Перейти к содержанию

Ловля куницы капканами


ev011

Рекомендуемые сообщения

Вот и я теперь репу чешу, разломает нафиг все мои ящики, но на такой случай у меня есть пара фляг мёда, предложу ему поменятся мёд на шкуру и сало. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рябчиков ободрал, шкуры с головами завязал в пакет и выставил на балкон, кишки заморозил втихаря в морозилке. Буду копить к охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, собираю куринную требуху, головы, перья...Скоро из дому выселят. Или. заставят покупать себе морозилку... :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прохладно, пусть на балконе потихоньку киснет. Я пока только от боровой буду собирать, у нее свой специфический запах, думаю для куницы очень привлекательный. Остальную приманку уже по факту собирать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил отписаться по прикорму, в одном месте повесил кишки в мешке на дерево, мешок почикали но не сильно, а вот внизу всё истоптано, м.б. и еноты были и лисы, кунички мне кажется ещё не было! это за неделю.

в других местах установки тоже поразбросал кой чего.

нашёл замумиированных соек и прочую гадость, которую в конце сезона прошлого оставил висеть!)

А в целом особой подготовки больше не вёл, жду сезона, тогда сразу и начнём!!)

С боровой блин жалко пока не ахти, тоже считаю, что запах рябчика и глухаря предпочтительнее куничке, хотя... всех в том году взял на ассорти, и что лучше выявить проблематично!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рецепт ассорти: кабаньи обрезки, крыло глухаря, всё сдобрено тухлой бобрятиной, приправлено струёй и посыпано перьями рябца,глухаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том сезоне по куску кабана в каждом ящике лежало - не впечатлил он ее, полностью игнорила, зато на рябчиные потрошка со шкуркой махом пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мню с точностью до наоборот, на потроха перья и крылья ни одной сработки, хотя ходила буквально в 10-15 метрах, на белку тоже 0, зато на обрезки кабаней шкуры, хоть в ящике хоть на жерди шла хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед и вощину игнорировала полностью...весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в моей местности пчёлы являются основным питанием куницы, когда тропил куницу, за сезон находил несколько дупел с пчёлами. Ловушки для роёв не дай бог в лесу оставить, куница разгрызёт 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый пасеку перевозную в вагончике в лесу зимовал, три штуки за зиму внутри вагончика поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в том что соты практически не пахнут, так я уже писал как использую накроху, подмор сбрызгиваю медовой водой, и разбрасываю по ходу путика, особенно вблизи постановки капкана, также медовую воду из пуливера на стволы деревьев опрыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а настойку прополюса не пробовал использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь репу чешу, разломает нафиг все мои ящики, но на такой случай у меня есть пара фляг мёда, предложу ему поменятся мёд на шкуру и сало. :rofl:

:hi: наверно брат вот этого пришёл к тебе :acute:извените за качество(оно гоуно)фотал на телефон на макс.зуме

post-1970-0-57431600-1380206916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня смотрел ящики с прикормом. Как кто-то советовал выше, положил на приманку куриное яйцо + мясо на кости. Все яйца оказались на месте, а вот другого прикорма в половине ящиков нету. По всей видимости приманку съела куничка. Волков, собак, котов, лис, енотов, ежей и мышей исключаю. Ласка с горностаем под вопросом? (см. фото). Ставил в расчете на куницу лесную. Почему яйца на месте? Кто что думает по этому поводу?

post-1643-0-02197600-1380208858_thumb.jpg

post-1643-0-70360100-1380208956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня смотрел ящики с прикормом. Как кто-то советовал выше, положил на приманку куриное яйцо + мясо на кости. Все яйца оказались на месте, а вот другого прикорма в половине ящиков нету. По всей видимости приманку съела куничка. Волков, собак, котов, лис, енотов, ежей и мышей исключаю. Ласка с горностаем под вопросом? (см. фото). Ставил в расчете на куницу лесную. Почему яйца на месте? Кто что думает по этому поводу?

значит своих яиц хватает :rofl: может не трогать по многим причинам.надо эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спорим, рядимся, думаем, а я сегодня домой приволок живую куницу, минут через 5 начал предлагать ей утятину и лосятину, так она только на клетку кидается...а сунул колбасы кусок, так вырвала из рук и с урчанием съела......видео позже выложу, кабель на работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а сунул колбасы кусок, так вырвала из рук и с урчанием съела......

а что за колбаса то была,вареная,копченая,али еще какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошёл все ящики.Всё унесла кроме яиц.Зато у родителей в селе на сене нашёл около двадцати виеденых яиц и гавно с косточками винограда.Мать говорит видела кота ,ну разве кот будет виноград с яйцами жрать.А возле сена квочка сидела поздняя ,пропала неделью назад,так я на сене куски крильев от неё нашёл.Вот так, я её в лесу кормлю а она домой ходит.

post-1595-0-40863500-1380477078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошёл все ящики.Всё унесла кроме яиц.Зато у родителей в селе на сене нашёл около двадцати виеденых яиц и гавно с косточками винограда.Мать говорит видела кота ,ну разве кот будет виноград с яйцами жрать.А возле сена квочка сидела поздняя ,пропала неделью назад,так я на сене куски крильев от неё нашёл.Вот так, я её в лесу кормлю а она домой ходит.

В селе камянка орудует..... а в лесу лесную кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...