Перейти к содержанию

Ловля норки, хоря, колонка, горностая, выдры капканами


Lovecc

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Но это самооборона,точнее оборона собаки. Или он ее сработал,или она его,не суть..но сабаки шею прокусила,благо по соннику не попала...была добыта палкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Хотел чтоб не возиться таксидермисту ее отдать,прямо на мясе,а он мне за нее 1000 предложил...естественно был послан)))

 

Не отдавайте мех за дарма, мех выдры считается самым износостойким из всех пушных зверей мира. Каждый хочет навариться на труде траппера. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в выдрах разбирается? Длина тела 103см+длина шкуры хвоста 42см=общая длина 145см это длинна только что снятой шкуры,но мне интересно это крупная выдра,или середничок?

Если правильно промерил, то крупная (на снятой шкуре я бы измерил еще ее ширину ниже передних лап). А вообще для более точного результата промеры надо делать на тушке. Мех не совсем редкий? Мездра еще черная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до фото было,я ее там кинул,сам собаку на руки и в машину,стартанули к вету,но на полпути собака раздышалась,завез ее домой,а сам уде по темноте ездил забирал зверушку.

 

П.с собаку аккурат за шее взяла,еще бы чуть чуть и задушила бы нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на снятой шкуре я бы измерил еще ее ширину ниже передних лап

 

на расправленной(не растянутой!!!)шкуре ширина за передними лапами 24см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался макросъемкой с телефона снять...качество хреновое...но видно

post-1519-0-50622200-1381063882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 2000 руб, хотя бы, не отдавай! И то, дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому попадалась выдра в октябре, как мех, цвет мездры?

Как то раз выдра попала в начале октября.Капканы стояли на бобра.На удивление мездра была уже белая и даже синевы не наблюдалось!Хотя бобры были ещё не полностью вышедшие. С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у выдры идеально чисто белая мездра редкость...обычно даже у зимних по хребту идёт тёмная полоса,не синева,а просто тёмная кожевая ткань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это самооборона,точнее оборона собаки. Или он ее сработал,или она его,не суть..но сабаки шею прокусила,благо по соннику не попала...была добыта палкой

С ПОЛЕМ!выдры ещё те зверюги!обороняются до последней капли крови.мне раз попалась в тройку барнаул,пришол она живая и неосторожно приблизился к ней.она мну коленную чашечку чуть не вырвала зубами!еле отбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня в качестве прилова попалась, у потрохов бобрячих поставил 3 ногозахвата думал енота поймать а поймал норку, второй капкан нетронутый, а третий с проловом скорей всего енот и был тарелочку выворотил яя её так и не нашёл.

С ПОЛЕМ!я тарелочки просто привариваю дополнительно,было загибали бобры и выдры но не отрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOG (05 Октябрь 2013 - 12:51 ) писал:

Вот сегодня в качестве прилова попалась, у потрохов бобрячих поставил 3 ногозахвата думал енота поймать а поймал норку, второй капкан нетронутый, а третий с проловом скорей всего енот и был тарелочку выворотил яя её так и не нашёл.

а ногозахват чьего производства был я знаю что тайга такой болезнью страдает у меня даже заяц тайгу 3 разбирал :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я начинал промышлять еще с батиными капканами вот то вещь до сих пор использую безатказные блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я начинал промышлять еще с батиными капканами вот то вещь до сих пор использую безатказные блин

:hi: всем.качество металла было другое,и сварка не точечная как сейчас.был конечно брак но не как сейчас 90%брака если не 100%.извиняюсь за флуд.походил по своим местам нашол ещё 6 мест для кп,пока на перспективы радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капкан стоял на норку, вчера когда проверять пришол, то пролов, и в капкане ус, в длинну см 5 - 7 будет весьма жёсткий. Причина пролова не понятна 120ка кировской насторожкой оснащена. :unknw: :unknw:

post-1639-0-06179400-1381256764.jpg

post-1639-0-29723400-1381256791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капкан стоял на норку, вчера когда проверять пришол, то пролов, и в капкане ус, в длинну см 5 - 7 будет весьма жёсткий. Причина пролова не понятна 120ка кировской насторожкой оснащена. :unknw: :unknw:

 

без обид..обьясни.. на кой для чего сейчас норок ловить,ещё и расказывать об этом..шкурки всё равно в итоге выбросишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

без обид..обьясни.. на кой для чего сейчас норок ловить,ещё и расказывать об этом..шкурки всё равно в итоге выбросишь..

Абсолютно без обид сезон открыт, лицензия получена норка без количественного ограничения на день всё по закону почему я неимею права расказать о случившемся, расказ о чём должен быть стоит капкан хер пойми на кого в открытый сезон поймал ус???

Промысловикам рекомендуют делать контрольный отлов животного для проверки зрелости меха с промежутком раз в неделю. Что делать с ней?, я собаке своей отдал пусть играет и привыкает к запаху, будет знать кого искать в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следов рядом не было? Очень похож на выдрын ус.

Была пара но маленькие я почему то склонен думать что это норка и в принципе то хотел её поймать а вон как вышло. Капкан снял думаю что делать и выходная ли выдра сейчас, ставит 250 в том месте весьма приметно и рыбаков много шляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе,барнаул номер 2 выдру/бобра держит если на утопление ставить? Хочу на норку всётаки выставиться,а там и бобер и выдра могут в прилове оказаться,поэтому думаю #2 вместо #1 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...