Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Куплю пушнину.

Почин:)

Сообщений в теме: 409

#361 ollllleg68

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Telephone:+79531287228
  • Name:олег Бударин
  • LocationТамбовская область
  • Dogs:таксы Дуся и Тимофей
  • Profession:лентяй

Отправлено 05 Март 2015 - 02:57

Просмотр сообщенияАртем (05 Март 2015 - 02:43 ) писал:

Оно и видно)))Осваивайтесь!!!В каком смысле?В теме видно,личные сообщения если пришлют,то загорается в правом верхнем углу,симпатичный красный конвертик.
Кстати,лиса пресносухая?Цена?

Сыросоленая ! Цена как договоримся ! С кем только договариваться пока тишина :nea:

#362 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Март 2015 - 03:39

Просмотр сообщенияollllleg68 (05 Март 2015 - 01:48 ) писал:

Есть лиса 70 шт 89531287228 Олег

Спасибо конечно, но мы уже справили безрукавку.

#363 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 14 Март 2015 - 06:31

Просмотр сообщенияollllleg68 (05 Март 2015 - 02:57 ) писал:

Сыросоленая ! Цена как договоримся ! С кем только договариваться пока тишина :nea:

тамбовская лиса не сильно котируется, да еще и соленая.

#364 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 14 Март 2015 - 10:20

У нас дагестанцы брали лис пресносухих 300-500р.

#365 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 14 Март 2015 - 12:46

А у нас лиса в сезон пресносухая 1000р

#366 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 14 Март 2015 - 03:26

Просмотр сообщениявалерий (14 Март 2015 - 12:46 ) писал:

А у нас лиса в сезон пресносухая 1000р

Что-же раньше молчал.Тут многие тебе накидали-бы.

#367 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 18 Март 2015 - 04:52

Напоследок напомню.Закупаю шкуры норок - 600р.Мелкие - 300р.

#368 igortver

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Name:игорь
  • Locationтверская обл
  • Guns:барс-4, чивсан-555, иж-26
  • Profession:ИП

Отправлено 19 Март 2015 - 08:48

Просмотр сообщенияzhiv64 (14 Март 2015 - 03:26 ) писал:

Что-же раньше молчал.Тут многие тебе накидали-бы.

я еще раз уточню-поволжская лиса отличается от тверской.

#369 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 24 Март 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияigortver (19 Март 2015 - 08:48 ) писал:

я еще раз уточню-поволжская лиса отличается от тверской.

Валерий а может объясните чем так сильно отличается,тверская лиса от саратовской,вид то вроде один.мне вот что хочется принципиально понять они у вас что на генетическом уровне что ли лучше,хрен знает ,Николай с подмосковья походу озвучивал.что у него родственники со Ставрополя лисичек в Москву сбывают,так вроде по штучке на круг выходит.А то может быть как у нас ,вот охоту открыли в октябре,дагестанцы тут как тут, типа Андрюха давай,ондатру давай,лису,куницу,все давай.Когда Андрюха пытался сказать,типа мужики да вы охренели на дворе теплынь,какая на хрен пушнина,нэт все нормально давай.А КАК ДО ДЕЛА ДОШЛО ТАК И ДЕКАБРЬСКУЮ НЮХАТЬ НАЧАЛИ,мэх какой хороший?так может дело не в том откуда лиса а в том что невыходного зверя берут?

#370 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 24 Март 2015 - 07:00

Прикрепленное изображение: IMG_1097.JPG
Лисы Тверской и Саратовской областей относятся к разным кряжам, главное отличие в цвете, чем севернее кряж тем ярче цвет.

#371 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 24 Март 2015 - 07:23

Мне лично всё равно,я всё в покрас.Хотя если рыжая или в красноту,то согласен будет красивее.Но это кому как.У меня крашенные быстрее разходятся.Вот как-то так.

#372 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Locationтверь

Отправлено 24 Март 2015 - 10:53

Не могу сравнивать лису тверскую и саратовскую поскольку не видел их одновременно. Цена же на лису в Твери находится на этом уровне уже несколько лет. И это зависит наверное в первую очередь от востребованности именно этого вида меха.

#373 Andrej64

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Telephone:89271460678
  • Name:Андрей
  • LocationСаратовская область
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:экономист

Отправлено 24 Март 2015 - 01:31

Просмотр сообщенияДикий (24 Март 2015 - 07:00 ) писал:

Прикрепленный файл IMG_1097.JPG
Лисы Тверской и Саратовской областей относятся к разным кряжам, главное отличие в цвете, чем севернее кряж тем ярче цвет.

Да про кряжи и про ГОСТы все понятно,я про современную действительность.Вон ставропольскую В Москве по 1000 брали,а тверскую там что по 2000 что ли берут.Блин да тут недавно мужики охреневали ,типа на аукционе весь соболь баргузинским ушел,а тут лиса .

#374 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Locationтверь

Отправлено 24 Март 2015 - 04:12

Про 1000р за лису в первый раз слышу. Знаю что максимум 700р за лису северо-западную.

#375 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2015 - 04:19

Вы спрашивали, цитирую( хочется принципиально понять они у вас что на генетическом уровне лучше) отвечаю, да на генетическом уровне тверская лиса лучше по многим показателям, лиса Западно-Сибирского кряжа лучше чем тверские и т.д. Лучшие лисы по качеству меха Камчатские и стоят дороже чем 1000. Спросите у Лесовика57.

#376 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 12 Июль 2015 - 05:40

Просмотр сообщенияДикий (24 Март 2015 - 04:19 ) писал:

отвечаю, да на генетическом уровне тверская лиса лучше по многим показателям, лиса Западно-Сибирского кряжа лучше чем тверские
ну настолько в сортах говна не разбираюсь,чтобы утверждать,о каких либо существенных различиях лис,что прям дает им в цене пердануть более,чем в разы,между сибирскими и еуропейскими лисами--с Засратова были лисы,с Алтайского края,Омска,Кургана,Челябинска,наша,видал Мск.обл.,Липецкой,Ленинградки,в Иваново --шкуры практически аудентичны-дерьмо,как и хорошие вещи везде.Складывается ощущение,что вы в глаза не видели то,о чем говорите.
Сам высылал буквально по всей стране своих местных лис и все были в восторге ;)

Просмотр сообщенияДикий (24 Март 2015 - 04:19 ) писал:

Лучшие лисы по качеству меха Камчатские и стоят дороже чем 1000.
ну да и стоят они 1200р.,что ненамногим больше тыщщи,если брать не у перекупов,а у местных алканов,так вообще по 500р. :rofl:
Некоторые,особо упоротые перекупы,хотят по 2500р.,думаю дырку от бублика имеют,в итоге или местных лохушек на рынках разводят.

То что она лучше,чем другие-это чисто субъективная оценка-например,уже за 3т.р.выделанные,они с трудом уходят или вообще,никому не нужны,в этом плане астраханская лиса,куда как более ликвиднее,из-за своей невысокой стоимости и за счет объемов продаж,получается намного выгоднее.

А до клеточной огневки,камчатским лисам,как до Пекина раком,в сравнении,например,с финскими голдами,просто говно говном.

#377 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Июль 2015 - 09:59

Просмотр сообщенияzhiv64 (24 Март 2015 - 07:23 ) писал:

Мне лично всё равно,я всё в покрас.Хотя если рыжая или в красноту,то согласен будет красивее.Но это кому как.У меня крашенные быстрее разходятся.Вот как-то так.

Если не секрет, во что красите?
С ув

#378 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияЭкзорцист (12 Июль 2015 - 05:40 ) писал:

ну настолько в сортах говна не разбираюсь,чтобы утверждать,о каких либо существенных различиях лис,что прям дает им в цене пердануть более,чем в разы,между сибирскими и еуропейскими лисами--с Засратова были лисы,с Алтайского края,Омска,Кургана,Челябинска,наша,видал Мск.обл.,Липецкой,Ленинградки,в Иваново --шкуры практически аудентичны-дерьмо,как и хорошие вещи везде.Складывается ощущение,что вы в глаза не видели то,о чем говорите.
Сам высылал буквально по всей стране своих местных лис и все были в восторге ;)/>

ну да и стоят они 1200р.,что ненамногим больше тыщщи,если брать не у перекупов,а у местных алканов,так вообще по 500р. :rofl:/>
Некоторые,особо упоротые перекупы,хотят по 2500р.,думаю дырку от бублика имеют,в итоге или местных лохушек на рынках разводят.

То что она лучше,чем другие-это чисто субъективная оценка-например,уже за 3т.р.выделанные,они с трудом уходят или вообще,никому не нужны,в этом плане астраханская лиса,куда как более ликвиднее,из-за своей невысокой стоимости и за счет объемов продаж,получается намного выгоднее.

А до клеточной огневки,камчатским лисам,как до Пекина раком,в сравнении,например,с финскими голдами,просто говно говном.
Смешались в кучу кони, люди..... О том что я видел и чего не видел судить уж точно не Вам, изучайте предмет обсуждения и будет вам счастье, я хотя бы профильное учебное заведение окончил. Что касается "клеточной огневки", выведением породы занимался Владимир Вахмянин он же по ней и дисертацию защитил, так вот... за основу были взяты лисы именно камчатские, пойманные в дикой природе. По цвету с камчатской лисой может конкурировать только лиса якутского кряжа, но они мелковаты и поэтому в разведение не пошли.

#379 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:26

Просмотр сообщенияДикий (13 Июль 2015 - 08:03 ) писал:

Смешались в кучу кони, люди.....
самокритика вам к лицу.

изучайте предмет обсуждения
нравится мне эта страна-советами сыпят на каждом углу--пережиток великого прошлого сказывается,а на большее население и не способно.

я хотя бы профильное учебное заведение окончил.
тоисть практики нет,как таковой?И в глаза вы не видели то,о чем говорите?
Вы внимательней прочитайте,что я вам написал-с пол страны шкуры лис в руках держал или видел их вживую.Ваши мессаги о крутизне тверских лис в сравнении с тамбовскими,ток смех вызывают :rofl:
И это-кажный год лиса разная,в одном и том же месте,все зависит от температуры и кормовой базы,но это так для справки,а то мало ли.

Что касается "клеточной огневки", выведением породы занимался Владимир Вахмянин
что этот кекс и финскую голду разработал? :huh:
К слову россиянская и финские краснухи-это совершенно разные звери.Ну это так,для справки,закончившим профильное пту.

По цвету с камчатской лисой может конкурировать только лиса якутского кряжа
опять спеца не туда несет--с камчатской может конкурировать чукотская,как размерами,так и окрасом,яркость красок аж глаза режет-в руках довелось подержать.Не ну согласитесь-не ваша это тема,ни разу.
Сахалинские лисы на уровне.Хабаровского края неплохие-видел их,сравнивать могу-у них был бы больший успех,за счет дешевизны и золотизны.

#380 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:54

Все относительно,
и Gold бывает поганый и Камчатская лиса(огневка)тоже, вот в чем их нельзя сравнить так это - цена.
Gold - 300-420долл шкура 85-95см.(выч)
Камчатская лиса была цена -100 долл 65-75см(сыр), сейчас не знаю но думаю не значительно дороже.
И главное: Gold на выбор 1шкуру не купить, камчатскую можно купить и одну.
Если окрасить обоих в цвет Snow-top, любой меховщик выберет Камчатскую лису просто потому что их будет две, ато и три против одного голда
.Сосчитаем площадь в децеметрах и получаем несомненный выйгрыш в маневренности возможностей и конечной цене изделия.
Работал с обоими выбрал бы Камчатскую на все имеющиеся насегодня меховые изделия за исключением желетки, в ней Gold выглядит эффектнее, но и Камчатская не хуже, просто несколько послабше будет.
Но и стоит Gold покупателю в 3раза дороже.

Экзорцист, Вы конечно извените, Вы хотябы несколько тысяч изделий из лисы сшили, чтоб отстаивать вышесказанное Вами как аксиому?
Вам известен такой момент, когда потрясающая по всем параметрам на вид шкура, на выходе(в изделии) дает крайне убогий результат, и наоборот?

С Ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club