Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Летний антимоскитный костюм

антимоскитный костюм летний

Сообщений в теме: 27

#1 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:00

Друзья! сезон активности кровососущих в самом разгаре, расскажите, кто как для себя решает эту проблему.

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:06

тема интересная. Я года три назад, все руки себе пожог репелентами. Аллергию получил знатную. Но насекомые не прорвались.

Но это не выход. Действительно, нужно использовать специальную одежду в опасных районах. тем более, в РФ начали выпускать неплохие экземпляры с механическим и химическим барьером.

#3 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:30

На засидках,если приходиться сидеть в комариный сезон,использую только накомарник и рабочие рукавицы на руки.Все,остальное комар не прокусит.Единственное,от чего не избавиться - комариный звон :) ,порой очень мешает.Во время ходовой охоты - репеллент,и то не всегда.

#4 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:50

У меня вот такой костюм,офигительная вещь,а комары меня не кусают,только пауты

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 417_0.jpg

#5 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 02 Июль 2012 - 03:21

Просмотр сообщенияPetros (02 Июль 2012 - 09:06 ) писал:

тема интересная. Я года три назад, все руки себе пожог репелентами. Аллергию получил знатную. Но насекомые не прорвались.

Но это не выход. Действительно, нужно использовать специальную одежду в опасных районах. тем более, в РФ начали выпускать неплохие экземпляры с механическим и химическим барьером.

Репелленты я стараюсь обходить стороной, предпочитая всякого рода химии костюмы с антимоскитными свойствами.

Петрос, Вы правы, в России начали делать действительно хорошие костюмы. Только я не люблю костюмы, которые полностью сделаны из антимоскитной сетки: жарко, неудобно, словно ты в мешке, приходится одевать что-то под него, ибо к телу неприятно и на него, тк никакого дополнительного функционала (хотя бы в виде карманов) в них нет.

Каждый год в ожидании чуда покупаю что-то новенькое. Например, в этом году приобрел антимоскитный костюм Комар от ОКРУГа (кстати, российский производитель). Отмечу, что в первую очередь это функциональный костюм: удобный, приятная ткань (кстати, не шумит), карманы (в одном даже есть патронташ), удобно как сидеть, так и двигаться (в качестве приятного бонуса есть система "воздухообмена"), хорошо сидит (нет ощущения, что ты в "мешке"). И самое главное - кровососущими не прокусывается ; D
кстати, очень удобно сделан капюшон: единственное, где использована нелюбимая мной антимоскитная сетка. Она не мешает обзору и комарье не пропускает, а при необходимости ее можно снять (она на молнии), хотя я так и не рискнул, иначе мое лицо было бы облеплено насекомыми

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:25

Плотный костюм стараюсь обработать репеллентом, шапку тоже. Открытые части теля остаются только лицо, шея и руки, здесь стараюсь репеллент использоватьпо-минимуму, когда уже совсем жрут невмоготу. А вообще к комарам отношусь как к неизбежному злу - с пониманием, большей счастью стараюсь отмахнуться :). Когда уэж совсем достают - репеллентом. Пробовал носить антимоскитную сетку - ну не могу я с ней, обзор хоть как закрывает.

#7 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июль 2012 - 04:46

Просмотр сообщенияLovecc (03 Июль 2012 - 02:25 ) писал:

Пробовал носить антимоскитную сетку - ну не могу я с ней, обзор хоть как закрывает.

Ага и курить не удобно :)

#8 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:33

Lovecc, стараюсь вообще ни один кусочек тела открытым не оставлять, иначе это будет кошмар: его умудряются облепить сотни комаров :(
А что касается сетки в районе лица, это конечно индивидуально. Сколько раз уже ходил, мне пока не мешает.
Если говорить о курении, то непосредственно во время охоты я не курю, а потом просто сетку снимаю (она на молнии, отстегивается), и убираю в кармашек на куртке, чтобы не потерять.

#9 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:37

Охотник за Тенью утвераждает, что комаров можно переловить рядом с собой.

#10 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:13

Ага,сачком для бабочек...

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:17

а если в руках ракетки для настольного тенниса-то за один "хлоп" до десятка положить можно! :)

#12 D.M.A.

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationЗаречье
  • Dogs:Азиат+йорк=всех порву
  • Guns:30-06;223;9,3/62;12/76
  • Profession:Бизнес

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:01

Ruslan! А фотку покаж за интриговал?!

#13 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:57

Просмотр сообщенияRuslanR (03 Июль 2012 - 09:33 ) писал:

Lovecc, стараюсь вообще ни один кусочек тела открытым не оставлять, иначе это будет кошмар: его умудряются облепить сотни комаров :(
А что касается сетки в районе лица, это конечно индивидуально. Сколько раз уже ходил, мне пока не мешает.
Если говорить о курении, то непосредственно во время охоты я не курю, а потом просто сетку снимаю (она на молнии, отстегивается), и убираю в кармашек на куртке, чтобы не потерять.

Борьба с комарами это палка о двух концах. соответствующая одежда - это только одна из мер защиты от них. комары достигают своего пика в первой половине лета. В самый пик действительно в лес не зайти - сожрут заживо. Но и по большей части в это время в лесу не шорохаешься, если только это с работой не связано конечно. Если цель просто присутствовать в лесу - то конечно здесь огромную роль играют защитные свойства костюма, его "непрокусаемость", здесь и сеткой можно и нужно воспользоваться, она не мешает. Но, например, уже при поиске грибов она существенно мешает, и хочешь не хочешь, а снимать ее придется. В самый комариный пик и репелленты почти не помогают. Далее же комары идут на спад, активность их также спадает, становятся более вялые. И на открытие осенней охоты комар хоть и присутствует, но не так докучает, как в первой половине лета. Здесь мне по крайней мере просто плотного костюма, обработанного снаружи репеллентом вполне хватало, от открытых частей тела как-то удавалось отмахнуться. Вообще же комары для меня никогда не были такой серьезной проблемой, чтобы я от них специально костюм покупал, стандартной охотничье-полевой одежды + соответствующие репелленты (на одежду и лицо) вполне было всегда достаточно. Вот клещи - другой вопрос.

#14 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:59

я бы тоже хотел на фотку глянул

#15 RuslanR

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:03

Давно собирался вставить сюда фотографию, но через "прикрепить файлы" - не получалось. Пошел другим путем и получилось :)

Изображение

#16 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:04

Не шуршит? При ударе веточки например звук не как по болони?

#17 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:10

во во . мне тоже кажется он шуршит

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:24

И еще - покрайней мере, выглядит он не совсем "летним" :). Не жарко в нем?

#19 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 04 Июль 2012 - 05:35

Такой костюм летом точно использовать нет возможности. Разве, может при засидке. А если он еще и шуршит, то и для завидки не годится.

#20 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 05 Июль 2012 - 05:48

Чото он мне напоминает!штаны полукомбез? на пОмочах?карман на груди? у меня нечто подобное для лодки в дождь и машину мыть :)..уж не ПВХ пропитка ли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club