от снежиков только уворачивайся,хорошо что все ленивые стали и пешком по лесу не ходят. Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты с полем всех зловивших! :wub::good:

 

 

Роман, сдвинется все числа 14го января..7 дней после Поста. Вот тады все начнут полавливать равно как и в соболиной теме.

Я гдет здес, писал давно, что на куню встаю всегда после 10 числа, вродь удобно мне.. А оказалось данное действие подтвердили слова одного оч хорошего охотника и православного, в сезон большинство ловится либо до поста- Вы вродь по осени так все и взяли , терь перемолчка и потом после Поста начнете опять цеплять. А нечастые случаи "залета" .. так в пост всем больным да убогим и серьезно работающим в еде вродь как запретов не особо отказано. Не нами это все придумано..Зверь он по законам природы живет, равно как и люди раньше в старину , эт ща мы пытаемся все под себя перекроить, но хрен ты ЕЕ наебешь особо то , природу :D Так что удачи Всем! С Наступающим! :drinks:

 

С пушниной не замечал, но по этому году похоже.... ранее я был большой любитель до гусей. Вот тут заметил, в весеннею, в Пасху практически всегда пустой был, потом на глаза в Охотничьей газете попалось, что на Пасху Бог птицу бережет. Хотя может есть и другие мнения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду проверять, что мне он положил...

Ну вот, сходил на проверку. Есть подарочек! Попался самец на силок, стояло 8 силков. Устанавливаю без приманки. Также попалась лиса в эти силки на куницу :80:Как? . Вообщем нормально :drinks:

post-2046-0-37367600-1419614939_thumb.jpg

post-2046-0-93753100-1419614996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С пушниной не замечал, но по этому году похоже.... ранее я был большой любитель до гусей. Вот тут заметил, в весеннею, в Пасху практически всегда пустой был, потом на глаза в Охотничьей газете попалось, что на Пасху Бог птицу бережет. Хотя может есть и другие мнения!?

Хрень всё это, отмаза хреновых охотников, куница нормально ловиться будет теперь числа с 10 февраля, это опять же если наста будут. А сейчас она в буреломах мышкует и ходит верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил на проверку. Есть подарочек! Попался самец на силок, стояло 8 силков. Устанавливаю без приманки. Также попалась лиса в эти силки на куницу :80:Как? . Вообщем нормально :drinks:

С полем тёзка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем Влад! силок на тропе ставиш?

Спасибо Мераб! Да, ставлю на куньих тропках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мераб! Да, ставлю на куньих тропках

Эко у Вас, куницы тропы набивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко у Вас, куницы тропы набивают.

Каменка в отличии от лесной придерживается постоянных дорожек, так что можно ее ловить и так. За время которое ловлю куниц, легко научился находить ихние тропки, кстати и иные зверюшки по им шастают. А тропки лучше подмечать и запоминать когда снег лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по нынешнему году за день ни одного следа куньего не увидишь бывает, не то что тропки. Объехал два путика, 5 куньих переходов и все на одном, на втором 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил на проверку. Есть подарочек! Попался самец на силок, стояло 8 силков. Устанавливаю без приманки. Также попалась лиса в эти силки на куницу

Молодца!!!

Все говорят что след от силка остаётся, а мне что то неверится так вот и спрашиваю-- видно что в силке побывал или нет

Спасибо!

-- про силок если можно поподробней--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем Влад!У меня тут тоже завалялось фото,правда с прошлого сезона,извиняюсь если что не так.

post-2782-0-02477600-1419617759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем Влад!У меня тут тоже завалялось фото,правда с прошлого сезона,извиняюсь если что не так.

У тебя куницы уже готовые были когда приходишь или еще живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменка в отличии от лесной придерживается постоянных дорожек, так что можно ее ловить и так. За время которое ловлю куниц, легко научился находить ихние тропки, кстати и иные зверюшки по им шастают. А тропки лучше подмечать и запоминать когда снег лежит

 

Еще ступенчатый вариант установки в три эшелона на одной трассе - рулит. Особенно в садах с длинными многолетними кучами обрезки.

Первый - 5см от высоты следа, второй - 15, третий - 45 с соответствующим диаметром силка на целевого зверя.

Но это уже - браконьерство, поэтому развивать далее не будем.

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...