Перейти к содержанию

Ловля куницы капканами


ev011

Рекомендуемые сообщения

Мужики,кто ставил такие капканы (дк 140) ? может кому-нибудь удавалось ловить ими,расскажите пожалуйста!

Мне кажется хорошо будет для белки,горностая, ласки но не для норки с куницей. В этом сезоне хорь передавленный в двух местах кп 120 прополз еще метр упал в воду и утонул а кп очень мощьный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как капкан этот называется. Надо взять пару штук собак приучить что проходной это плохо. (шалашики с ногозахваатами они стороной обходят приучены) а на этом можно пружину отпустить и будет не так сильно давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я имел виду капканы Ильи кп120 очень жестоко для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снизу капканчик проходной (самодельный).

С полем! так и не раскололся, как делал его :)

Щас обратил внимание, ящичная ловушка, на заборе ,там пружины из какого диаметра проволоки свиты?) Пугаюсь предположить..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал я такую школьником, но нормально так и не ловил ей. Под весну в лес затащил,куда- то заныкал(типа, чтоб осенью не тащить)... так ее видимо водой большой смыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из леса два дня не был, снегу навалило 30-40 сантиметров завалило все, пришлось перестовлять почти все капканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже почти все время идет, мелкий, но все время. На норку пока без вариантов, а на куницу до леса добраться пока возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.вот ролик,где ловят такими же сетчатыми ловушками,про которые я тебе рисовал.Только тут охотник ловит ондатру и шторка двери без пружины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет!!!

post-1311-0-10573500-1327309109_thumb.jpg

кунь попал не из маленьких, практически все зубы сточены...

влетел в проходной, место поимки не сфоткал, так как не было с собой фотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX92, с полем!

Енкар,мы рады новым участникам , вливайся! :))

Евгений старший, спасибо за ролики, и про бобров интересно и про ондатру.. я только не понял, что ондатеров мотивирует лезть в ловушки? маеста для проплыва там есть,приманки чет не увидел в ловушке..И, если дверка закрывается под собственным весом,последующие ондатры ее,дверку, мордой приподнимают?

Возможно у ондатры этот ручей как дорога между двумя водоемами,они любят путешествовать туда-сюда.Ловушка стоит в самом течении,в узком месте,деваться ондатре некуда,ее вдобавок течением тащит в ловушку,мордой даже не надо стараться приподнимать дверку.Вообще-то я бы сделал вход не такой как в ролике,а как в верше,т.е. обыкновенный конус размером с тушку ондатры.Но и так работает,как в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с полем всех отличившихся , вчера проверил капканы опять все замело но в один на входе в нору влетела кошечка фотки скину завтра

 

Я вчера то же проверял, ничего. Решил разведать новые места, пройтись по небольшому болотцу, там у нас еще несколько семей ондатры живет, стоят их хатки. Увидел следы норки возле берега, ломанулся посмотреть и провалился по пояс. Наукой будет впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

С полем!

Где поймал и как ставил капкан?

Тропил куницу в овраге возле ручья ,чисто случайно наткнулся на тропу в камыш,прошел по тропке,которая привела меня к норе откуда был выход и в метре от норы,в камыше поставил кп.Простоял 4 дня,шел сильный снег,в результате мышка поработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер всем! Наконец свершилось , первая норка попавшая в кп в этом сезоне

 

 

С полем!

А вот у меня пока нет первой в этой жизни :sorry: , но я не упрямый - настойчивый :aggressive: . Методом проб, ошибок неделю кряду по берегу шарахаюсь. Когда поймаю её суцка на чучело полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и еще одна добыча!!!!!!

post-1311-0-49495200-1327908367_thumb.jpg

попалась в тарельчатый капкан на вылазе из склада...Да и еще дня 3-ри назад попалась норка, вернее здоровый кошак)....

правда фотки нет...чет забыл сфоткать...=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем конечно, а где подробности? Как заприметил, почему именно там решил поставить, что приманкой было (если была), в общем где классика жанра? ... В отчете и описании добычи вся красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX92, с полем! сколько у тебя за сезон куничек уже?). У тебя много капканов в лесу настороженных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история поимки:

Следы куницы я еще видел в прошлом году на том месте где споймал, но тогда я еще ей так как сейчас не занимался...а вот в этом году решил их немножко потревожить =) дня два назад до поимки там стояли 2-а проходных капкана, но она в них не пошла...так я решил ее перехитрить...на выходе из ее хода поставил капканчик...накрыл белой салфеточкой ну и немножко замоскировал, что б наверняка...приезжаем на следующий день, а она сидит...правда там еще около 2-х штук живет...поставили и на них капканчики....завтра проверять поедем...вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeevitch капканов не так уж и много,ставлю в местах 100 % поимки, за сезон пока что 6-ть из них 1-на только лесная....так как в нашей округе ее очень мало, зато каменки очень даже и не плохо развелось...так что пока сезон не закрыт и счет поимки закрывать не будем =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс это часом не каменная, грудка кажется белой. У нас в Орше, на границе со Шкловским районом стрельнули с белой грудью. так она(ОН - кот) был здоровенный и темнее обычных. Кто нибудь ловил каменных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала написал, а потом дочитал! С ПОЛЕМ! Я капканы к дому переместил! Ещё недели две буду держать - следы есть, поставил на потроха зайца и нутряной жир козла, да накрошил рядом трошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ПОЛЕМ всех кто поймал . Кратко за неделю норка 3 шт хорь 1шт и два бобра норки 2 на входе в норы одна в бобровый капкан хорь на тропе бобры около хатки на выходе а так зверь ходит плохо морозы под 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...