Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 2 Голосов

Ловля зверей в проходные капканы (кроме средних куньих, бобра и ондатры)

проходной капкан КП-120 КП-250 ловля в капканы

Сообщений в теме: 107

#61 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 07 Август 2012 - 03:44

Просмотр сообщения-Карел- (07 Август 2012 - 03:41 ) писал:

Да и слышал,что где есть брошенные подобные трубы

Под дорогами их полно. Зимой часто в таких местах замечаю следы лисьи.

#62 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Август 2012 - 06:41

Просмотр сообщенияIgoreh@ (07 Август 2012 - 03:44 ) писал:

Под дорогами их полно. Зимой часто в таких местах замечаю следы лисьи.

Тогда это только на руку! Входные следы увидел в подобную катакомбу,ставь на выходе КП,если конечно нет лазейки за кустами,где не видно и сразу побег!)

#63 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 03:31

У нас лисы очень часто пользуются такими трубами в качестве жилищ. Несколько раз по молодости подкрадывался к отдыхающей у входа в трубу лисе зимой буквально на 20 метров. Потом были кусты, когда проходил кусты - лиса всегда была уже в трубе. В другую несколько раз заходы видел. Один раз русака из норы ловил руками , так он, подлец, в сугробе застрял, и пока я к нему с рвался по пояс в снегу, тот прорыл таки колею и свалил. Я ж его не бросил, пошел тропить, а тот, паразит этакий, в трубу сиганул, да так умело, что я еле след его нашел, и то по песочку у входа в трубу. Заглядываю - а на меня оттуда глаз блестит. Орал-орал на него, матерился, он сидит себе, молчит. У меня струна с собой была, так я из нее петлю смастрячил, поставил на входе, утром прихожу - она оборвана. От досады выть хотелось. Лет 13 мне тогда было... А лисы у нас часто в трубах прячутся, особенно в пригороде, и живут там вольготно.

#64 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 08 Август 2012 - 04:43

Мне показалось,что в фильме сюжет с пойманной в трубе лисой- постановочный.Что у меня вызвало подозрение - это то,что лису вытаскивают из трубы словно норку или куницу,будто мгновенно убитой капканом.Очень сомневаюсь,что вот так,наповал,этот капкан убьет лису и она не дернется и хотя-бы в агонии не вылезет,даже наполовину из трубы,а тут и не дернулась,и капкан стоит не сдвинувшись с места,вплотную к трубе,как его и ставили.Но то,что вот в таких случаях,когда лиса в такой трубе,или в норе с одним отнорком может влететь в такой капкан не сомневаюсь,деваться ей просто некуда.

#65 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияev011 (08 Август 2012 - 04:43 ) писал:

Очень сомневаюсь,что вот так,наповал,этот капкан убьет лису и она не дернется и хотя-бы в агонии не вылезет,даже наполовину из трубы,а тут и не дернулась,и капкан стоит не сдвинувшись с места,вплотную к трубе,как его и ставили.

Все возможно!КП-250 капкан мощный,мог сразу лисице и сломать позвонки,если ударил точно по месту!А там уже точно не дернешься.
Хотя возможно ролик и с подставой,смонтирован и т.д.!

#66 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 02:59

Удивляюсь,люди в основном с Европейской части,а обсуждаете отлов лис,рысей в проходные...Хорош,забудьте!..Писал ведь уже об этом,не Канада у нас.
Изображение

вот такие фото попадут на форумы собачников или любителей животных и запретят у нас года через три кп-250...

в Европейских странах,в частности в Скандинавии только экранированная постановка разрешена,да и не ловят там 250-ми практически никого,даже бобра...

#67 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:47

Европейская часть России, по счастью не ограничивается "второй бетонкой". Полно мест, где подобных собак комары съедят раньше :).
Между прочим, капкан на дохлую собачку надели неграмотно. У веганов вечная беда с консультантами. При таком размере собачьей головы удар этого капкана пришелся бы по линии глаз, никак не дальше. Это больно, но не опасно.

Вот койот, похоже, что сам влез:
Изображение

причем, как видите, жив пока. Дышит понемногу. У "Кониберов старого образца" (как на снимке) не бывает полного смыкания рамок, потому что нет отгибов ударной кромки. При срабатывании между рамками остается зазор,который позволяет недобитой норке или ондатре вылезть из "бобрового" капкана. На современных капканах, "наших", "Belisle" и т.д. этот дефект устранен

#68 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияbarguz (06 Октябрь 2012 - 02:59 ) писал:

...в Европейских странах,в частности в Скандинавии ...
бобр вообще под запретом, за исключением Швеции, Финляндии, Норвегии, Литвы, Латвии. Эстонии. ("The study on the implementation options of AIHTS in Europe". Официальный отчет Европейской Комиссии, 2010 г., Стр. 11-13)

Если ошибаюсь, поправьте со ссылкой на источник.

Вольный выгул собачек в охотничьих угодьях в странах Евросоюза (да и в Канаде тоже) даже я, большой демократ и гуманист :), представить себе не могу.

Насчет "не ловят никого 250-ми" (русскими?) - в точку. Вполне хватает разных модификаций "Conibear 330".

"На поверхности" ставить такие капканы, действительно, не везде разрешено. В США, например, по штатам полно специфических ограничений, нужно местные правила смотреть.

#69 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 03:17

Просмотр сообщенияMink (07 Октябрь 2012 - 07:24 ) писал:

Насчет "не ловят никого 250-ми" (русскими?) - в точку. Вполне хватает разных модификаций "Conibear 330".

говоря о Скандинавских странах простым языком,там и мыслей то у людей не возникает использовать эти капканы для отлова зверей на земле,не упоминая даже Законодательство....не задумывались почему?Может быть думают люди по-другому,иначе...возможно культура другая..
В любом случае видно что на улицах чисто,зверя в лесах и рыбы в водоёмах через край,доступная дешёвая охота,дороги хорошие,в конце концов вечером в баре можно сидеть без пистолета!..

#70 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:42

Просмотр сообщенияbarguz (07 Октябрь 2012 - 03:17 ) писал:

не упоминая даже Законодательство....

что касаемо Законодательства,то знаю точно,что в Норвегии и Швеции капканы типа conidear330 разрешены ТОЛЬКО для отлова БОБРА и при постановке должны быть обязательно утоплены под водой...

хотя бобр в этих странах считается вполне достойным трофеем и ружейная охота на него очень популярна,желающих использовать кониберы для его добычи среди охотников находятся считанные единицы...

#71 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:54

и по Швеции добавлю,ЧТО ТАМ ЛЮБЫЕ КОНИБЕРЫ,в том числе даже110 и 120, не РАЗРЕШЕНЫ

разрешены только 330-е для бобра,но и там особые условия для легальной ловли,о чём позже...

#72 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Locationтверская обл.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияbarguz (07 Октябрь 2012 - 04:54 ) писал:

разрешены только 330-е для бобра,но и там особые условия для легальной ловли,о чём позже...

чтобы легально ими ловить,необходимо получить разрешение административного совета провинции,а для этого нужно очень постараться доказать,что ружейная охота в данном месте невозможна и поэтому кониберы действительно необходимы,а иначе разрешение не выдадут...

#73 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Март 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияev011 (05 Июль 2012 - 04:25 ) писал:

С друзьями,будучи на лисьей охоте в Рязанской обл.,нашли лисий заход в нору,один отнорок всего.Забили отнорок срубленными стволами ольхи,потом принесли пару капканов №2 и установили их с внутренней стороны завала.Прождали 5 дней,так лиса даже не пыталась выйти или попробовать вытащить палки.Так и пришлось открыть нору и снять осаду,надо было уезжать.Но в открытый отнорок,с установленным КП-250 думаю полезет,если не найдет другого выхода - голод не тетка.Но это,думаю,единственный способ заставить ее сунуть голову в капкан.Капкан могут спереть при такой осаде,однозначно,норники часто норы проверяют.

Здравствуйте вот гулял в инете занесло на ваш форум, понравилось ваше общение, решил зарегистрироваться. В этом году обнаружил норы лисьи, 20 лет мимо них ходил и ездил 2км от дома сгребена куча в чистом поле. Был заход лисы, смотался до дома на снегоходе взял 3 КП 250, выходов оказалось 4, один затыкал палками. Думал вляпается быстро, после недели, подумал проморгал выход. Капканы снимать нестал, только заезжал по пути, через 2 недели потеплело активизировался бобр, ну думаю поеду на бобра переставлю, приехал а там кума попала, вторая ушла отрыв утрамбованый снег на вертикальном входе помимо капкана.

#74 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Март 2013 - 12:28

Добро пожаловать!
Жалко фото нет попавшей кумы.Та,что влетела,быстро умерла,долго билась?

#75 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 14 Март 2013 - 02:11

Просмотр сообщенияev011 (14 Март 2013 - 12:28 ) писал:

Добро пожаловать!
Жалко фото нет попавшей кумы.Та,что влетела,быстро умерла,долго билась?

Очень даже есть, погибла думаю моментально.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG358 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG357 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG360 (2).jpg

#76 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Март 2013 - 02:14

ЗдОрово!Наконец-то первый достоверный случай поимки в КП - 250.То,что осада будет долгой я не сомневался.

#77 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 14 Март 2013 - 02:24

Нормально ее так прихватило....

#78 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 14 Март 2013 - 02:28

Просмотр сообщенияev011 (14 Март 2013 - 02:14 ) писал:

ЗдОрово!Наконец-то первый достоверный случай поимки в КП - 250.То,что осада будет долгой я не сомневался.

После похолодания капканы снова переехали с речки на норы, тем более лисовин себя стал очень проявлять, попал небольшой енот, был живой ссался как сумашедший и в дальнейшем был не жизнеспособен, фоток в капкане к сожалению нет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG403 (2).jpg

#79 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 14 Март 2013 - 02:37

Этот случай поимки лисы в кп 250 на норе далеко не единственный. А вот поймать плутовку в этот капкан на приманку или на проход на тропе пока, насколько я знаю, никому не удавалось. Может конкурс объявить - кто же первый? :D

#80 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 14 Март 2013 - 02:42

У нас это первый случай поимки,на фото,а не на словах.
Кроме норы,уверен,лиса вряд ли полезет в КП.Но ставить в норе тоже засадно,норники сопрут капкан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club