Перейти к содержанию

Национальное достояние России - СОБОЛЬ.Способы добывания,особенности промысла.


ev011

Рекомендуемые сообщения

Отпуск кончился недели через две три только смогу выбраться смысл в том что прорези род пружины фиксируют капкан, и очеп ещё в верх тянет, при сработке его из окна выкидывает пружинами, дополнительно еще и на соболя подаётся вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут мужики уже так делали, с очепом нет не знаю но принцип то понятен, может фотки и есть, назад полистай где то видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мужики уже так делали, с очепом нет не знаю но принцип то понятен, может фотки и есть, назад полистай где то видел.

КП в дупле понятно (моя фотка была) вот очеп, как подогнать, чтобы сдернуло капканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теска так где вдоль пропилы род пружины делаеш капкан вставил, пружины упираются, при срабатывании они капкан навстречу зверьку выталкивают, при этом капкан за пружину к очепу приделан, его как выплюнетсразу к верху, очеп делал чуть сзади с боку, чтоб не застревал капкан. Все отлично работает проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ия конечно не пикассо,но как смог

 

post-1305-0-05132900-1417012124_thumb.jpg

 

Можно ничего не мудрить,а тупо надеяться на силу пружин(а ее должно хватить) если делать не глубокие пропилы,то капкан аж вылетает из дуплянки.Пропилы являются ограничителем работы отчепа,т.е капкан вставили в пропилы,отчеп прикрепили и все,готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ия конечно не пикассо,но как смог

 

post-1305-0-05132900-1417012124_thumb.jpg

 

Можно ничего не мудрить,а тупо надеяться на силу пружин(а ее должно хватить) если делать не глубокие пропилы,то капкан аж вылетает из дуплянки.Пропилы являются ограничителем работы отчепа,т.е капкан вставили в пропилы,отчеп прикрепили и все,готово

о оно самое точно так и сделал. Все работает как в аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с проверки. Что то сезон не ладится. Попалась белка,две белки-летяги,и пара соек... Соболя ноль,за два дня видел лишь 4 следа. Кстати в этом сезоне попалось уже 6 летяг,и еще пару хвостов вытаскивал из проскоков. Вот такой вот сезон у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,сезон нынче никчёмный,мало того ,что соболь капризный ,так ещё бураны метут две недели. По замело не только капканы в двориках,но и на жердях,которые не шибко высоко прибиты.В тайгу не сунешься,снег рыхлый тонешь выше колена.Да и смысла нет их отгребать,почистишь и их следом же заметает.На выходные вроде морозы обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,у вас еще круче оказывается дела идут. У меня хоть снега еще мало. Местами пешком спокойно хожу еще,местами по калено. Но скоро и мне плавать... Как у вас с тем медведем отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче на поскряковских лыжах, доволен, нерпой подшил и бегаю и в горку идти хорошо , размер конечно род себя заказывал 180 *24 . не реклама реально нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с полем вернулся с леса дела на соболя не особо снегу много на лыжах идти не возможно тонешь и пешком не как еле проверили капканы, нечаянно наступил на берлогу выскочила самка пришлось приговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это надо так нечаянно наступить, обосраца можно от неожиданности. Нужно в коричневых штанах в лес ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волки трое прошли все шалаши посвернули и приманки слупили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волки трое прошли все шалаши посвернули и приманки слупили

Скорее всего собаки. Волки сколько по путику ходят, сроду ни чего не трогают. Они с жерди то свободно висящюю приманку не берут, ни говоря о том, что бы шалаши бомбить. Это не росомаха, они с металлом осторожно себя ведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен с вами Павел тоже такое наблюдал в отношении волка он и капканы если плохо вываришь или не осторожно поставишь обходит легко. осторожный он и к приваде подходить долго боится остарожничает ждет пока воронье клевать начнет. а по соболю уже две проверки пустой прихожу и след всего один бегает по руслу и что главно не обращает ни какого внимания на приманку. приманка и белка и рыба разная и кедровка и рябчик даже варенья пробовал все без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага собаки только что то размеры следов большие очень, за ними прошли три лёжки ночевали видать, да и собак в такой снег не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не когда капканы не варю у меня висят в мешках с пихтовыми лапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага собаки только что то размеры следов большие очень, за ними прошли три лёжки ночевали видать, да и собак в такой снег не видел

Бывает по нескольку раз проходят по моим следам и сроду приваду не тронули. Возможно молодые дурные. Но их еще мамка должна водить, а та не даст лезть.

post-1799-0-84444800-1417106022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в курсе что они осторожные ну эти или голодные или беспредельшики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с полем вернулся с леса дела на соболя не особо снегу много на лыжах идти не возможно тонешь и пешком не как еле проверили капканы, нечаянно наступил на берлогу выскочила самка пришлось приговорить

С полем так или иначе! Вот случайность так случайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...