Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#381 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:20

Мне пришлось один раз дуром тащить. Иду вдоль речки, смотрю закуток в кустах, пересохшая протока, образовался заливчик против течения, травой весь затянут. Метрах в 10 от берега окошко 2 на 5 метров, дальше везде трава. Я тихонько подкрался к этому окошку, размахнулся и аккуратно положил спиннер-бейт с того края окошка, сделал буквально две потяжки, смотрю, скраю окошка образовался бурун в сторону спиннера, и он тихонько просто поплыл в сторону прямо в траву. Я его на себя, а он в траву. Вот ту и пришлось дуром тянуть, вот мы в тяни-толкай там поиграли, благо щука в траве запуталась ,я ее так со шматком травы к себе и подпер, да за жабры вытянул. На 4 с лишком кг потянула, хороший крокодильчик был. А через пару дней в этом же заливчике, только со стороны течения еще одного крокодильчика взял, больше 3 кг, вот там уже дал погулять вволю, ибо пространство было.

#382 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:53

Щучьи у тебя места, Жень! Я пока таких не разыскал. По мелочевке все больше.

#383 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 02:25

Дак это на малой родине... Здесь с хищником вообще голяк пока :(.

#384 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июль 2013 - 01:20 ) писал:

Мне пришлось один раз дуром тащить.

Да всякое бывает и бывало!Все зависит от места,особенно если ловля с берега!С лодки в этом плане проще,хотя в ломовых коряжниках,особенно крупную щуку взять бывает не просто.Помню как в подобном месте,упустил не одну хорошую зубастую,так как снасть была не для силового вываживания!Щука успевала уйти в коряги и сходила с крючков или отрывала приманку.
Прикрепленное изображение: x_fa9ac2a6.jpg

#385 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июль 2013 - 02:25 ) писал:

Дак это на малой родине... Здесь с хищником вообще голяк пока :(.

Открываю карты. :) Вчера встал в 4-ре утра. Ездили к родителям, ДР. Сестры отмечали. Ну и пошел вдоль бережка со спином. Цапанул голавлика, на черрика. Правда не смог вытащить, у берега сошел. Черрик с синей спинкой.

#386 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:55

Лексей, давай про дроп-шот потрындим еще разок. Чего ты на двойник цеплял? Поролонка? Силиконка? Как анимировать?

#387 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Июль 2013 - 04:55 ) писал:

Лексей, давай про дроп-шот потрындим еще разок. Чего ты на двойник цеплял? Поролонка? Силиконка? Как анимировать?

И не только на двойник,ещё часто привязывал офсетник и одевал силиконку! Поролоном методом дроп-шот не ловил.
В основном по окуню работает просто отлично!Проводка так сказать окуневый "дроч", то есть кончиком спиннинга постоянно вибрируешь :) Видимо окуня это доводит до безумства,раз он порой на дроп-шот берет лучше,чем на обычный джиг!

#388 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 04:22

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 11:14 ) писал:

И не только на двойник,ещё часто привязывал офсетник и одевал силиконку! Поролоном методом дроп-шот не ловил.
В основном по окуню работает просто отлично!Проводка так сказать окуневый "дроч", то есть кончиком спиннинга постоянно вибрируешь :) Видимо окуня это доводит до безумства,раз он порой на дроп-шот берет лучше,чем на обычный джиг!

Ага, благодарствую дядько! :drinks: А как ты офсетник-то крепил? Надо-ж что-б жалом вверх смотрел? Или фиолетово?

#389 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:23

Да крепил прям к нитке и чтоб жалом к верху. Думаю так будет правильно!

#390 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:26

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 05:23 ) писал:

Да крепил прям к нитке и чтоб жалом к верху. Думаю так будет правильно!

Без поводка? Прямо к плетне и все?

#391 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:57

Да без поводка!Правильная оснастка дроп-шот имено прямо к леске крючок с приманкой. Где ловил щуки было мало,а вот окуня много. Судак если попадал,то с его клыками не под силу откусить приманку.

#392 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:17

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 05:57 ) писал:

Да без поводка!Правильная оснастка дроп-шот имено прямо к леске крючок с приманкой. Где ловил щуки было мало,а вот окуня много. Судак если попадал,то с его клыками не под силу откусить приманку.

Я все-ж думаю страхануться, может смонтировать всю эту хрень на флюрокарбоне? У меня вроде 0,13-го моток есть. А, вот еще чего хотел спросить, ты как на поводки из флюра воблеры цепляешь? Ну имею ввиду, снять-поставить? В петлю, на удавку? Анализирую слабый клев голавля, подозреваю, что поводок мешает.

#393 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:00

Игорь, я не ловлю с флюо поводками.:) Либо без них,что очень редко,а так самодельный поводок по типу гитарной струны и на нем простая скрутка,без всякого рода застежек и вертлюжков.:)

#394 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 05:34

Просмотр сообщения-Карел- (11 Июль 2013 - 09:00 ) писал:

Игорь, я не ловлю с флюо поводками. :) Либо без них,что очень редко,а так самодельный поводок по типу гитарной струны и на нем простая скрутка,без всякого рода застежек и вертлюжков. :)

Дык я помню твою нелюбовь к карабинам. :) Ладно буду пробовать флюрокарбон. Голавль не сгрызет, ну а щука..... Мало ее у берега, да и думаю дотащу, если схватит. Если на берегу откусит не беда, камнем по башке и отдай воблер-крыса! :rofl:

#395 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:29

Просмотр сообщенияIgoreh@ (12 Июль 2013 - 05:34 ) писал:

Дык я помню твою нелюбовь к карабинам. :)

Не то что не любовь :) Просто часто все это слабое звено и лишний вес,для тех же легких воблеров!!! А вот когда на вертушки ловим,то тут без вертлюжка ни как,перекручивают они сильно плетню. :) И вертлюжки желательно ставить качественные!

#396 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:35

Просмотр сообщения-Карел- (12 Июль 2013 - 06:29 ) писал:

Просто часто все это слабое звено и лишний вес,для тех же легких воблеров!!!

Угу, я так уловистого черрика и прое.....л. Застежка на карабине разгибалась, он и отстрелился в один прекрасный момент. :( Согласен с тобой, скрутка надежнее. Да и к выводу прихожу, что все они в пружину свиваются. Какие только не перепробовал уже. И титановые и вольфрамовые...... В прошлый выезд, шнурок титановый поводок рапаловский, в пружину свил. Вот фурнитура на них, типа вертлюг, как-раз путевая стоит. Сейчас думаю, как самому наделать поводков. Как-то пробовал из полевки навить, да они у меня страшные получились. Несуразно большие какие-то петельки вышли.

#397 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:02

Если применительно воблеров(попперов,уокеров,волкеров и т.д) то вообще считаю что застежки и вертлюжки тут не уместны!Поводки по типу гитарной струны,с простой скруткой и без всяких излишеств,считаю лучшими!
Для ловли на джиговые приманки,тоже самое,о чем написано выше!!!

#398 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2013 - 06:08

Вчера как-то случайно придумалось. :) Грузик-вездеход. В воскресенье ездил, судачьи места разведывать. Пробовал джигитовать. Вообщем 2 джигголовки махом отоврал. Ракушечник еще кругом. Парень-Москвич поделился грузилком-вездеходом. Ничего так, рабочее грузилко. А я вчера заскочил в магазею, силикона едового прикупить, хопа! А у них палочки тирольские лежат! Вообщем купил парочку на пробу, мне очень понравилось. Ни тебе зацепов каких, даже вездеход и тот надо через камни перетаскивать, а тут вообще аки по суху тянешь. Что на дроп-шот, что на отводной, никаких проблем нет! Ежели кто мучается, берите на вооружение.

#399 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:03

Была как то мысля попробовать тирольскую палочку,но так руки и не дошли :) Возможно применение цилиндрических свинцовых грузиков,которые толщиной с обычный карандаш и разные по длине(вес). Видел как то такие в продаже,но тогда если честно,не понимал для чего они нужны :)

#400 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:20

Просмотр сообщения-Карел- (16 Июль 2013 - 07:03 ) писал:

Была как то мысля попробовать тирольскую палочку,но так руки и не дошли :) Возможно применение цилиндрических свинцовых грузиков,которые толщиной с обычный карандаш и разные по длине(вес). Видел как то такие в продаже,но тогда если честно,не понимал для чего они нужны :)

В засадных местах полезная штука! Камни-коряги на ура проходит! Еще бери в расчет, что у нее над грузом трубка с воздухом! Я 20-ти граммовые взял. Для течки конечно, можно и побольше, но у меня тогда за тест выйдет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club