Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Мини-модуль АнтиКлещ

Сообщений в теме: 23

#1 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск
  • Profession:Менеджер

Отправлено 04 Июнь 2012 - 08:34

В связи с приближением эпидсезона по клещевому энцефалиту компания «Наука, Техника, Медицина» («НТМ») предлагает Вам уникальный мини-модуль «АнтиКлещ» для защиты от нападения клещей и оказания первой помощи при присасывании.
Мини-модуль предназначен для того, чтобы обезопасить человека во время пребывания в местах, связанных с опасностью присасывания клеща.
Мини-модуль скомпонован на основе модуля «АнтиКлещ», в который дополнительно включены антисептик и противовирусное средство «Йодантипирин». Этот модуль уже успел зарекомендовать себя в качестве удобного и полезного дополнения к аптечке.

Преимущества мини-модуля «АнтиКлещ»

Актуальность
Клещи являются переносчиками многих опасных заболеваний, в т.ч. клещевого энцефалита, который может привести к летальному исходу. Научно доказано, чем быстрее клещ будет удален, тем меньшее количество возбудителя инфекции попадет в кровь. А правильное извлечение и транспортировка клеща, при возможности его исследования, позволят своевременно применить меры экстренной профилактики для предотвращения заболеваний, переносимых клещами.
Стоит помнить о том, что вакцинация против клещевого энцефалита не снимает необходимости извлечения клеща и, при возможности, его исследования, – т.к. по статистике 5,1-11% привитых все-таки заболевают.
Функциональность
Мини-модуль «АнтиКлещ» - это комплексное решение, включающее в себя средство для защиты от нападения (акароинсектицидный брусок Претикс), устройство для извлечения клеща (1 компл.), контейнеры для его транспортировки (2 шт.), дезинфицирующие салфетки (4 шт.).

Удобство
В одном комплекте собрано все необходимое для быстрого, легкого и правильного извлечения клеща, что делает мини-модуль удобным в использовании.

Компактность
Мини-модуль не занимает много места и может быть размещен даже в кармане.

Стоимость мини-модуля «АнтиКлещ» - 150 руб.
Заказать мини-модуль АнтиКлещ Вы можете в теме, а также позвонив по телефону отдела продаж: (3822) - 42-42-92 или отправив запрос на seller@ntm.tomsk.ru
http://www.клещамнет.рф/
С уважением, ООО «Наука, Техника, Медицина»

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: модуль антиклещ 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: модуль антиклещ.jpg

#2 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:42

Фигня полная. На одного клеща расчитано что-ли? А их сколько? Это во все карманы эти приблуды засовывать? Вам на форумах дачников, эту фигню толкать надо. Они поверят. Когда по 10-ку клещей за выход снимаешь, салфетки стерильные доверия не внушают.

#3 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияIgoreh@ (04 Июнь 2012 - 09:42 ) писал:

Фигня полная. На одного клеща расчитано что-ли? А их сколько? Это во все карманы эти приблуды засовывать? Вам на форумах дачников, эту фигню толкать надо. Они поверят. Когда по 10-ку клещей за выход снимаешь, салфетки стерильные доверия не внушают.

Мини-модуль представляет из себя - футляр размером 8 на 10 см.
Все компоненты мини-модуля многоразового использования, за исключением стерильных салфеток.
Выкручиватель сделан из пластмассы, что позволяет пользоваться им многократно. В комплект входит 2 выкручивателя для больших и маленьких клещей.
Контейнеры для транспортировки также многоразового использования.
Брусок "Претикс" наносится на верхнюю одежду.

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:08

Благодарю за пояснения, но останусь при своем мнении. Москитол-антиклещ наше все! Засим откланяюсь.Удачи вам в продажах.

#5 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:18

Огромное спасибо! :give_rose:
Достоинство данного модуля не только в бруске Претикс, а по большей части в компактности и в наличии выкручивателя для клещей, ведь чем раньше клещ будет извлечен из тела, тем меньше вероятности попадания инфекции. :)

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияНТМ (04 Июнь 2012 - 10:18 ) писал:

Огромное спасибо! :give_rose:
Достоинство данного модуля не только в бруске Претикс, а по большей части в компактности и в наличии выкручивателя для клещей, ведь чем раньше клещ будет извлечен из тела, тем меньше вероятности попадания инфекции. :)

Нехороший ты человек Доцент. Злой как собака.:) Вы уж оставляйте рекламу при себе, ок? А то как-то некрасиво, приходится изменять данному слову.
На мой взгляд достоинств у пластиковой фигни как-раз мизер. Капля масла, пинцет и вращение против часовой стрелки. Вот это достоинство. Заглянул на ваш огонек, из-за громкого имени, в названии темы. На деле-же, достоинства могут быть только у одного препарата или вещества, того, которое недопустит клеща! Ни на одежду, ни уж тем паче на тело. Все остальное от лукавого. Как придумаете, тогда и будем цветами забрасывать. ;) Удачи еще раз.

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияНТМ (04 Июнь 2012 - 08:34 ) писал:

Мини-модуль «АнтиКлещ» - это комплексное решение, включающее в себя средство для защиты от нападения (акароинсектицидный брусок Претикс), устройство для извлечения клеща (1 компл.), контейнеры для его транспортировки (2 шт.), дезинфицирующие салфетки (4 шт.).

Добрый день. Подскажите, как именно действует Претикс, и на какие вирусы, каков его принцип действия уже после укуса? В принципе вещь конечно далеко не лишняя, но все же?

#8 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:45

а я считая это все гон. igoreh@ прав

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:50

Так я и хочу официальные комментарии узнать. Если учесть, например, что имунноглобулин действует исключительно против к. энцефалита, а против лайма бесполезен, то может хоть что-то превентивное универсальное есть.

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:41

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2012 - 09:50 ) писал:

Так я и хочу официальные комментарии узнать. Если учесть, например, что имунноглобулин действует исключительно против к. энцефалита, а против лайма бесполезен, то может хоть что-то превентивное универсальное есть.

Угу. Женя! Особо йдоантипирин полезен! Не верю я в шнягу эту.

#11 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:54

Просмотр сообщенияLovecc (05 Июнь 2012 - 09:14 ) писал:

Добрый день. Подскажите, как именно действует Претикс, и на какие вирусы, каков его принцип действия уже после укуса? В принципе вещь конечно далеко не лишняя, но все же?

Брусок Претикс - (используется для наружного применения) - акароинсектицидное средство, предназначен для защиты человека от клещей.
Способ применения: нанести две замкнутые опоясывающие полосы по брюкам в верхней части ног и две - по верхней части одежды на уровне плечевого пояса. Брусок должен оставлять отчетливый след. Клещи, прицепившиеся к одежде , при пересечении защитной полосы погибают. Если полоса частично стерлась, то ее необходимо возобновить.

А вот препарат Йодантипирин - он уже используется внутрь, как противовирусный препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита.
Йодантипирин- является индуктором эндогенного интерферона.
В качестве профилактики принимают по 2 таблетки 1 раз в день в течении всего периода пребывания в местах, связанных с возможным присасыванием клещей.
А после присасывания - уже идет другая схема лечения: по 3 таблетки 3 раза в день в течение 2 дней, затем по 2 таблетки 3 раза в день в течении дней и по 1 таблетке 3 раза вдень в течении следующих 5 дней.

Специфическая профилактика болезни Лайма в настоящее время не разработана. Меры неспецифической профилактики аналогичны таковым при клещевом энцефалите. Весьма эффективный способ предупреждения заражения - не допускать присасывания клещей (использование защитной одежды и отпугивающих средств). Для лечения Болезни Лайма уже используется антибактериальная терапия.
Поэтому на сегодняшний день универсального средства от этих двух заболеваний, к сожалению, нет.

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2012 - 05:24

Просмотр сообщенияНТМ (06 Июнь 2012 - 02:54 ) писал:

А вот препарат Йодантипирин - он уже используется внутрь, как противовирусный препарат для профилактики и лечения клещевого энцефалита

Мне жутко интересно, вы вообще ситуацию мониторите по клещам и йодантипирину? Как он используется понятно, вопрос в том действует-ли?

#13 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 05:54

Просмотр сообщенияIgoreh@ (06 Июнь 2012 - 05:24 ) писал:

Мне жутко интересно, вы вообще ситуацию мониторите по клещам и йодантипирину? Как он используется понятно, вопрос в том действует-ли?

Естественно! препарат Йодантипирин существует на рынка лекарственных средств с 1996 года,
Есть очень познавательная таблица, где в сравнении показано, каков результат после применения Иммуноглобулина и Йодантипирина
http://www.jodantipy...ages/20466f.pdf

Другие статьи на тему применения Йодантипирина в лечении и профилактики клещевого энцефалита вы можете найти перейдя по ссылке:

http://www.jodantipy...st/noviyrazdel/

#14 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:03

Не впечатлило! Вы помониторьте форумы охотников-рыболовов. Там люди на своей шкуре все это испытывают. А те данные вашей компании как минимум некорректно сопоставлять. Маркетинг никто не отменял.

В сущности стоимость предлагаемого вами пакета копеечная, но честно признаться, я лучше выберу средства не дающие возможности клещу прконикнуть дальше одежды! Насколько для себя понял, из опыта людей, если клещ укусил и он не "чистый", то тогда трындец! Лучше не допускать этого. Вам удачи!

#15 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:55

Просмотр сообщенияIgoreh@ (06 Июнь 2012 - 06:03 ) писал:

Не впечатлило! Вы помониторьте форумы охотников-рыболовов. Там люди на своей шкуре все это испытывают. А те данные вашей компании как минимум некорректно сопоставлять. Маркетинг никто не отменял.

В сущности стоимость предлагаемого вами пакета копеечная, но честно признаться, я лучше выберу средства не дающие возможности клещу прконикнуть дальше одежды! Насколько для себя понял, из опыта людей, если клещ укусил и он не "чистый", то тогда трындец! Лучше не допускать этого. Вам удачи!

В модуль АнтиКлещ входит Претикс, который как раз таки "не дает возможности клещу проникнуть дальше одежды".

Важно также помнить - чем быстрее клещ будет удален, тем меньше количество возбудителя инфекции выделится в кровь.
Для удобства и подчеркну правильного извлечения присосавшегося клеща в модуль входит Tick Twister. (устройства для извлечения клеща).
Немного поясню, что правильное извлечение клеща из тела, также играет не мало важную роль в развитии болезни. Если Вы будете вытягивать клеща, то щипцы, которыми покрыт хоботок клеща, раскроются, и вопьются, в кожу. "Голова" клеща оторвется и останется в коже, причиняя боль и неся инфекции.

#16 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:58

Просмотр сообщенияIgoreh@ (06 Июнь 2012 - 06:03 ) писал:

И у меня как Вам есть небольшой вопрос - почему по Вашему мнению " данные вашей компании как минимум некорректно сопоставлять". Ведь они взяты из официальных данных Федеральных служб по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека и ФГУЗ Центров гигиены и эпидемиологии.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияНТМ (06 Июнь 2012 - 06:58 ) писал:

почему по Вашему мнению " данные вашей компании как минимум некорректно сопоставлять". Ведь они взяты из официальных данных Федеральных служб по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека и ФГУЗ Центров гигиены и эпидемиологии

Это который имени Эрисмана? :D А почему по вашему на машинах пишут "Не верь жене и тормозам"? Почему в нашей стране гуляет оружие, сертифицированное как игрушка? И вообще такой службы никогда не встречалось. Конкретно по лек. препаратам, есть кое-какой опыт в их реализаии. И очень хорошо не по наслышке знаю, как они проходят стандартизацию. Другими словами не верю я врачам, полиции и таксистам!
Данные компаниии, непосредственно вашей, сопоставлять некорректно, по причине заинтересованности вашей-же компании в реализации вашей-же продукции. Понятно выразился? Самореклама, якобы имеющая под собой некие исследования. Иначе выражаясь, мой мозг расцениевает ваши доводы как пиар-ход!

#18 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:13

Просмотр сообщенияНТМ (06 Июнь 2012 - 06:55 ) писал:

В модуль АнтиКлещ входит Претикс, который как раз таки "не дает возможности клещу проникнуть дальше одежды".

Застегнутый наглухо воротник, застегнутый длинный рукав, заправленные в носки брюки! Все это забрызганно москитолом-антиклещем! 3 сезона, я с вами сейчас общаюсь с помощью своих пальцев, без каких-либо поддерживающих устройств и кресел-каталок! Это из реального опыта! За сезон именно весенний с собаки снимаеться до 40-ка штук! С себя-любимого, в лучшем случае 10-ок! И повторюсь, только с одежды! Никаких проникновений под нее! То, что вы приводите в качестве аргумента, им-же (аргументом) и остается. Я привожу факты! Так уж получается.
В качестве резюме, на Бога надейся, а сам?

#19 НТМ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationТомск

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:32

Просмотр сообщенияIgoreh@ (06 Июнь 2012 - 07:13 ) писал:

Застегнутый наглухо воротник, застегнутый длинный рукав, заправленные в носки брюки! Все это забрызганно москитолом-антиклещем! 3 сезона, я с вами сейчас общаюсь с помощью своих пальцев, без каких-либо поддерживающих устройств и кресел-каталок! Это из реального опыта! За сезон именно весенний с собаки снимаеться до 40-ка штук! С себя-любимого, в лучшем случае 10-ок! И повторюсь, только с одежды! Никаких проникновений под нее! То, что вы приводите в качестве аргумента, им-же (аргументом) и остается. Я привожу факты! Так уж получается.
В качестве резюме, на Бога надейся, а сам?

Это же замечательно, что у вас только положительный опыт посещения леса! Считаю, что в данном вопросе каждый останется при своем мнении, для кого то данный мини-модуль может стать палочкой выручалочкой не только на охоте, но и в походе, пеших прогулках в лесу и т.д. где не всегда получается одевать "Застегнутый наглухо воротник, застегнутый длинный рукав, заправленные в носки брюки!"
Огромное вам спасибо за столь большой интерес к нашей продукции!

#20 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияНТМ (06 Июнь 2012 - 07:32 ) писал:

прогулках в лесу и т.д. где не всегда получается одевать "Застегнутый наглухо воротник, застегнутый длинный рукав, заправленные в носки брюки!"

Интересно? Где эт такая местность? В лесу? Вы в лес-то часто ходите, извиянюсь за глупость? Да там-то ежели этого не сделать, банальные комары да скелета выжрут, про клещей я скромно умолчу! Я землю топчу-копчу, как угодно уж больше 40-лет! Жил и в горах и в пустынях, в принципе и сейчас живу, но такой уникальной местности видеть не приходилось!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club