Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#461 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:11

Делай Игорь делай! :) Я жду вообщем,а протестируем там и видно будет,что доработать или оставить так как есть :)
С ув.,

#462 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Январь 2014 - 12:17

Просмотр сообщения-Карел- (04 Январь 2014 - 12:11 ) писал:

Делай Игорь делай! :) Я жду вообщем,а протестируем там и видно будет,что доработать или оставить так как есть :)
С ув.,

Да бля.... Уж надоело "завтраками" кормить, а к делу никак не могу приступить.

Прикрепленное изображение: Матюки.jpg

От Самары до Тольятти 70 км всего....... Сам-бы скорее принес. :( Ебливая почта России, извинябсь за мат, но.....

#463 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 06:39

Алексей, привет! Недавно начал осваивать спиннинг, возник основной вопрос по поводу стратегии ловли. Как лучше действовать: той приманкой, в которую больше веришь обловить как можно большее количество мест или в месте, где уверен, что есть рыба испробовать как можно большее количество приманок, вариантов проводок?

#464 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияLovecc (25 Июнь 2012 - 12:51 ) писал:

Я вообще еще ни одного готового не покупал, все сам делаю! пециально под них ищу вращалки, разбираю потом на спиннер-бейты.

Женя, качество вращалки имеет значение для спиннербейта? Лепестки из черного металла подойдут?

#465 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:13

Пробовать надо однако... Черными не ловил, но темные облезлые латунные работали на ура. Точка атаки все равно сама силиконовая юбка, вот она как по мне так должна быть объемная и яркая, а лепесток только источник раздражения - вибрации.

#466 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:00

Не, я не о том. Черный металл - железо. У него малый удельный вес по сравнению с латунью. Я купил несколько шт. вращалок по 30-35 р. Потом посмотрел Щербаковых, они говорят, что таких вращалок нужно избегать. Х.з., в воде вращаются как-то, тандем так вроде бы упористо идет.

#467 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияЧасовщик (03 Ноябрь 2014 - 06:39 ) писал:

Алексей, привет! Недавно начал осваивать спиннинг, возник основной вопрос по поводу стратегии ловли. Как лучше действовать: той приманкой, в которую больше веришь обловить как можно большее количество мест или в месте, где уверен, что есть рыба испробовать как можно большее количество приманок, вариантов проводок?

Если вопрос ко мне, то отвечаю. Нет ни чего идеального, как и приманки. Что-то ловит лучше, что-то хуже, а что-то вообще не ловит. Так-же зависит от водоема, прозрачности воды, времени года, освещенности, погоды и т.д.
Вообще какая приманка у тебя в фаворитах, в которую ты веришь???

#468 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияЧасовщик (05 Ноябрь 2014 - 10:00 ) писал:

Не, я не о том. Черный металл - железо. У него малый удельный вес по сравнению с латунью. Я купил несколько шт. вращалок по 30-35 р. Потом посмотрел Щербаковых, они говорят, что таких вращалок нужно избегать. Х.з., в воде вращаются как-то, тандем так вроде бы упористо идет.
В спиннер-бейте (СП) принцип работы лепестка другой. В нем нет оси, и он движется по огромной амплитуде, свободно вращаясь, в руку бьет намного сильнее, чем будучи на оси во вращалке. Его суть в СП - дать очень большие колебания, раздражающие хищника. Лепесток - раздражающий фактор, который щука ощущает боковой линией, а сама юбка - зрительный объект нападения. У меня и стальные вроде есть, американские, работают.

#469 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:16

Просмотр сообщения-Карел- (05 Ноябрь 2014 - 10:00 ) писал:

Если вопрос ко мне, то отвечаю. Нет ни чего идеального, как и приманки. Что-то ловит лучше, что-то хуже, а что-то вообще не ловит. Так-же зависит от водоема, прозрачности воды, времени года, освещенности, погоды и т.д.
Вообще какая приманка у тебя в фаворитах, в которую ты веришь???

Z-man резина. Просто в первый раз выехал на озеро на лодке, встал в углу (озеро искусственное, квадратное, со стороной около километра), начал пробовать проводить разные типы приманок: колебалка, вращалка, в общем часа через 2 дошел до Z-man Redbone, не двигаясь с места. В течении 15 минут поймал 3 травянок, пока не обломился некачественный самодельный поводок и приманка была утеряна. Следующие 3 часа что только не пробовал, и переезжал с места на место - ничего.
В другой раз на реке также только на резину этой же фирмы удалось выудить хоть небольшого щуренка, все остальное - впустую.

#470 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияLovecc (05 Ноябрь 2014 - 10:37 ) писал:

В спиннер-бейте (СП) принцип работы лепестка другой. В нем нет оси, и он движется по огромной амплитуде, свободно вращаясь, в руку бьет намного сильнее, чем будучи на оси во вращалке. Его суть в СП - дать очень большие колебания, раздражающие хищника. Лепесток - раздражающий фактор, который щука ощущает боковой линией, а сама юбка - зрительный объект нападения. У меня и стальные вроде есть, американские, работают.

Длинна плеч рассчитывается просто чтобы ничего не задевало? Угол между плечами прямой? По какому принципу выбираешь лепесток для СП? Просто соразмерность с юбкой или что-то еще?

#471 Александр Войнов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:Рыбак

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:21

Были с друзьями в этом году в Астраханской области Камызякском районе на базе "На Калиновке", решили проверить слухи о том что там просто рыболовное эльдорадо, а егеря знают где поймать настоящий трофей.
По началу мы относились скептически к этому заявлению, и так везде обещают рыбалку и отдых. Но после первого дня там - мы были просто в восторге и от увиденного - опрятной базы с комфортными номерами, всё новое, вежливый персонал (и это в нашей-то стране!) и от первых пойманных рыб! Зацените, вот такой фотоотчет от нас с друзьями.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2014-09-11 19-18-10 (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 2014-09-12 17-51-02.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2014-11-13 17-05-58.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCN7333 (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 2014-10-05 17-09-06 (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 2014-10-06 19-47-08.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg

#472 -Карел-

Траппер