Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Летний антимоскитный костюм

антимоскитный костюм летний

Сообщений в теме: 27

#21 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:56

Видимо фотография произвела неверное впечатление :( нет, не шуршит, ткань на ощупь довольно мягкая и к телу приятная, это явно не плащевка

Ходил и на охоту в нем, и за грибами-ягодами, мне было не жарко. Там еще предусмотрены "вентиляционные" карманы (их можно открыть, закрыть): на внутренней стороне рукава и на штанах тоже, так что при ходьбе "проветривается".

Штаны сделаны по принципу джинс (если можно так сказать), что обеспечивает хорошую посадку и удобство.

А карман на груди с патронташем.

На самом деле, этот костюм есть в трех цветах и из двух типов ткани: такой как на мне, и зеленый, я себе его тоже купил, но пока фотографии нет, он из совершенно иной ткани: она полегче, как мне кажется. Я просто в названиях ткани не разбираюсь совершенно, можно поискать-посмотреть.

#22 D.M.A.

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationЗаречье
  • Dogs:Азиат+йорк=всех порву
  • Guns:30-06;223;9,3/62;12/76
  • Profession:Бизнес

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:22

Да RuslanR на фото модель явно не тянешь! В июльском "Калашникове" этот "КОМАР" симпатичнее выглядит! Вообще костюм чик интересный, Следопыт прав комариная активность не весь охот-сезон наблюдается, поэтому хочется не просто антимоскитну сетку с тремя карманами, а много функциональную вещь, что бы с корманов по больше, ткань не шуршала и седел не как мешок! Зашел на сайт "Округа" много полезного в костюм заложили, корманов 13 штук,главное на куртке с зади грузовой карман под коврик есть, нагрудные врезные(объемные мешают при вскидывании ружья) и т.д. В общем в раздумиях в МХХ подобный американский на 12тыс.руб тянет округовский 2690руб., тоже не дешево, но судя по описанию того стоит.

#23 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:55

D.M.A, не поспоришь, позирование - явно не мое призвание ;( о том и речь, что этот костюм отличается, в первую очередь, своей функциональностью, которая ни коим образом не влияет на удобство, что для меня очень важно, поэтому я "мешковатого" типа сетки и не люблю. Думаю, стоит непосредственно " познакомиться" с этим костюмом и уже определиться. Имхо, он того стоит ;)

#24 Старый Мельник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Name:Старый Мельник
  • LocationРоссия
  • Profession:служу

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияRuslanR (05 Июль 2012 - 09:56 ) писал:

Видимо фотография произвела неверное впечатление :( нет, не шуршит, ткань на ощупь довольно мягкая и к телу приятная, это явно не плащевка

Ходил и на охоту в нем, и за грибами-ягодами, мне было не жарко. Там еще предусмотрены "вентиляционные" карманы (их можно открыть, закрыть): на внутренней стороне рукава и на штанах тоже, так что при ходьбе "проветривается".

Штаны сделаны по принципу джинс (если можно так сказать), что обеспечивает хорошую посадку и удобство.

А карман на груди с патронташем.

На самом деле, этот костюм есть в трех цветах и из двух типов ткани: такой как на мне, и зеленый, я себе его тоже купил, но пока фотографии нет, он из совершенно иной ткани: она полегче, как мне кажется. Я просто в названиях ткани не разбираюсь совершенно, можно поискать-посмотреть.

У меня как раз из ткани "полегче" РИП СТОП: легкая, дышащая, ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ (столько было случаев и держится!!!!) Стирается легко, сохнет в момент, вид очень презентабельный! Карманов много! Одевал без майки, подумал запарюсь, но удивило.... и не запарился и костюм приятен к телу! Цена очень даже порадовала, тк искал очень долго, чтобы был надежный и удобный, а самое главное ноский! Был приятно удивлен! Нашел в СПОРТ ХИТе, округовский костюм...рекомендую!

#25 Старый Мельник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:34

Ребят, прочел сегодня в КАЛАШЕ за июль, да и что говорить, лучше один раз увидеть!
Изображение

#26 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:03

Просмотр сообщенияСтарый Мельник (08 Июль 2012 - 08:29 ) писал:

У меня как раз из ткани "полегче" РИП СТОП: легкая, дышащая, ОЧЕНЬ ПРОЧНАЯ (столько было случаев и держится!!!!) Стирается легко, сохнет в момент, вид очень презентабельный! Карманов много! Одевал без майки, подумал запарюсь, но удивило.... и не запарился и костюм приятен к телу! Цена очень даже порадовала, тк искал очень долго, чтобы был надежный и удобный, а самое главное ноский! Был приятно удивлен! Нашел в СПОРТ ХИТе, округовский костюм...рекомендую!

я еще не пробовал его стирать, ты в машинке стирал?

Карманы - отдельная (приятная) особенность этого костюма ^_^

Я кстати тоже в Спорт Хит покупал, это место стало уже почти родным

P.S. фотка не загрузилась, читал в Охоте, а в Калаше не видел(

#27 Старый Мельник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:10

RuslanR: я по старинке, в ручную мыльцем в теплой воде, пятна отходят быстро. в машинке, порошком и всякие прибамбасы в виде пятновыводителей не подойдут - МЕМБРАНУ можно испортить, забьются поры :acute: ..вот постирал и повесил, отжимать не нужно, гладить не нужно. ВЫСЫХАЕТ И КАК НОВЫЙ! Это если вкратце, если хочешь можно раскрыть тему дальше!

#28 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияСтарый Мельник (11 Июль 2012 - 05:10 ) писал:

RuslanR: я по старинке, в ручную мыльцем в теплой воде, пятна отходят быстро. в машинке, порошком и всякие прибамбасы в виде пятновыводителей не подойдут - МЕМБРАНУ можно испортить, забьются поры :acute: ..вот постирал и повесил, отжимать не нужно, гладить не нужно. ВЫСЫХАЕТ И КАК НОВЫЙ! Это если вкратце, если хочешь можно раскрыть тему дальше!

Спасибо, я почему-то так и думал, что нужно стирать вручную, теперь в этом убедился) приятно, когда хороший костюм еще и не прихотливый ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club