Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#201 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:24

Ну вот как обещал : Хорватские яйца в Игорехином исполнении.
Прикрепленное изображение: DUOS-0131.jpg

Прикрепленное изображение: DUOS-0132.jpg

Прикрепленное изображение: DUOS-0133.jpg

Прикрепленное изображение: DUOS-0134.jpg

Темновато получилось. Извиняюсь.
Тот, что покрупнее отбалансирован идеально, по столу как неваляшка катается. Тот, что поменьше получился килеватый, в воде (в ванной) ведет себя замечательно, а вот на сухом на киль с крючком опирается. Постараюсь в выходные спытать :)

#202 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:44

Прикольно получилось! :) Осталось проверить в действие и на настоящей воде. :D

#203 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 07:44

Просмотр сообщения-Карел- (07 Сентябрь 2012 - 10:44 ) писал:

Прикольно получилось! :) Осталось проверить в действие и на настоящей воде. :D

Ты еще одну составляющую забыл :) Наличие рыбы. :D Проверял в пятницу. По куширям работает отлично! Закидывал во всякие "задницы", заросли кувшинок и разной травы. Все нормально, живым и невредимым вытаскивал. Немного цепляет конечно, но несущественно. Наблюдал один выход, закидывал с бетонной стены, но хватки дело не дошло. Да и рыбеха не крупная вышла.То яйцо, что поменьше, получилось килеватое (маленький, типа киль вышел) так вот показалось, что работает лучше. Вообщем отдал его другу, у него скорее получиться протестить в рыбном месте, вообщем будут новости, отпишусь. В целом их работа понравилась, усы такие пускают, да и играют в воде солидно.

#204 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 12:01

Наличие рыбы??? Да это трудный вопрос! :) Рыба может и быть,но вовсе не ловится,быть так сказать в пассивном состоянии!Тогда хоть золотое яйцо от курочки ряба закидывай,результат будет одинаковым :D

#205 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 03:06

Просмотр сообщения-Карел- (10 Сентябрь 2012 - 12:01 ) писал:

Наличие рыбы??? Да это трудный вопрос! :) Рыба может и быть,но вовсе не ловится,быть так сказать в пассивном состоянии!Тогда хоть золотое яйцо от курочки ряба закидывай,результат будет одинаковым :D

Ты еще забыл, Что рыба хотя-б поблизости должна быть :) В остальном полностью солидарен. Кстати забываю спросить, ты эхолотом пользуешься?

#206 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:33

Нет не пользуюсь!Но присматриваю и думаю к следующему сезону приобрести!Вещь однозначно нужная,особенно при рыбалке с лодки.

#207 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:33

Игорь, из чего яйца делал? Насколько я понимаю - приманка для лета, для жары и зарослей на мелководье. Я ловил на мелкие попперы щурогаек и окуней, но чтобы вот они фанатели от этих приманок я не заметил. Та же вертушка или небольшой твистерок при прочих условиях пользовался намного бОльшим спросом.

#208 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияLovecc (11 Сентябрь 2012 - 08:33 ) писал:

Игорь, из чего яйца делал? Насколько я понимаю - приманка для лета, для жары и зарослей на мелководье. Я ловил на мелкие попперы щурогаек и окуней, но чтобы вот они фанатели от этих приманок я не заметил. Та же вертушка или небольшой твистерок при прочих условиях пользовался намного бОльшим спросом.

Из пробки от шампанского. Работает она лучше поппера, шумливеее и чпоканье покруче. Ну и незацепляемость у него почти 99% Сегодня кидал-кидал, все, что было от этого самого яйца до кастмастера, ноль поклевок! А рыба есть.

#209 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:16

Просмотр сообщения-Карел- (11 Сентябрь 2012 - 07:33 ) писал:

Нет не пользуюсь!Но присматриваю и думаю к следующему сезону приобрести!Вещь однозначно нужная,особенно при рыбалке с лодки.

А то! Я все голову ломаю, почему ты ловишь а я нет? :) Задница, кольцо обломилось на спине и попперу помахал, да и силиконок кучу похерил. Не мое что-ли?

#210 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 03:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (11 Сентябрь 2012 - 06:16 ) писал:

А то! Я все голову ломаю, почему ты ловишь а я нет? :) Задница, кольцо обломилось на спине и попперу помахал, да и силиконок кучу похерил. Не мое что-ли?

И по чему я ловлю??? На счет не мое что-ли? Это про что???

#211 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:14

Хорватские яйца в Игорехином исполнении.
Прикольно! Молодец.

#212 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:10

Просмотр сообщения-Карел- (12 Сентябрь 2012 - 03:07 ) писал:

И по чему я ловлю??? На счет не мое что-ли? Это про что???

Я первый спросил. Насчет чегойто, ты ловишь а я нет?

#213 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:11

Просмотр сообщенияТайга (12 Сентябрь 2012 - 07:14 ) писал:

Хорватские яйца в Игорехином исполнении.
Прикольно! Молодец.

Еще-б работали. Проверить теперь только следующим летом получится.

#214 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:56

Просмотр сообщенияIgoreh@ (02 Октябрь 2012 - 02:10 ) писал:

Я первый спросил. Насчет чегойто, ты ловишь а я нет?

Не знаю! Ловить наверное не умеешь :rofl:

#215 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 05:38

Просмотр сообщения-Карел- (03 Октябрь 2012 - 10:56 ) писал:

Не знаю! Ловить наверное не умеешь :rofl:

Та ити его мать! Вчера чего только не делал, Ну только краковяк не плясал. Щурята-шнурки прям в полуметре от берега, малька долбашили, все испробовал и блесны и воблеры-хреноблеры, кастмастеры. Хера! Вот хера и все. Чего не так делаю? :sorry: Зацепил блесну, кинул-вытянул. Только всего рака и помал за последние выезды.

#216 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Октябрь 2012 - 05:38 ) писал:

Та ити его мать! Вчера чего только не делал, Ну только краковяк не плясал. Щурята-шнурки прям в полуметре от берега, малька долбашили, все испробовал и блесны и воблеры-хреноблеры, кастмастеры. Хера! Вот хера и все. Чего не так делаю? :sorry: Зацепил блесну, кинул-вытянул. Только всего рака и помал за последние выезды.

А резину то пробовал??? Либо на лёгкой джиг головке или просто на крючке с подгрузкой,чтоб аппетитно планировала :D

#217 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:02

Просмотр сообщения-Карел- (05 Октябрь 2012 - 11:38 ) писал:

А резину то пробовал??? Либо на лёгкой джиг головке или просто на крючке с подгрузкой,чтоб аппетитно планировала :D

Пробовал конечно! Легкая, 5-граммовая чебураха использовалась. Последняя :D Силиконки то-же разные были.

#218 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:36

Любители спиннигов, давайте уже потрындим, кто чем рыбалит? Палки там, катушки приманки-проводки. Женя-Ловец, ты вроде джигитовкой не занимаешься? На железо-пластик рыбалишь? Я тут для себя цельную америку открыл, узнал, что такое твичинг.

#219 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:49

ВОт только твичингом и рыбалю можно сказать :). Любая "рваная" проводка и есть твичинг, даже если вращалку сбить во время проводки при новом "запуске" через полметра как правило тут же следует поклевка.

#220 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияLovecc (29 Октябрь 2012 - 06:49 ) писал:

ВОт только твичингом и рыбалю можно сказать :). Любая "рваная" проводка и есть твичинг, даже если вращалку сбить во время проводки при новом "запуске" через полметра как правило тут же следует поклевка.

Во! Родственная душа. :) А я-то и не знал об этом. Жень а чем твичишь? Ну, что миноу все твичингом проводят, это я понял (сам дошел) А чего еще в арсенале имеешь? И снасти какие? Я купил себе лайтовую палку, не Бог весть Шимано-Катана, для обучения вполне себе подходящая палка. А вот катушку для нее, пока не прибарахлил, ибо темный лес. До окончания сезона использую мясорубку "кайду" -6000-ку. Самая лучшая из всех, что есть на сегодняшний день. :) С передним фрикционом и 6-ю подшипниками. Но чего-то мне подсказывает, что неподходящая совсем катушечка? Думаю за зиму прибарахлиться, а вот чего взять? Пока не знаю. Эта катушка в принципе не плохая и дает возможность забросить приманку вполне приемлимо, по крайней мере 3 грамма, метров на 15-20 кидаю. Но бывает закусывает чем-то леску, и бородит и рвет. Леску только моно использую, часто на Волге приходиться ловить, а там дрейсены по самое " не балуйся". Режет леску махом, потому плетню пока не пользовал, но думаю в следующем сезоне спробую. Тоже-б узнать, чего лучше прибарахлить? Сейчас 0,12 по толщине использую.
Вчера полдня "топил" приманки в Волге, благо вода чистая. Столько интересного насмотрелся. Купил себе пиписончика, воблерок дамики-пирами 0,55. весит 3 грамма, один раз поймал на него окнька такого-же как он размером. и пару раз уклейка засекалась. Все время проводил обычной проводкой. А вчера глядь а он на паузах вниз головой ложиться и тонуть начинает. Вон оно че, Михалыч! Так вот и узнал. то такое твичинг! Сразу заловил голавлика-недомерка, сантиметров 6 длинной. :) Выпустил, пусть растет. Сейчас не дает покоя воблерок "черри"-44-й Шакал. С ним пока не разобрался. И по колеблу вопросов полно. Колебло тоже твичингом надо тащить? По вращалкам вопросов вроде нет, так-же вчера гонял мепсы мелкие, немного вкурил, как их вести. Но все равно надо-б еще "руку поднабить". Самое интересное, что пока, на сегодняшний день из рабочих, только китайский пластик, копеешной стоимости и какой-то непонятной работы. Но с теми как-то проще получилось, на интуитивном уровне понял, что надо рывками вести, иначе или заваливаются или всплывают или тонут наоборот. А вот с чем-то посерьезнее, пока ничего не выходит. Колебалки вообще не обловленные лежат.На одну правда поймал рака, не забагрил а именно поймал, он клешней ее схватил. Как и кастмастеры. Вот думаю, зима впереди, надо-бы немного теоретического опыта поднабрать. Да и с приманками определиться. А то джигитовать, не всегда получается, на Волге так только чебурахи терять. Дно каменистое и ракушками режет страшно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club