Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#301 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 30 Май 2013 - 08:10

Ну, вообщем яичка подожду,тем боле эксклюзив и сделано так сказать своими руками.!
А раз уйти в Волгу щука не сможет,то ловить можно и нужно :)

Кстати Игорь, кому раздал "яйца" ??? Отзывы есть или ещё не лето ? :)

#302 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 30 Май 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:07 ) писал:

Так у нас, Волга-то средняя, не нижняя. Вроде как тралы запретили, может и побольше будет рыбы. На сегодняшний день, трудно ее меккой назвать.
Игорь это у вас на Волге с электро тралами шастали?у нас на Днепре это было раньше-каждую весну и осень тюльку ловили э.тралом,блин сколько рыбы на дно ложилось и уже не отходила :shok: я на пруду с э.тралом ловил но там промышленное выращивание рыбы.

#303 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 05:16

Посмотрел свой малый спин, называется Mikado ARCHER Light Spin 210 ( 5-17 гр ). Вполне лайтовая для меня пока палочка, с неким запасом прочности. Окушки, шнурки на ней хорошо чувствуются (хотя мне и сравнить пока не с чем в этом классе), но пока доволен. Со временем раскошелюсь на что-нибудь более специальное.

Второй спин у меня чисто щучий, душманский какой-то, но зато щуку я на него дуром тащу почти любую, не боясь за палку. Батя правда по осени умудрился ручку отломать, но вроде приклеил, держится.

#304 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 31 Май 2013 - 06:12

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 08:10 ) писал:

Ну, вообщем яичка подожду,тем боле эксклюзив и сделано так сказать своими руками.!
А раз уйти в Волгу щука не сможет,то ловить можно и нужно :)

Кстати Игорь, кому раздал "яйца" ??? Отзывы есть или ещё не лето ? :)

Я тебе яйца делать буду, специально для тебя!
Крючки ставить и защиту от зубов, для твоих мест надо особенно тщательно! У нас в жабовниках таких крокодилов нет!
Щука может уйти в Волгу и уходит. По осени, когда начинается осеннее половодье. Но вот из того места, где я поймал шнурка, уже уйти не может! Осеннего половодья не хватает для подъема воды. Сейчас сойдет вода и все. Эти места будут просто озерцами, подпитываются конечно водой, но уже под землей.

Отзывы есть, как-раз те, что уже описывал, крючки мелковаты! Мажет часто! Но это проблема не только моих яиц, фирменные тоже этим грешат!

#305 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 06:15

Просмотр сообщенияVAD-VAR (30 Май 2013 - 08:12 ) писал:

Игорь это у вас на Волге с электро тралами шастали?у нас на Днепре это было раньше-каждую весну и осень тюльку ловили э.тралом,блин сколько рыбы на дно ложилось и уже не отходила :shok: я на пруду с э.тралом ловил но там промышленное выращивание рыбы.

Не, Вадим. У нас разрешен промышленный лов. Ходит тральщик и таскает трал! Сеть такая громадная, как в море. Идиоты! Тюльку, как и кильку можно спокойно насосом ловить!

#306 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2013 - 05:16 ) писал:

Посмотрел свой малый спин, называется Mikado ARCHER Light Spin 210 ( 5-17 гр ). Вполне лайтовая для меня пока палочка, с неким запасом прочности. Окушки, шнурки на ней хорошо чувствуются (хотя мне и сравнить пока не с чем в этом классе), но пока доволен. Со временем раскошелюсь на что-нибудь более специальное.

Да классная у тебя палка, Жень! От добра-добра не ищут! Не сопливая?

#307 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 31 Май 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 06:15 ) писал:

Сеть такая громадная, как в море. Идиоты! Тюльку, как и кильку можно спокойно насосом ловить!
Понятно.Вот ,что идиоты это точно но только эта технология лова пришла к нам из Прибалтики,нашим придуркам понравилась,только рыбы после нее терялось,вся скоростная успевала из трала выскочить особенно судак.Сейчас уже этим не страдают.

#308 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияVAD-VAR (31 Май 2013 - 06:19 ) писал:

Понятно.Вот ,что идиоты это точно но только эта технология лова пришла к нам из Прибалтики,нашим придуркам понравилась,только рыбы после нее терялось,вся скоростная успевала из трала выскочить особенно судак.Сейчас уже этим не страдают.

Х.з. Тупее трудно придумать! На Каспии, кильку ловят насосами. Идет судно, два толстенных рукава за бортом и засаывает воду, потом через грохоты пропусается вода, обратно за борт. А рабы на сетке-грохоте остается. Бывает правда в банках с килькой и бычки попадаются, если не очень далеко от берега лов идет. Но оптимальнее метода и гуманнее навреное хрен придумаешь!

#309 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 06:18 ) писал:

Не сопливая?
Нет, вполне нормальная. Я ей и мелкий джиг швыряю, и вращалочки прекрасно отрабатывает, рыбка великолепно чувствуется, вполне быстрая палочка.

#310 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 06:53

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2013 - 06:47 ) писал:

Нет, вполне нормальная. Я ей и мелкий джиг швыряю, и вращалочки прекрасно отрабатывает, рыбка великолепно чувствуется, вполне быстрая палочка.

Дык и рыбаль значит в удовольствие. :good: Круче-ж, не всегда лучше, Жень! У меня еще с джигом не все складывается, вчера чувствовалось и по вершинке было заметно, что кто-то теребит виброхвост. А вот чего делать в такой ситуации х.з. ? Да и ошибки сейчас уже осознаются. Шнурка выдернул, чебураха легкая была, грамм 8. Чего-то не понравилось, не летит далеко. Зацепил потяжелее, вроде 15 граммовую, одни засады понеслись, как-бы чувствительность улучшилась, но и блин зацепов стало больше, все водоросли повынимал с середины жабовника. :crazy:

#311 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:11

Я себе для лайта накупил 4 гр. чебурах, буду с ними экспериментировать. В жабовниках то зачем тяжелые. Главное пульнуть на заданную дистанцию, а там как приводнилось так сразу и начинай проводку.

#312 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2013 - 07:11 ) писал:

Я себе для лайта накупил 4 гр. чебурах, буду с ними экспериментировать. В жабовниках то зачем тяжелые. Главное пульнуть на заданную дистанцию, а там как приводнилось так сразу и начинай проводку.

Сперва-ж на дно надо опустить? Тяжелый-то, скорее до дна дойдет! Пульнуть с новой палкой как-раз не проблема:) Летит даже дальше нужного, вчера еще и притормаживал, когда по привычке, размахивался через меру. :sorry:

А кто на отводной у нас рыбалит? Какие там тонкости есть?

#313 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 07:16 ) писал:

Сперва-ж на дно надо опустить? Тяжелый-то, скорее до дна дойдет!

В жабовнике??? зачем??!! там 30-40 см от поверхности - уже за глаза! В жабовниках нет классического джига, чистый твиччинг. Если щука стоит даже на полутора-двух метрах над приманкой - она поднимается почти всегда. Мои спиннеры всегда у поверхности, я их вижу, и атаку щуки почти всегда вижу. Пульнул твистер похвостастей на легкой чебурашке или джигголовке - и давай его под поверхностью твиччить - щука, если рядом стоит, обязательно хапнет. Я несколько раз видел, как щука за моим спиннером приходила за 15 метров от места засады. С батей как-то по мели ловили, я пульнул посередине реки, веду, смотрю краем глаза от берега малек врассыпную пошел, и в сторону моего спиннера. Говорю бате - гляди как щука идет, аж малек по пути рассыпается. Осталось метров 10 - такой удар, аж спин чуть не вылетел, но я готов был, сразу ее закрутил и к себе, больше двухи была. Так что в жабовниках про дно лучше забыть вообще - прямо по поверхности любые приманки!

#314 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2013 - 07:33 ) писал:

жабовнике??? зачем??!! там 30-40 см от поверхности - уже за глаза! В жабовниках нет классического джига, чистый твиччинг.

Жень, сейчас воды много и местами по 2-3 метра глубина! Летом, таки да, полметра, чуть глубже. А как можно чебурахой твичить? Я чего-то про такой способ ни сном?
З.Ы. Не берет она чего-то поверхностые. Все воблеры перекидал и железо пробовал. Ноль! Даже на попперы никакой реакции!

#315 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:52

Вот как парень здесь ловит, только вместо спиннеер-бейта джиг или чебураха с любой резиной, точно также, только подергивать побольше при этом.

http://hunt-fishing....eo&video_id=190

#316 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2013 - 08:52 ) писал:

Вот как парень здесь ловит, только вместо спиннеер-бейта джиг или чебураха с любой резиной, точно также, только подергивать побольше при этом.

Дак это как воблером твичить? Ясненько! Надо на следующей неделе спробовать!

#317 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Май 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Май 2013 - 06:12 ) писал:

Я тебе яйца делать буду, специально для тебя!
Крючки ставить и защиту от зубов, для твоих мест надо особенно тщательно! У нас в жабовниках таких крокодилов нет!
Щука может уйти в Волгу и уходит. По осени, когда начинается осеннее половодье. Но вот из того места, где я поймал шнурка, уже уйти не может! Осеннего половодья не хватает для подъема воды. Сейчас сойдет вода и все. Эти места будут просто озерцами, подпитываются конечно водой, но уже под землей.

Отзывы есть, как-раз те, что уже описывал, крючки мелковаты! Мажет часто! Но это проблема не только моих яиц, фирменные тоже этим грешат!

Ну тогда буду ждать такого подарка! :) Потом конечно протестирую и сделаю свой отзыв. Если честно,хотелось иметь именно яичко. А купить его тут и вообще не реально! :) Воблеры и то часто заказываю,так как в магазинах у нас один Китай. Можно сказать в местных магазинах,покупаю только крючки и джиг головки,но колечки,вертлюжки и застёжки.

#318 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2013 - 04:01

Просмотр сообщения-Карел- (31 Май 2013 - 03:04 ) писал:

Ну тогда буду ждать такого подарка!

Зимой, первым делом засяду. ;) Еще подумаю каких лучше наделать. Ты мне маленько опиши какая рыба у тебя в жабовниках, по размерам попадается? Я уж понял, что такую мелюзгу, как для себя делаю, тебе не пойдет, Чего шнурков дергать? Да и определиться надо из чего (самое важное) их делать. Бальсу защищать не по детски придется, если вообще устоит в крокодильих зубах. Себе-то я из пробки делал. А тебе очкую.

#319 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:44

По жабовникам основной вид конечно ЩУКА,разная при чем.Есть мелкая и есть крупная.Окунь тоже в прилове встречается,хороший окунь,а не мелочь :)

#320 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:03

Просмотр сообщения-Карел- (01 Июнь 2013 - 11:44 ) писал:

По жабовникам основной вид конечно ЩУКА,разная при чем.Есть мелкая и есть крупная.Окунь тоже в прилове встречается,хороший окунь,а не мелочь :)

Окунь ойцы брать не будет! Как-то вроде он в кустах-то не стоит? Под кувшинками. А жабы как-раз там и собираются. Ну раз они у тебя по размерам разные( я вообщем-то так и предполагал) знач и ойцы будем делать не детские и на совесть! (если честно у меня есть парочка в загажнике, но тебе и отправлять их очкую, порвут твои жабы их махом, я из пробки их делал, в расчете на своих шнурков).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club