Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Походная аптечка охотника

Сообщений в теме: 32

#21 dumbass

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:Страховщик

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:21

подскажите пожалуйста, что необходимо взять из медикаментов для первого похода на охоту?

#22 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:31

Просмотр сообщенияdumbass (12 Ноябрь 2015 - 06:21 ) писал:

подскажите пожалуйста, что необходимо взять из медикаментов для первого похода на охоту?

Самое главное это валерьяка, зеленка, бинт и обезбаливающие.
Валерьянка для тех на кого охотится будешь, все остальное для самого себя. Думаешь зверье тебя просто так отпустит после того как у тебя патроны кончатся????

#23 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:18

Просмотр сообщенияdumbass (13 Ноябрь 2015 - 12:29 ) писал:

спасибо, я на военторге нашел все, что мне нужно было, вот смотри

Тоди профессию на продовца смените :8): .

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:21

Да, думаю пора банить товарища.

#25 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 09:55

Эти торгаши, все по единой методичке обучаемые.
Скучно, - никакой трансформации воображения. Все как с одного полена вытесанные.
Аптечка)) - на первую охоту - 1 литр, цевье или затвор втихаря - снять(стерял), :D отдать - завтра!
С ув.

#26 uvpat_82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationРоссия, Удмуртия
  • Dogs:РОС
  • Guns:МР-18М, ИЖ-27М
  • Profession:маркетинг

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:01

В этом году тоже собрал наборчик. Правда у меня получился типа "набор для выживания". Купил подсумок на ремень объемом около литра. Из лекарств: анальгин, андипал, бинт, ватные диски, смекта, терафлю, йод. В наборе: карта местности в пакете(туда же и документы складываю все когда иду на охоту), зажигалка вечная (огниво с бензином), спички, сухое горючее - 1 таблетка, мыло, соль, леска, грузила, крючки, ручка с намотанной на нее изолентой, швейный набор, швейцарский нож-мультитул, фонарик, тонкий шнур 10 метров, маленький брусок (нож поправить). Плюс на самом подсумке пара булавок обычных.
Еще хочу тент сшить (место в подсумке есть). Купил ткань, но как-то все руки не доходят )))

Когда за рулем еду, то слегка мешает, но во время ходьбы вообще никак не отягощает. Зато спокоен, что все с собой.

#27 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:31

Если коснется, подохните с этим списком через месяц.

Из полезностей кремень которого - нет, надежный нож которого - нет, марганец которого - нет, остальное в мусорку.
Все что нужно произрастает, ползает, плавает, летает или валяется под ногами.
Выживание не - Диснейленд, в реальной ситуации за 2 месяца люди в зверей превращаются, взгляд с ног валит !
А Вы с ватными дисками, изолентой и швейным набором )))
Через месяц - траншейная стопа или обморожение, далее сепсис, жар, кома, смерть !!! :spiteful:

#28 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 03:04

Не мужики! Против мотора не попрешь, валидольчик с собой берите не забудьте, кардикет , лучше нитрострей (нитроглицерин) с не привычки башка потрещит, но выйди можно...не заменимые препараты, сердце от нагрузок (или с похмелья у кого-то) в лесу в раз может зашалить.

#29 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 07:16

Нитроглицерин? Ну-ну... Зайдите на любую станцию "Скорой" и спросите мнение врачей об этом чудо-препарате и вариантах его применения необученным населением. Насчёт "выйти можно" не знаю, но вынесут - это точно.

#30 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 07:29

Про не обученных не скажу, сам 10 лет сижу на кардикете и в лес хожу, не принимал бы, так давно уже бы копыта отбросил...а валидол лишним в лесу не будет!

#31 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:32

Саныч,

Выживание на пересеченке или в горах при ожидании эвакуации поисковой группой с не дружественной территории и "выживание " в 50км от цивилизации где взяв правильное направление через пару суток голым хочешь не хочешь напоришься на "окружающую среду"(мусорки, трассы, огороды) , не идет ни в какое сравнение.
:D Все эти причиндалы и браслеты выживальщиков кроме саркастичной улыбки ничего не вызывают.
Пусть лучше у куниц и барсуков учатся выживанию)) те хоть ягоды фрукты в листве, да жуков протеиновых ковырять умеют.

А то обвешались причиндалами с ног до головы и в июле выживают)))).
Природа обо всем позаботилась, нужен разум, подготовка (постоянное совершенствование на протяжении всей жизни), и навык для применения практических знаний в НЕОЖИДАННЫЙ КРИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ с возможностью обыграть смерть. Или они думают выживание связано это - "вот подготовимся, а завтра начнем выживать" :spiteful:.
Начитаются дети подобной хуйни, потом спасай их от обезвоживания и всяческих отравлений.

У меня все :friends:
С наступающим ВСЕХ , чтобы больше общались и меньше теряли !!!!
С ув.

#32 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:03

Олег! Вот не понял, при чем мой пост про валидол, твое обращение ко мне и тем более причем здесь причиндалы с браслетами ? Разговор про аптечки зашел, так вот прежде чем туда что-то положить, то надо почитать инструкцию. Не зная меры даже от вроде полезной марганцовки можно получить приличные ожоги. Был у меня случай привез мужика с сердечным приступом за 20 км до больницы при использовании сердечных лекарств которые вынужден при себе иметь, при этом ни одной скорой помощи в районе не было (все, а их 2 шт, в разъездах были), живой по сей день. Но когда вез не по себе было, видя что конец рядом. А не было бы ни чего под рукой, финал был бы не известен.

#33 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 02 Январь 2016 - 08:17

Роман, да я не хотел обидеть, прими извинения если грубо ответил. :friends:
Спасать также приходилось, и могил молодежи много видел с глупыми причинами смерти, по сему не сентиментальничаю на эту тему.
Желающие научатся
, очень плохо если учатся у самозванцев)))), итог - естественный отбор.
"Ситуации" всегда различные, многое в голове носить нужно.
С Ув :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club