Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#441 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Август 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (16 Август 2013 - 09:37 ) писал:

Ну вечного ничего нет, в принципе и я такого обещать не стану. :pardon: Как "сносишь", еще настругаем. ;) З.Ы. дырки не беда, главное, что-б деревяха воду не впитывала. Но это постараемся пропитать.

Игорь,делай и не торопись!Вечного ни чего нет и гарантии с обещаниями не нужны если честно!Была бы приманка,да ловила бы рыбу,что ещё нужно простому рыболову? :)

#442 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 19 Август 2013 - 06:02

Вот чего спро сить хотел бояре. Кто чего думает по поводу трехчастных палок, стоит заморачиваться покупкой или нет.

#443 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 20 Август 2013 - 02:08

Просмотр сообщенияДикий (19 Август 2013 - 06:02 ) писал:

Вот чего спро сить хотел бояре. Кто чего думает по поводу трехчастных палок, стоит заморачиваться покупкой или нет.

Думаю,если палка не дешёвка и фирма,то тема!!! Так как удобнее при траспортировке и вообще! С ув.,

#444 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Август 2013 - 03:12

Леш вопервых езжу далеко, вовторых там на месте из нашей компании я один спинингист, когда на охоту едем кроме всего прочего барахла я еще и тубус со спинингами беру. Вобщем представляешь 3 мужика сбарахлом на несколько дней, да еще и я с2х метровым тубусом, короче ругаются они, я в компании самый младший. Из палок из нужного мне теста нашел две.Одна Нордстрим 3 с копейками тыра, вторая Сент Крой со скидкой 8 тыр....Это то что вруках подержал. Есть еще палка от Сакура но ее только под заказ, 6 тыр. Первая палка дубоватая какаято на потрях совсем как черенок. Остается две.

#445 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Август 2013 - 08:42

Приветствую! :hi:
Я конечно Владимир не советчик тебе!Но думаю С.Крой все же будет и надёжнее и круче.Эти палки проверенны годами и многими спиннингистами нашей родины.До сих пор в почёте,так сказать. Так что решать всё же тебе. С ув.,

Странно что мужики на тебя ворчат,думаю тубус со спиннингами не занимает много места,что прям его "воткнуть" не куда.

#446 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2013 - 09:15

Привет Алексей. :hi: Я через одного знакомого вышел на продавца с Москанеллы он обещал к субботе инфу по трехчастникам собрать, чего скажет отпишусь. А по поводу злых мужиков, так мы ж легких путей не ищщем нам же надо за утками да за гусями ехать за восемь перекатов, а езда по перекатам убийство для мотора. Вот и прыгаешь по шлюпке то на нос, то на корму, то за корму. В лодке суета и ненормативная лексика, я кричу чтобы они на тубус не наступали, а мне в ответ..... видали мы твой тубус.... и всякое такое.

#447 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Август 2013 - 03:15

Владимир,я не понял? Тубус или чехол у тебя,под спиннинги? Ведь на сколько мне известно,тубус и сделан,для сохранения удилищ!

#448 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2013 - 03:53

Да блин жалко Леш когда два Старых Хрыча грязными броднями по чистому тубусу прыгают :aggressive: а свои карамультуки в самый чистый угол сложили :friends: они мои палки выжить хотят, баловством это считают :D

#449 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Август 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияДикий (22 Август 2013 - 03:53 ) писал:

Да блин жалко Леш когда два Старых Хрыча грязными броднями по чистому тубусу прыгают :aggressive: а свои карамультуки в самый чистый угол сложили :friends: они мои палки выжить хотят, баловством это считают :D

Да хрен с ним с тубусом! :D Мне главнее и важнее спиннинги были бы целыми,а тубус это "тара" и не более! Так что не жалей Владимир :) А вот что спиннинг считают баловством,тут не соглашусь :acute: Спиннинг самая спортивная снасть и популярен во всем Мире :good:

#450 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Август 2013 - 07:26

Короче узнал знакомый по трехчастникам, но отзывы не лестные. Теряют такие палки в чувствительности, видимо из за большего количества стыков, самые чувствительные одночастные. Выбор за покупателем либо удобство либо чувствительность. Тут же утром в рыбацкой передаче по телеку рекламка проскочила, спин от Шимано вообще пятичастный. Чего делать не знаю.

#451 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Август 2013 - 11:29

Ну это решать только тебе Владимир"брать или не брать"!? Все верно,чем больше составляющих,тем меньше надежность(а в палках еще и чуйка). Видимо по этому,всевозможные много-частники и телескопы не так популярны в среде спиннингистов! Одночастники самые видимо чуйкие и надежные(так как единое целое),но вот в плане транспортировки,огромный минус. Приходится что и выбирать то особо не из чего? Если только взять, коротенький штекер двух-частник,например 1.80м. Благо их сейчас хватает у разных фирм. С ув.,

#452 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:00

Сделал я себе на НГ подарок к будущему сезону. Долго выбирал себе универсальную легкую палочку. В итоге взял себе Спиннинг Major Craft Nextino NTS-722L, 2,19 м., 2-10 гр., для мелкоджига, воблерков и микроколебла. Палочка быстрая, в меру длинная, как раз для меня, и с учетом 20% скидки я не удержался. Вес у нее - всего 90 гр. Поставил свою катушку и охренел, все сразу потерялось, словно кирпич подвесили. Теперь надо еще катушечку под нее подобрать за зиму и плетеночку хотя бы средней ценовой категории, и все, к лету буду готов.

#453 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:30

А меня инет-магазин круто обломал с заказом Банакса и катухи и спина(а то Игорёха мой дрын "лесИной" обозвал...застыдил :) ).

#454 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 04:36

У меня теперь 4 палочки, так сказать минимальный набор юного спиннингиста! :) На щуку (не помню сколько :)), на судака (7-35 гр.) и 2 варианта на окуня с форелькой - полегче (2-10 гр.) и чуть потяжелее (5-17 гр.).

#455 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:24

Просмотр сообщения-Карел- (16 Август 2013 - 10:57 ) писал:

Игорь,делай и не торопись!Вечного ни чего нет и гарантии с обещаниями не нужны если честно!Была бы приманка,да ловила бы рыбу,что ещё нужно простому рыболову? :)

Дык еще руки-ж надо.Насчет вечного соглашусь, но всегда жалко приманку потерять, особенно ели она уловистая окажется ( шмыгая носом)

#456 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияsanchez (09 Декабрь 2013 - 04:30 ) писал:

А меня инет-магазин круто обломал с заказом Банакса и катухи и спина(а то Игорёха мой дрын "лесИной" обозвал...застыдил :) ).

Дык ты-ж сам писал, что он у тебя воблер из воды вырывает. :( А чего вы на Банаксы запали? Мажор-крафты не рулят? Или дороже они?

#457 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияLovecc (09 Декабрь 2013 - 04:00 ) писал:

Сделал я себе на НГ подарок к будущему сезону. Долго выбирал себе универсальную легкую палочку. В итоге взял себе Спиннинг Major Craft Nextino NTS-722L, 2,19 м., 2-10 гр., для мелкоджига, воблерков и микроколебла. Палочка быстрая, в меру длинная, как раз для меня, и с учетом 20% скидки я не удержался. Вес у нее - всего 90 гр. Поставил свою катушку и охренел, все сразу потерялось, словно кирпич подвесили. Теперь надо еще катушечку под нее подобрать за зиму и плетеночку хотя бы средней ценовой категории, и все, к лету буду готов.

Жень на плетню для УЛ. не жабься, бери чего-нить типа супер ПЕ, лучше 8-ми жилку. Я в прошлом сезоне пожабился в итоге 3 штуки "хваленой" прошки, в том числе и 8-ми жильной коту под хвост, супер ПЕ у нас видел по 2 тыра за 100 метров. Как-раз под Ул.Все-ж заброс легкой приманки своебразный и требует подхода своего.

#458 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияIgoreh@ (26 Декабрь 2013 - 02:30 ) писал:

Жень на плетню для УЛ. не жабься, бери чего-нить типа супер ПЕ, лучше 8-ми жилку.
Такую и взял! 0,8 по японой маме, 10 Лб. Лимонная :).

#459 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:49

Просмотр сообщенияLovecc (26 Декабрь 2013 - 02:39 ) писал:

Такую и взял! 0,8 по японой маме, 10 Лб. Лимонная :).

Ай на цвет помомему похрену, все-равно поводок цеплять. Если флюрик пользовать, то еще можно мозг поморщить, но щука все-равно откусит. Я вообще не заморачивался с цветом, весной даже на голубую, зимнюю рыбалил.

#460 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 03:01

Лексей, вот в таком пока все состоянии, фотки не айс, извиняюсь.

Прикрепленное изображение: SAM_0982.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_0983.JPG

Прикрепленное изображение: SAM_0984.JPG

Тут правда фотки только одного, то, что с попперным эффектом должно быть, еще одно есть, но его чет не сфоткал пока. Размеры и крючки делаю разные, х.з. какой оптимум для твоей местности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club