Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#221 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:57

Пожиратель джигов-судак обыкновенный! Ступенчатая проводка,на паузе удар,подсечка и клыкастый пойман :)

Трофей уходящего спиннингового сезона!
Прикрепленное изображение: Изображение 665.jpg

#222 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:57

Просмотр сообщения-Карел- (21 Ноябрь 2012 - 09:57 ) писал:

Пожиратель джигов-судак обыкновенный! Ступенчатая проводка,на паузе удар,подсечка и клыкастый пойман

Здоровый судачина! Зачет!

#223 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:58

Спасибо Игорь!!! Хороший судак :)

#224 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:18

Просмотр сообщения-Карел- (22 Ноябрь 2012 - 06:58 ) писал:

Спасибо Игорь!!! Хороший судак :)

Не скромничай :) Здоровый! Давай меня твичингу учить? У кого какие проводки хитрые, для твича? Я чего-то расстраивался , купил палку, а она сопливоватая, у меня ничего не твичится толком. Сегодня познакомился с человеком, у него затвичила, да еще как затвичила! :) Самое прикольное, что мужик приезжал воблера собственного производства испытывать. Мой арсенал, в жопе остался. Реально! Все эти ю-зури, джакалы, дамики. Все, его воблера уделали.

#225 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:25

Вообще то твичинг,это просто проводка рывками любого воблера минноу! Только вот в чем загвоздка твичинг-твичингу рознь.Есть Средне-активный твичинг,агрессивный,мягкий и т.д. Просто под каждый воблер,нужно подбирать игру твичинга!Одни работаю на мягком,другие на агрессивном и т.д. :)

#226 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:34

Просмотр сообщения-Карел- (22 Ноябрь 2012 - 07:25 ) писал:

Вообще то твичинг,это просто проводка рывками любого воблера минноу! Только вот в чем загвоздка твичинг-твичингу рознь.Есть Средне-активный твичинг,агрессивный,мягкий и т.д. Просто под каждый воблер,нужно подбирать игру твичинга!Одни работаю на мягком,другие на агрессивном и т.д. :)

Ну не совсем рывковая. Рывковая stop&go. Но она для голавлинных воблеров больше, кренки-шеды. Это у меня на сладкое, больно уж она сложная. Так-то как ты по простому написал, я уж давно освоил и шнурков потягиваю.:) Правда мелких, показывать-то стыдно. У меня весь твичинг какой-то однобокий получается. Я вот думаю, кроме рук может быть проблема из-за лески? Я так-то уже созрел на плетню, но уж брать буду к весне и к новой катушке. Ощущение, когда рывок делаешь, что мононить, типа пружинит что-ли.

#227 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:54

Stop&go - это один из элементов проводки своего рода!Им в основном ведут не воблеры минноу, а именно безлопастные приманки типа свимбейтов.Так сказать выгул собаки на поводке,заключается мысль данной проводки.
Твичить можно по разному,это короткие рывочки в разных темпах,с паузами.

#228 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:24

Просмотр сообщения-Карел- (22 Ноябрь 2012 - 07:54 ) писал:

Stop&go - это один из элементов проводки своего рода!

Ы! Понял. Ну голавлиные-то воблеры так и ведут?

#229 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияIgoreh@ (25 Ноябрь 2012 - 06:24 ) писал:

Ы! Понял. Ну голавлиные-то воблеры так и ведут?

Головлиные воблеры-это как правило крэнки.Вести такой класс воблеров можно и равномерно и с различного рода анимациями.
А вот воблеры класса минноу,все же лучше работают твичингом,на равномерной проводки,у некоторых моделей игры нет вообще :)

#230 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:58

Просмотр сообщения-Карел- (26 Ноябрь 2012 - 11:17 ) писал:

Головлиные воблеры-это как правило крэнки.

А ты на такие не ловишь? У меня на сегодняшний их большинство. Осталось закупить 3 штуки, до полного комплекта. Женя-Ловец, прямо заразил, этой голавлинной ловлей. :) Меппсов еще кучка накопилась. Минноу тоже, закупил штук 9, но как-то все не пристрогаюсь к их игре. Пока в фаворитах всего один безымянный китайченок, который нравиться некрупной щуке. Остальные не удалось обловить.

#231 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:06

У меня есть вобреры крэнки и их не так уж мало :) Просто размер этих воблеров у меня крупнее голавлинных,так как лобастого(головля) у нас нет! :) Поэтому я ловлю ими щуку и на мелкие порой влетает окунь или язь. :)

#232 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:57

Просмотр сообщения-Карел- (26 Ноябрь 2012 - 04:06 ) писал:

У меня есть вобреры крэнки и их не так уж мало :) Просто размер этих воблеров у меня крупнее голавлинных,так как лобастого(головля) у нас нет! :) Поэтому я ловлю ими щуку и на мелкие порой влетает окунь или язь. :)

Так давайте уже делиться "боеприпасом" и проводками? Чего у тебя самое уловистое? Я большие надежды на Джакаловский Черри возлагаю, правда по холодной воде он как-то очень слабо работает, в поляризационных очках наблюдал, что голавлики-недоросли его приследуют, но не берут. Думаю с похолоданием голавль перестает поверхностными приманками интересоваться. Опять-же эти воблеры насколько я понял универсальные? Не могу пока в городе найти предшественника Черри, чабика. Сегодня купил его клон от от косадаки, будем пробовать как возможность высветит. Вода пока открытая. может вырвусь как-то. Там еще помимо рыбы интерес появился. А сейчас вон в ванной свои миноги :) купаю, вкурить пытаюсь, как они работают.

#233 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 02:49

Перечислять все,нет не желания,ни смысла! :) Есть ещё такая фишка,что работает у одного(воблер) может совершенно не работать у другого!Тут много всяческих факторов,как в физиологии человека,так и в снастях.Так бы уже давно была создана идеальная приманка! :)
А так не плохо работают кренки от "мегабасс","сторм","юзури"."л.крафт"
Миношки работают всякие,даже не дорогие типа "страйк про" или "ривер2сея",тоже в работе,но и рапала с дайвой. :) К каждому воблеру,соответственно нужна своя анимация рывков.Как я уже и говорил выше :)

#234 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 03:17

Эх, кабы ты рядом был, да показал как и чего.... :)

#235 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 04:23

Просмотр сообщенияIgoreh@ (27 Ноябрь 2012 - 03:17 ) писал:

Эх, кабы ты рядом был, да показал как и чего.... :)

Игорь рядом быть не обязательно:) Так что пробуй и стремись разловить очередную приманку,рано или поздно все будет понятно.Благо и обучающего материала в инете хватает. Сейчас такое разнообразие всего,что многие именитые воблеры,даже спортсмены в деле не пробовали или не сталкивались! У известного чемпиона мира по спиннингу Алексея Шанина их вообще больше 4-х тысяч шт,а может уже и все 5 тысяч :) :) :)

#236 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 05:55

Просмотр сообщения-Карел- (27 Ноябрь 2012 - 04:23 ) писал:

Игорь рядом быть не обязательно :) Так что пробуй и стремись разловить очередную приманку,рано или поздно все будет понятно.Благо и обучающего материала в инете хватает. Сейчас такое разнообразие всего,что многие именитые воблеры,даже спортсмены в деле не пробовали или не сталкивались! У известного чемпиона мира по спиннингу Алексея Шанина их вообще больше 4-х тысяч шт,а может уже и все 5 тысяч :) :) :)

Да я смотрел. Ты его вобы видел? Одна Рудра у нас за 1300 стоит. Но в основном все стараюсь по его методе твичить. А по поводу разнообразия это ты в точку ! В магазин заходишь и думаешь, че блин, не сыном Рокфеллера уродился? С дуру забыл ценник содрать с упаковки черрика джакаловского, жена увидела....... :diablo: В приниципе с твоей подсказкой и ванной с водой вчера эксперименты проводил, боле-менее вкурил как, кого вести. :db:

#237 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 05:37

Сень мотался в Самару за бальзой. Договорился со свояком встренуться и помакать воблеры. Ну воблеры я макал, а свояк подводный ныряльщик типа "ватерхантер" :) ему понырять хотелось, по открытой воде. Мыкались-мыкались, к озерам в его пенатах не везде удавалось проехать, снежком дороги запорошило, он на нешипованной летней резине еще. Нашли один съезд, спустились поближе к воде.... Засада! Забереги везде, довольно обширные, лед не крепкий но и не слабый воблером хрен пробьешь. Покрутились и поехали на Сок. Там засада с большой водой от Евгения :) Сок разлился, шире чем весной. Даже весной так не разливается. Ну чего делать? Приехали вроде как порыбалить. ПОплюхал на катушку и леску силиконом, и закинул сначала чаббика. Свояк взгромоздил свою снарягу и занырнул неподалеку.
Забросов 8, на чаббика полная тишина. Зацепил косадаковский клон, тинни-магалона и с третьей проводки выдернул пиписона-окунька. :) Чуть-чуть больше самого воблера. Попробовал поменять воблерок, сменив на ю-зури 3-дс 70-ку. Тот со второй проводки в мертвый зацеп попал. Забродники не стал одевать, дождался когда свояк вынырнет, тот отцепил воблер заодно расчистив места заброса. Ужас чего повытаскивал. рогатулины от удочек-поплавочников, куски ДСП, двери от девятки:) Рыбы сказал не видел. :D На том и закрыли рыбальный сезон. А утков, народ постреливал неподалеку.

#238 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:39

У нас воблеры в такое время полоскать бессмысленно! :)Холодно однако,вот джиг выстрелить,но если сам не замерзнешь :)
А рудра воблер хороший,но не супер приманка все-же! :) Бывает и на него не берет,а на дешевку,проводка и хватка :)Вот и подумаешь,стоит платить или это стечение обстоятельств? У рыбы не спросишь,она как правило молчит :) :) :)

#239 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 05:47

Просмотр сообщения-Карел- (28 Ноябрь 2012 - 07:39 ) писал:

У нас воблеры в такое время полоскать бессмысленно! :)Холодно однако,вот джиг выстрелить,но если сам не замерзнешь :)
А рудра воблер хороший,но не супер приманка все-же! :) Бывает и на него не берет,а на дешевку,проводка и хватка :)Вот и подумаешь,стоит платить или это стечение обстоятельств? У рыбы не спросишь,она как правило молчит :) :) :)

Да они и у нас сейчас молчат. Водищи-то уйма. На следующей неделе снова потепление, Бог даст время появится, смотаюсь поджигитую. Вчера купил пару силиконок щучьих, и чебурах под свою палку, да окуневых виброхвостов съедобных пачку взял, цвета машинного масла и с запахом вкусным :) Главное самому не сожрать :D Хочу еще отводной погонять. Одна у меня засада пока, плетни не купил, в этом сезоне пока нет желания. Буду на монофилку пробовать.
Насчет воблеров, пока ничего толком сказать не могу, сам понимаешь , опыта можно сказать нет. :db:
З.Ы. Хотя..... Вчера привез пару досок бальсы Да и из бука и сосны 2 воблерка голавлинных выстрогал, один покрасил уже, второй только загрунтовал. В ванной тестил, играют неплохо, маленький еще и с погремушкой получился. Будут готовы покажу.

#240 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:44

На монофил джиговать,тем более в минусовую температуру,даже комфортнее,так как леска так не подвержена обмерзанию,как плетня.Сейчас благо выбор монофила огромен и есть лески мало растяжимые.С плетнёй по чувствительности не сравнишь,но все-же! Лучше конечно взять леску флуо или ярко красную.На клев это не влияет,а вот поклёвку увидеть легче,тем более если палка не очень чувствительная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club