Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Тотальный спиннинг!!!

Сообщений в теме: 471

#181 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Август 2012 - 02:58

Кстати многие знаменитые бренды особенно дешевых серий,собирает именно Китай!!! Так что тут тоже не все так просто)

#182 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 22 Август 2012 - 03:06

Просмотр сообщения-Карел- (22 Август 2012 - 02:58 ) писал:

Кстати многие знаменитые бренды особенно дешевых серий,собирает именно Китай!!! Так что тут тоже не все так просто)

Дак мне мужик в магазине так и сказал. Не, ну есть отличия, у меня конечно много нет, что в брендах идет. У того-же Шимано например. Типа там отметки на шпуле по длине лески и подшибник на лесоукладывателе. Но все остальное в полном порядке, фрикционы как часы работают. шпуля леску наматывает как полагается, правда фрикционы заднего расположения. А подшибник на лесоукладывателе? Ну х.з. Нужен он? если паз хорошо отделан, так проблем никаких не доставляет. Единственный косяк, отсутствие смазки. полное!

#183 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Август 2012 - 03:17

Подшипник в ролике лесоукладывателя не помешает! А так те же шимано не плохие катушки,даже самые дешевые!Лучше взять шимано,чем не известную мясорубку и по цене дороже!

#184 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2012 - 03:25

Просмотр сообщения-Карел- (22 Август 2012 - 03:17 ) писал:

Подшипник в ролике лесоукладывателя не помешает! А так те же шимано не плохие катушки,даже самые дешевые!Лучше взять шимано,чем не известную мясорубку и по цене дороже!

А, если дороже чем Шимано, так полностью согласен! Блин, я забыл как называется мясорубка. Не нонейм а название какое-то. Сенкла что-ли или типа того. А ты вот с такой приманкой знаком : http://www.sibrybalka.ru/?p=m_snas_33?

#185 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Август 2012 - 03:52

Каролина? :) Знаком! И с Техасом тоже,но все это дурость :) Это для ловли басса.Мне больше нравится классический джиг,без всяких поводков и тому подобное! :)

#186 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2012 - 04:00

Просмотр сообщения-Карел- (22 Август 2012 - 03:52 ) писал:

Каролина? :) Знаком! И с Техасом тоже,но все это дурость :) Это для ловли басса.Мне больше нравится классический джиг,без всяких поводков и тому подобное! :)

Я потому у тебя и спросил. Не, так-то не только басса ловят. Земляки в Киргизии змей-голову на нее ловят. Но у нас Слава Богу ее пока нет. Значит будем классикой баловаться. :)

#187 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Август 2012 - 04:16

Я имел ввиду,что изначально все-это именно было для басса!Я все это прошел и попробовал) Не стоит заморачиваться!
Да и на классику интереснее и быстрее пробомбишь бровки и дно :)

#188 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 22 Август 2012 - 04:24

Просмотр сообщения-Карел- (22 Август 2012 - 04:16 ) писал:

Я имел ввиду,что изначально все-это именно было для басса!Я все это прошел и попробовал) Не стоит заморачиваться!
Да и на классику интереснее и быстрее пробомбишь бровки и дно :)

Вот только хотел тебе вопрос задать. Из твоего опыта, медленная проводка больше подходит к неактивной рыбе? Вот мучает меня вопрос, насколько реально "расшевелить" рыбу в том месте, где я ловлю? Можно-бы конечно и побродить вдоль берега, поискать рыбу. Но блин! Все не так просто, берега обрывистые, много не погуляешь, да и обрывистость фиг-бы сней, вот мусор это главная засада, в некоторых местах, люди мусор бросают уже десятки лет, там такие завалы, хрен пройдешь! А рыба-то там есть, но не берет. Местные вообще говорят, что там-де только поппер работает. Но раз поппер работает, почему джиг не будет?

#189 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 23 Август 2012 - 03:33

Скорее рыбу возможно расшевелить не медленной проводкой,а уменьшением массы груз головки.Правда для ловли это не всегда удобно,но на неактивную рыбу порой срабатывает. Ещё рыба любит и часто реагирует,на волочащуюся по дну приманку в медленном темпе!Такую проводку ещё называют суицидная,думаю понятно по чему.:) На захламленном дне,она просто не возможно,даже в варианте незацепляйки. :)

Интересное высказывание:попер работает?А воблеры,блесны???Попер вообще поверхностная приманка и не для глубокой воды.

#190 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 27 Август 2012 - 07:32

Просмотр сообщения-Карел- (23 Август 2012 - 03:33 ) писал:

Интересное высказывание:попер работает?А воблеры,блесны???Попер вообще поверхностная приманка и не для глубокой воды.

Вкурил я причину своих неудач! Именно поппер работает! Сначала по неудачам. Рыба-то есть и ее полно! Но блин на одну джиг-головку или чебураху, с любой силиконкой или поролонкой хрен ее возьмешь! Тупо ленивая сволочь! Ей подавай связку! Вчера была проверка и мастер-класс от друга!
В сущности начало поездки можно пропустить, ибо ездили на разведку по бобровым вотчинам. Первым делом, у Железнодорожного моста попали в жереховый котел! Мои, привычные мне снасти были быстро забракованны и выданы "казенные", то-бишь снасти хозяина лодки. Конечно это жопа, ловить чужой снастью, много времени ушло на привыкание и остальные нюансы. Местная снасть на хищника, выглядет следующим образом: Поводок, длиной полтора метра, стальной или вольфрамовый, заканчивающийся карабином с поппером. от которого и идут поводки с крючками и джиговыми насадками-виброхвостами. Крючков обычно 3! Вместо виброхвостов, насаживаются еще хитро-мудрые пружинки! Силиконовых насадок зватает на 2-3 заброса при активном клеве! С жерехом получили облом, пробуя и вращалки и кастмастеры. Слеющим этапом был троллинг! Снасть следующая: Удочка из катанки, с приваренными стальными кольцами и креплением под инерционку! Леска, строго мононить, (плетня там не в почете) из-за ее нерастяжимости частые обрывы снасти и потеря дорогостоящих воблеров! Леска минимум 0,75-1-1,2 мм. Тонущий воблер! Все. Был взят щуренок, грамм на 700. Дальше попали в лапы г ГИМСу.(не отбиты номера на лодке) (очень удачно, хозяин лодки в прошлом сам ее сотрудник) По их наводке, отправлены в окуневый котел! Я честно говоря, первый раз попал на такое красочное зрелище! Море чаек сверху, вода кипит со всех сторон лодки! Вот тут-то мы отвели душу! Вытаскивая окуней по 2-3 штуки за заброс! Окунек некрупный, но жирный, откормленный!
Вот тут самое время объяснить почему поппер? Весь и прикол в том, что тамошний окунь, берет только с поверхности! Со дна, на джиг или колебалку может брать только клыкастый (но на него теперь не сезон, весь на глубине, на форватере, но там идет лов лещей) или щука! Последняя вообще редкость, у того места где мне приходиться рыбачить (подходит только переодически, на скопление уклейки) Ну или жерех с голавлем, те вообще редкость. Голавль сейчас больше предпочитает растительные насадки, я позавчера вытащил на кукурузу. Вот такая мутатня с привередливой волжской рыбой.
С берега-то я конечно фигачил на джиг, понес огромные потери, из-за пидорога, поставившего сеть вдоль берега. Противозный мужичишка, на которого злые все местные рыбаки. Потери мои и по джигу и по фидеру, куча крючков, кормушек, чебурашек и силиконок с поролонками. На мои просьбы вернуть приманки с крючками (купил упаковку хороших офсеткников и двойников) практически все остались в этом сратом махре, ничего назад не вернул. Понятное дело жаба задушила. Сеть поставил на моем месте лова, именно из-за закорма рыбы. Считай в этом месте закармливаю уже 3 месяца.Пидорогу вынесен "смертны приговор" ибо мой рассказпро потерю снастей, местные мужики посчитали "последней каплей" в чаше терпения. Коллега друга по рыбной ловле повредил ногу об его трос, которым он пристегнул локу к гаражу. Многим мужикам попортил махры, ну и поставленная сеть у берега, была посчитана верхом наглости! Вообщем появилась работа у Хулигана, с прорисовкой мест прострела в его казанке и последующим облитием этого места серной кислотой (это уже мужики сами будут делать).
А мне пришлось закупать потерянные блесна и крючки с приблудами в местном магазине.

#191 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 30 Август 2012 - 04:16

Окунь и осенью берет с поверхности??? У нас такого нет,даже сейчас уже рыба сместилась где глубже! На Сегозере,которое глубокое и холодное,вообще рыба уже на 10 метровой глубине стоит и глубже!

#192 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 04:17

У Игоря щас самая золотая пора, юга ведь :).

#193 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Август 2012 - 04:45

Просмотр сообщения-Карел- (30 Август 2012 - 04:16 ) писал:

Окунь и осенью берет с поверхности??? У нас такого нет,даже сейчас уже рыба сместилась где глубже! На Сегозере,которое глубокое и холодное,вообще рыба уже на 10 метровой глубине стоит и глубже!

Ы! Дак кто его осенью-то ловит? :D Осенью судак идет и налим. :) Окунь и жерех сейчас идут с поверхности.

#194 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Август 2012 - 06:07

Жень, Алексей, про хорватское яйцо чего-нить слышали? Пробовал кто ловить? У нас в основном щука-травянка, ловить в зарослях треба. Незацепляйка один фиг цепляется. Вот думаю замастырить себе? В магазинах смотрел, нету у нас. А заказывать долго, сезон уже закончится. Да и блин дороговатые они, жалко деньги выбрасывать.

#195 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Август 2012 - 04:45 ) писал:

Ы! Дак кто его осенью-то ловит? :D Осенью судак идет и налим. :) Окунь и жерех сейчас идут с поверхности.

Если окунь крупный,то его ни кто не откажется ловить :)
Окуня у нас тоже ловят с поверхности,но и со дна на джиг он тоже берет и не плохо.
Судак в 90% случаев-это донная ловля. Жереха нет :)

#196 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Август 2012 - 06:07 ) писал:

Жень, Алексей, про хорватское яйцо чего-нить слышали? Пробовал кто ловить? У нас в основном щука-травянка, ловить в зарослях треба. Незацепляйка один фиг цепляется. Вот думаю замастырить себе? В магазинах смотрел, нету у нас. А заказывать долго, сезон уже закончится. Да и блин дороговатые они, жалко деньги выбрасывать.

Слышал и видел в видео фильмах про рыбалку!Но не более :) Думаю по траве,особенно по ряске вне конкуренции будет.
Увидел бы в продаже,приобрел бы точно :D

#197 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:00

Просмотр сообщения-Карел- (01 Сентябрь 2012 - 10:54 ) писал:

Слышал и видел в видео фильмах про рыбалку!Но не более :) Думаю по траве,особенно по ряске вне конкуренции будет.
Увидел бы в продаже,приобрел бы точно :D

Я выточил себе парочку, заготовки пока лежат без дела. Жду похода в рыболовный магаз, для покупки сомовьих крючков. Дале сборка, окраска и опробирование :) Пошарился тут по местным форумам, нашел места обитания окуня и ротана, там и планирую опробировать. Ща от нечего делать, заточил пару заготовок попперов. Ванну зачмырил :D Жена в негодовании. :D А куль было лоджию бельем оккупировать? :rofl:

#198 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:04

Просмотр сообщения-Карел- (01 Сентябрь 2012 - 10:52 ) писал:

Если окунь крупный,то его ни кто не откажется ловить
Окуня у нас тоже ловят с поверхности,но и со дна на джиг он тоже берет и не плохо

Ловят, в смысле крупного, но сейчас в основном с поверхности, на меляках, где он на мелочь типа уклеи охотится. Мужики, кто серьезно занимается рыбалкой, по сезонности рыбалят. Но в большинстве своем все или на колебалки щуку ловят или на глубине судака. Готовятся уже к судачьему сезону. Многие еще на леща стоят.

#199 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:27

Но когда смастеришь Хорватские яйца,то сфоткай.Интересно будет глянуть :)

#200 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщения-Карел- (01 Сентябрь 2012 - 11:27 ) писал:

Но когда смастеришь Хорватские яйца,то сфоткай.Интересно будет глянуть :)

Обязательно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club