Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#281 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 29 Май 2013 - 07:44

Просмотр сообщения-Карел- (29 Май 2013 - 07:30 ) писал:

Ну короче тут посоветовать правильно будет только так!Ляжет в руку спин,то бери,лови и получай удовольствие!!! :) А что толку от дорогой,но не удобной и не комфортной снасти.? Тем более рыбу ловит не спиннинг(в целом),а рыболов :)

Вот катана, как-раз хорошо лежала. :) Буду его-то наподобие искать, тока менее сопливое и покороче. 2.7 длинновато для лодки, думаю 2.4 поуниверсальнее будет.

#282 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 29 Май 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Май 2013 - 07:44 ) писал:

Вот катана, как-раз хорошо лежала. :) Буду его-то наподобие искать, тока менее сопливое и покороче. 2.7 длинновато для лодки, думаю 2.4 поуниверсальнее будет.

Вообще на какую рыбу ориентир и + какие приманки рулят или будут работать?
Для лодки и 1.80 или 2.10 за глаза. :)

#283 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 05:44

Просмотр сообщения-Карел- (29 Май 2013 - 07:46 ) писал:

Вообще на какую рыбу ориентир и + какие приманки рулят или будут работать?
Для лодки и 1.80 или 2.10 за глаза. :)

В основе голавлик больше. Так-то чего клюнет, как зарекаться? Крокодилов в планах нет, но все бывает. :) Приманки, воблеры в основном.

Дык длинные, 2.10! Я специально купил коротышку совсем, испытывал уже. Дюже удобная. У меня-ж резиновая лодка-то. Уфимка. о такая: http://market.yandex...320204&clid=502 Да и палка реально "палка". Брал в расчете на заброс, тяжеленных приманок!

#284 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 09:08

Фух, купил Алексей о такую : http://snasti-master...roducts_id=3797 И цена примерно такая-же. И в руку легло и вообще понравилось. Выбирал, что-б под джиг и под воблер было.
Плетня и катушка от старой подошли. На той раза 4 закидывал всего. :)

#285 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 09:08 ) писал:

Фух, купил Алексей о такую : http://snasti-master...roducts_id=3797 И цена примерно такая-же. И в руку легло и вообще понравилось. Выбирал, что-б под джиг и под воблер было.
Плетня и катушка от старой подошли. На той раза 4 закидывал всего. :)

Ну тогда принимай поздравления! Раз спин в руку лёг,будет тебе счастье:) Цена снасти,ни в коем случае не зависит на итог рыбалки.Рыбу нужно уметь ловить,а не выпендриваться навороченными снастями. Так что лови рыбу Игорь и получай удовольствие от сего процесса:)

#286 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 10:07

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 10:02 ) писал:

Ну тогда принимай поздравления! Раз спин в руку лёг,будет тебе счастье :) Цена снасти,ни в коем случае не зависит на итог рыбалки.Рыбу нужно уметь ловить,а не выпендриваться навороченными снастями. Так что лови рыбу Игорь и получай удовольствие от сего процесса :)

Спасибки дружище! Уже исчесался весь. :crazy: Страсть как попробовать хочется.

#287 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 04:42

Кстати старая добрая "катана",у меня до сих пор жива и работоспособна! :) Только не ловлю ей,дочке отдал :)

#288 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 06:13

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 04:42 ) писал:

Кстати старая добрая "катана",у меня до сих пор жива и работоспособна! :) Только не ловлю ей,дочке отдал :)

Ну много и в ней хорошего! Кольца, вот на Катане лучше. Особенно тюльпан! Это уже после теста :) Кстати Да Винчи во многом схожа с катаной. Строй только другой. Я вообщем очень доволен. Чуть-бы колечки получше, так и ничего другого не надо. Все удобно! Минохи твичаться на ура! Сегодня даже кто-то грыз Ю-зурика. Но видно кто-то очень мелкий, не удалось цепануть. Вообще сегодня погода не очень для рыбалки была. Ураган пролетел, дождь, ветер. Никто и ничего брать не хотел и воблеры молчали и железо. Уже по дороге домой, заехал на свое место. Там цепанул шнурка на твистер. Кстати Алексей, с этой удочкой джиг "прочувствовал" в полной мере. По вершинке заметно, даже когда мелочь виброхвост теребит. :)
Вообщем вот таким шнурком обрыбится удалось: Прикрепленное изображение: 300520133600.jpg

А вот она рыба-сабля, в смысле чехонь, правда не на спин взял, кинул поплавочку он и зацепился. Ежели не по теме, так снесу!:)
Прикрепленное изображение: 300520133596.jpg

#289 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 06:22

Игорь, с рыбиной тебя!!! Какая бы она не была,не в размерах счастье!!!:) А главное спин обрыбил и теперь держись РЫБА :) Сносить ни чего не надо,фото класс!!!
Да хотел спросить,что там с колечками,раз на катане лучше!? В чем дело или проблемка?

#290 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 06:30

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 06:22 ) писал:

Игорь, с рыбиной тебя!!! Какая бы она не была,не в размерах счастье!!! :) А главное спин обрыбил и теперь держись РЫБА :) Сносить ни чего не надо,фото класс!!!
Да хотел спросить,что там с колечками,раз на катане лучше!? В чем дело или проблемка?

Спасибки Алексей! Я старался :sorry:

Не, кольца нормальные, но на катане лучше. Глаже внутри что-ли. Крепление тюльпана немного разное. На этой плетня за тюльпан частенько захлестывается, на катане, даром, что она 2.7 была никогда такого не было. Думаю само по себе внутреннее покрытие колец разное. На катане 100% офигенный нитрит титана! Ту как-бы больше на керамику (или металлокерамику) похоже. Но в целом этот спин лучше. Заодно и плетню с катушкой опробовал, на глухом зацепе. Катушку корейскую взял 1500 "серебряный ручей", ничего так! Такое бревно выволок, мама не горюй, пробовал руками тащить, плетня махом пальцы порезала. плетню зимнюю поставил, синяя правда, да фиг с ней, у зимней пропитка получше. 0.14 взял 16 кг на разрыв. Реальные похоже килограммы!

#291 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 06:42

Да кольца,это не такая и проблема,лишь бы плетнёй не пропилило(что теперь редкость). Мне лишь бы бросать было комфортно,но и чтоб на подсечке,далее вываживание спин отработал. Думаю привыкнешь к этой палке,раз в руке лежит и служит продолжением! :)
Катушка "Серебряный ручей" есть у знакомого,говорит не хуже дешёвых серий знаменитой шимано. :) Эти катушки полностью слизаны с фирмы "РИОБИ" а фирма эта в среднем классе рулит.Сам имею такую катушку,доволен. :)
Плетенок сейчас много и разных,если после двух-трех рыбалок не разлохматилась,то ловить можно и нужно! :)

#292 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 06:53

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 06:42 ) писал:

Да кольца,это не такая и проблема,лишь бы плетнёй не пропилило(что теперь редкость).

Да я смазываю их. У Щербаковых подглядел, все время перед рыбалкой силиконкой плетню и колечки пшикаю. Плетня уже 4 рыбалки точно прослужила. Пока в норме. Даже пробовал вращалки кидать. Правда через вертлюган. выцвела правда немного, но то совсем не беда. А от катушки, честно говоря и не ожидал такого. Еще и жалел, что купил. Думал дурень, надо было силовую брать, эта скоростная. Но сейчас, все сомнения отпали. Вообщем экипировался я, на этот сезон. Где-то мои голавлики только? Воды пока в Волге много. Друг звонил, жаловался, уж истосковался весь. В середине июня, уже полноценно попробуем на Волге порыбалить.

#293 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 07:00

Щербаковых смотреть вредно :) :) :) Это не мои слова,К.Кузьмин так сказал. :) Хотя я их смотрю и кое что подчерпываю! :)

То что плетня выцветает,это нормально.Так с любой (ниткой)происходит.На разрыв это не влияет.Замечено :)

Кроме голавликов то Игорь, кого побороть хочешь??? Волга,как ни как! :) Так сказать МЕККА рыболовная :) :) :)

#294 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:07

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:00 ) писал:

Кроме голавликов то Игорь, кого побороть хочешь???

Да пока толком не загадываю. Летом хичник весь на глубине, если удасться с другом вырваться, так жерешок и щука по планам, а так в основе белорыбица на прицеле. Судак, уже ближе к осени пойдет. Глядишь и с этим повезет. Стройка-же. Уж как закончу, так и планы буду уже реальные строить.

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:00 ) писал:

Волга,как ни как! Так сказать МЕККА рыболовная

Так у нас, Волга-то средняя, не нижняя. Вроде как тралы запретили, может и побольше будет рыбы. На сегодняшний день, трудно ее меккой назвать.

#295 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:07 ) писал:

Так у нас, Волга-то средняя, не нижняя. Вроде как тралы запретили, может и побольше будет рыбы. На сегодняшний день, трудно ее меккой назвать.

А знаменитое БАРМИНО от вас далеко??? Просто смотрел про базу "Барминская воложка".

#296 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:25

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:18 ) писал:

А знаменитое БАРМИНО от вас далеко??? Просто смотрел про базу "Барминская воложка".

Дак это вродь в Нижегородской области? У нас тут есть вродь, Рождественская Воложка. Но она как-бы жабовником считается. Не на слуху вообщем. :pardon:

#297 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Май 2013 - 07:25 ) писал:

Дак это вродь в Нижегородской области? У нас тут есть вродь, Рождественская Воложка. Но она как-бы жабовником считается. Не на слуху вообщем. :pardon:

Понял :) Но щука жабовники любит,это точно! ;)

#298 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:45

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:36 ) писал:

Понял :) Но щука жабовники любит,это точно! ;)

Дак я сегодня там и рыбалил, в жабовнике. Правда сейчас оно, не совсем жабовник, пока Волга разливается, это вроде как старица, а потом реальный жабовник и воды чуть выше пояса. Все кувшинками поросшее, уже полезли.

Прикрепленное изображение: 300520133574.jpg

Прикрепленное изображение: 300520133579.jpg

Прикрепленное изображение: 300520133580.jpg

Прикрепленное изображение: 300520133578.jpg

#299 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Май 2013 - 07:49

Вообщем рай для спиннингиста!!! Я люблю по мелякам ловить.За счет наших северных и не очень теплых температур.Щука порой в жаркую погоду,просто вся на меляках.Греется так сказать и активна.
Ряски нет у нас! Но вот яичко хорватское твое саморучное,я бы попробовал :)

#300 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2013 - 07:53

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:49 ) писал:

Но вот яичко хорватское твое саморучное,я бы попробовал

Чего-ж зимой молчал? Уж пораздавал все. Теперь жди зимы, теперь не до яиц. :) Сделаем тебе парочку. ;) Меньше-ж нельзя. :rofl:

Просмотр сообщения-Карел- (30 Май 2013 - 07:49 ) писал:

Щука порой в жаркую погоду,просто вся на меляках.

Дак она из этого жабовника, потом уйти в Волгу не может! Перешеек получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club