Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Походная аптечка охотника

Сообщений в теме: 32

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:48

Вот вроде этой темы мы не затрагивали, хотя тема на самом деле серьезная. Собачья аптечка была, а человеческой нет. Думаю нам Петрос больше всех расскажет и покажет, у тебя там самая травмоопасная охота. И еще - в чем ее таскать, всмысле - во что упаковывать медикаменты? В карманах, даже в упаковке все таблетки в хлам и труху за пару охот превращаются, нужно что-то одновременно и плотное, чтобы медикаменты не повреждались, и гибкое, чтобы в рюкзаке не давило на спину и бока.

Кто какую юзает и что в ней лежит?

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:28

Бинт стерильный,да пузырек зеленки,вот и вся моя аптечка.Упакованы в целофановый пакет,который лежит в кармане рюкзака,уже лет 15 невостребованным.Если на охоте нужны таблетки,то лучше сидеть дома.ИМХО.

#3 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:33

Автомобильную аптечку, разкомплектовал, уложил по кучнее.

Просмотр сообщенияev011 (21 Июнь 2012 - 03:28 ) писал:

Бинт стерильный,да пузырек зеленки,вот и вся моя аптечка.Упакованы в целофановый пакет,который лежит в кармане рюкзака,уже лет 15 невостребованным.Если на охоте нужны таблетки,то лучше сидеть дома.ИМХО.

Ну бывают разные ситуации, не только болезни. НО, может просто твоя помощь по требоваться как кому нибудь расторопше...

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:43

У меня всегда в одном кармане собачья аптечка, в другом человечья.

Набор- бинты, жгут, ампула с кровоостанавливающим, амрпула с адреналином, ампула с ледокаином. Пара шприцов, йод, стрептоцид, антигистаминное, пару ампул с кортизоном.

Аптечка величиной с мужскую лодонь. В карман легко помещается.

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:44

В машине же более полный набор. Целый чемоданчик , в котором есть и шовный материал и зажим и скальпели.

#6 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:11

Просмотр сообщенияТайга (21 Июнь 2012 - 03:33 ) писал:

Ну бывают разные ситуации, не только болезни. НО, может просто твоя помощь по требоваться как кому нибудь расторопше...

Я не могу превращаться в ходячую скорую помощь или в реанимацию,носить мешок лекарств,думая о тех повстречавшихся людях,которые могут обратиться ко мне в глухом лесу за помощью.Каждый должен думать о себе сам,носить те лекарства,которые нужны ему по состоянию его здоровья.Дома,в деревне,конечно есть определенный список лекарств,по-минимуму,но таскать их все с собой -это лишнее,для меня.Всегда таскаю "пилюли" от медведя,глухаря и прочей живности,целый патронташ,вот этими "таблетками" могу поделиться неограниченно.

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:40

Петрос, сфотай пожалуйста свою аптечку в закрытом и развернутом виде, если не сложно.

Просмотр сообщенияPetros (21 Июнь 2012 - 03:43 ) писал:

ампула с кровоостанавливающим

Что за вещество сие есть? Ечень нужная штука, как увы показывает практика...

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:01

Просмотр сообщенияev011 (21 Июнь 2012 - 04:11 ) писал:

Я не могу превращаться в ходячую скорую помощь или в реанимацию

Женя, разные ситуации бывают. Иногда до машины надо час -два идти. Скорую в лес не вызовешь. За это время от кровопотери, например, легко можно двинутся.

Ну и змеи всякие тоже

#9 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияLovecc (21 Июнь 2012 - 04:40 ) писал:

Петрос, сфотай пожалуйста свою аптечку в закрытом и развернутом виде, если не сложно.

Что за вещество сие есть? Ечень нужная штука, как увы показывает практика...

Угу, вечером сфотаю

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Июнь 2012 - 05:45

Просмотр сообщенияev011 (21 Июнь 2012 - 03:28 ) писал:

Не-не. От поноса обязательно надо. Мало-ли водицы не той испил. А на самом деле, у меня и бинта нет. Хотя бабки чаще всего целятся :D Где-то читал, что если откладывать деньги на "черный день", он обязательно настанет, с аптечкой так-же. Хотя я и не хожу никуда далеко, особо. И ад-бы в рай, да грехи не пущают. :)

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:05

Аптечка - эта такая штука, которая конечно лучше бы никогда не пригодилась, но если уж случилась такая ситуация, когда она нужна - пусть она лучше будет под рукой. Я вот тоже никогда раньше не таскал ее, а вот уже несколько случаев было, когда аптечка очень пригодилась, ладно хоть и н у меня была, но с собой. На осенней охоте в тайге мой компаньон по тайге себе руку случайно при рубке сучка ножом так рубанул, что кровь фонтаном брызнула, ладно бинт был с собой, а так бы даже перемотать нечем бы было... На охоте всякое случается. И ладно, если ты где близко от жилья или машины, а если в тайге в дне перехода как минимум до ближайшей помощи - здесь рассчитывать только на себя.

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:31

Жень вопрос был кто в чем и чего носит, я и ответил. Хотя в сути считаю, что на все случаи ж.... Всего не предусмотришь. Ну ладно там от пореза, вон Евгений носит бинт и зеленку, я-б наверное зеленку перекисью заменил и все, ну и как уже писал от расстройства желудка чего-нить прихватил. А чего еще? Температура поднимется? Ногу-руку, тьфу 3 раза, заломал? Чего тут поможет? Тут скорее веревка понадобится. Вон, Петросу понятное дело многое нужно. Змеюка цапнет, (во темка, все время плеваться надо :D, тьфу 3 раза) время на секунды. Вот фляжка с коньяком или водкой какой, (не подумайте плохого) нужна. У нас скорее замерзнуть можно, да и тот-же палец или еще чего продезинфицировать.

#13 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:29

Что я постоянно ношу с собой в рюкзаке:

1.Бинт с зеленкой(можно и перекись водорода)
2.Теплые носки(зимой,на случай если захлебнул сапогом)
3.Спички охотничьи.
4.Предмет гигиены.
5.Не толстая веревка,около 15м.

#14 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:47

После того как бензопилой(ветка ударила по шине сверху)колено себе распилил то стал таскать в рюкзаке индивидуальный пакет(друг в полиции :rofl: работает.отдал)в него входит хороший бинт,широкий и прочный,нитки не расползаются,вата.Еще перекись,обезболивающие таблетки,зеленка,жгут и фляжку коньяку :D ,предлогали еще набор для зашивания резанных ран,но отказался,не смогу как Рэмбо сам себя зашивать.Не так уж много места занимает....Но ВЕЩЬ нужная,убедился!!!!

#15 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:31

У себя на работе ношу такую вот аптечку!!! Сшитый чехол ,который крепится к ремню в который влазит ИПП(индивидуальный перевязочный пакет),битн и перекись!! Такую же приспособил и на охоту!! Советую!! Проверено!!! На горьком опыте!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 210620123441.jpg
  • Прикрепленное изображение: 210620123421.jpg

#16 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:39

аптечка вещь нужная....реки у нас холодные горные,вот разок я болотники полные набрал по осени и все простыл мля,сразу вылез флюс...короче утром я уехал с домика и теперь в аптечке всегда НАЙЗ лежит.

#17 Анастасия

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:врач

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:21

Доброго времени суток! Не знала, в какую тему еще написать. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался индивидуальными/неиндивидуальными наушниками для охоты?

#18 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 551 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:25

Петрос чем-то подобным пользует вроде бы.

#19 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 08:05

Просмотр сообщениябашкир88 (13 Январь 2014 - 05:39 ) писал:

аптечка вещь нужная....реки у нас холодные горные,вот разок я болотники полные набрал по осени и все простыл мля,сразу вылез флюс...короче утром я уехал с домика и теперь в аптечке всегда НАЙЗ лежит.

Ромн..у нас мужик от флюса помер в лесу. вот и решайте..нужна аптечка или только патроны( что б застрелится, если не вмоготу будет)

#20 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:58

По поводу аптечки, я в пластмасссовый коробок положил анальгин, аспирин, активированный уголь, несколько пластырей, стрептоцид, несколько ватных дисков. С собой этот коробок так ни разу и не брал, так и валяется в компьютерном столе, правда половину всего потратил сидя дома, хоп полец порезал, я в домашнию аптечку а там нет я в свою лезу, ну или рыться в горе таблетов лень а тут все нужное, сейчас панирую прикупить рюкзак по объемнее и все таки собрать нормальную аптечку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club