Перейти к содержанию

Ловля куницы капканами


ev011

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, доделал ящики на куницу. Послезавтра развезу по местам. d70b4fa9412e.jpg 83a4ab6b439f.jpg 661e29626b90.jpg e9485fbfd413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, доделал ящики на куницу. Послезавтра развезу по местам.

 

Не в поучение, но в замечании (от заметить)

Я бы "усы" насторожки поуже свел и держаться капкан в ящике будет без прямоугольного брусочка, если отвести пружины, в данном случае в верх. т.е. прижать рамки к задней (дальней) стенки ящика. Так быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не в поучение, но в замечании (от заметить)

Я бы "усы" насторожки поуже свел и держаться капкан в ящике будет без прямоугольного брусочка, если отвести пружины, в данном случае в верх. т.е. прижать рамки к задней (дальней) стенки ящика. Так быстрее...

Я учиться, не стесняюсь... ну или опыт перенимать... Завтра попробую, как держится без брусочка. Сам, не додумался бы. Усы, то же сведу... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасся сотовым медом, и сейчас в раздумье... Стоит попробовать или нет??? Сильно сомневаюсь, что в данном месте, лесная куница, пробовало когда то мед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки не забудь сделать!

Поясните пожалуйста!!! В смысле, подставить толстую ветку, сбежку??? Типа такого? 94921811e57d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос мастерам... На какую высоту, желательно крепить ящик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учиться, не стесняюсь... ну или опыт перенимать... Завтра попробую, как держится без брусочка. Сам, не додумался бы. Усы, то же сведу... Спасибо!

Посмотри станицу 459, я там выкладывал такие ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос мастерам... На какую высоту, желательно крепить ящик???

У нас всю зиму валит снег, поэтому чем выше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Жень! От сбежков почти сразу отказался, не нужны они... А дорожки, эт когда найдешь хорошее место и повесишь ящик, то можешь в две (проще) стороны, можешь в четыре используя разведенный в воде мед и залитый в пульвер, просто побрызгать метров по 20-25 на высоте см 70 на кусты и деревья,где-то через метр-два. То есть куница так быстрее наткнется и придет к капкану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри станицу 459, я там выкладывал такие ящики.

У нас всю зиму валит снег, поэтому чем выше, тем лучше.

Да, спасибо!!! Именно здесь на форуме, и подсмотрел такие ящики. А вот внимание не обратил, что их можно ставить без брусочка... По высоте, я так понимаю, если не брать в расчет снегопад, разницы нет, выше стоит ящик, или ниже к земле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Жень! От сбежков почти сразу отказался, не нужны они... А дорожки, эт когда найдешь хорошее место и повесишь ящик, то можешь в две (проще) стороны, можешь в четыре используя разведенный в воде мед и залитый в пульвер, просто побрызгать метров по 20-25 на высоте см 70 на кусты и деревья,где-то через метр-два. То есть куница так быстрее наткнется и придет к капкану.

Понял!!! Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос мастерам... На какую высоту, желательно крепить ящик???

Земляк ставь на уровне лица. С медом не заморачивойся лучше бобрятины привады нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк ставь на уровне лица. С медом не заморачивойся лучше бобрятины привады нет.

Спасибо! К сожалению, запасов бобрятины, не сделал, о чем теперь жалею. Завтра выставлюсь немного по бобру, там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк ставь на уровне лица. С медом не заморачивойся лучше бобрятины привады нет.

 

Конечно полностью выставляться одним медом не стоит, но и бобр не панацея (хотя одна из лучших), т.е. можно и другие приманки использовать...В том году, пока не было бобрятины, сходил в куриный магазин купил 3 пакета куриных голов, подержал в тепле, побросал в ящики штук по 5 и куница пошла. Потом плавно перешел на бобрятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно полностью выставляться одним медом не стоит, но и бобр не панацея (хотя одна из лучших), т.е. можно и другие приманки использовать...В том году, пока не было бобрятины, сходил в куриный магазин купил 3 пакета куриных голов, подержал в тепле, побросал в ящики штук по 5 и куница пошла. Потом плавно перешел на бобрятину.

А рыба, в качестве приманки, на каком месте по уловистости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасся сотовым медом, и сейчас в раздумье... Стоит попробовать или нет??? Сильно сомневаюсь, что в данном месте, лесная куница, пробовало когда то мед...

Ты пробуй и узнаешь.Многие не видят диких пчел и думают что зверь меда не когда не видал но еще есть осы которые тоже делают соты и селятся они на деревьях и в земле большие норы делают.У нас таких диких ос довольно много а пчелы большая редкость.В этом году видал больше десятка таких нор и большинство разрытые и соты выедены.Не знаю точно кто их ест но думаю что куны и барсуки походу не брезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробуй и узнаешь.Многие не видят диких пчел и думают что зверь меда не когда не видал но еще есть осы которые тоже делают соты и селятся они на деревьях и в земле большие норы делают.У нас таких диких ос довольно много а пчелы большая редкость.В этом году видал больше десятка таких нор и большинство разрытые и соты выедены.Не знаю точно кто их ест но думаю что куны и барсуки походу не брезгуют.

Спасибо за совет!!! Пробовать буду на всё ( рыба, мясо, мёд), потом определюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!!! Пробовать буду на всё ( рыба, мясо, мёд), потом определюсь...

Это верно сезон на сезон не приходится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойву пробовал по середке сезона, не получилось... но лисы под теми капканами (где рыбья приманка была) отмечались регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойву пробовал по середке сезона, не получилось... но лисы под теми капканами (где рыбья приманка была) отмечались регулярно!

... Другими словами, из рыбы, приманка ни какая??? А если в качестве приманки, использовать к примеру те же куриные головы, а для запаха, обрызгать вокруг настойкой из протухшей мойвы??? Спрашиваю потому, что, забадяжил такой коктейль, с десятка метров, запах в голову шибает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ловят же люди...просто в том году по середке и к концу охоты с куницей у нас плохо было. Да и в этом году похоже повторяется история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите кто нибудь фото поимки куницы в эту конструкцию под название СД140

Я второго января,если жив буду, поеду проверять их тогда и сброшу. Ловят лучше ножных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите кто нибудь фото поимки куницы в эту конструкцию под название СД140

Страница 466.

На сегодняшний день - это самый дешевый давящий капкан в России! Я нынче купил 30 штук по 70 руб за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...