Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Чем лавочку вымазать?

Сообщений в теме: 21

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Май 2012 - 06:58

Сейчас мотался к участковому. Вчера приехал а в двери повестка лежит. Жена звонила в полицию, по поводу собирающейся алкашни и прочего быдла (извиняюсь за слово, но по другому не скажешь). Вот и нагрузили мужика, типа разберись и выводы сделай. Участковый мужик хороший. Действительно Мент с большой буквы. Но бля, у нас только по телевизору все хорошо. А так с ног мужик сбивается. Л.С. сократили на 30%. Рапорт направить обещал в ППС, но говорит им пойух! Не будут они там сидеть или ходить и так участки огромные. Вообщем сделал предложение, мол изгваздай эту лавочку дерьмом каким? Вот я и задумался, чем лучше?

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 07:30

Игорь, себе дороже выйдет... Обязательно кто-то из своих вляпается, бабушка какая. Я тебе из своего опыта говорю - не вариант. Вариант - либо снеси лавочку, либо перенеси ее подальше.

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2012 - 07:36

Просмотр сообщенияLovecc (30 Май 2012 - 07:30 ) писал:

Игорь, себе дороже выйдет... Обязательно кто-то из своих вляпается, бабушка какая. Я тебе из своего опыта говорю - не вариант. Вариант - либо снеси лавочку, либо перенеси ее подальше.

Да забетонированная она, Жень. Мегафон утырошный поставил. Спилить если? Болгаркой, так блин.... самого подтянут. Вообщем не переносимая она.
З.Ы. Жень, она не во дворе. На улице стоит. У меня окна на улицувыходят. :(

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 08:04

Салидолом измажь. Проверенное средство, мы так в детстве соседскому деду мазали. Сколько он от нас бедолага натерпелся, и не пересказать всего.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияLovecc (30 Май 2012 - 08:04 ) писал:

Салидолом измажь. Проверенное средство.

Ага! Уже. На даче тюбик лежит с солидолом. Удобная штука. Как для этих целей и придумывали :D Вечером привезу! И.....
Изображение

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Май 2012 - 08:07

Может хоть высплюсь. Изображение

#7 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 30 Май 2012 - 11:36

прилепи бумашку с надписью "окрашено!"и ежедневно обновляй :)

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2012 - 05:11

Просмотр сообщенияsanchez (30 Май 2012 - 11:36 ) писал:

прилепи бумашку с надписью "окрашено!"и ежедневно обновляй :)

Саня, быдлуганы надписей не читают. :) Или каждый день красить? И потом лавочка под тяжестью краски сама йопнеться?

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 06:08

Игорь, намазал? погуще мажь, не стесняйся! Салидол чем хорош - водой не смывается, практически от лавочки не оттирается и от штанов потом хер отстираешь :). Универсальное средство в свое время было - мы им даже весь забор в палисаднике мазали, чтобы воришки за яблоками мазались, кололись об колючку и падали в ведра и тазики со свежей коровьей мочой и дерьмом... ох и потеха была :).

#10 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2012 - 06:25

Просмотр сообщенияLovecc (31 Май 2012 - 06:08 ) писал:

Игорь, намазал? погуще мажь, не стесняйся! Салидол чем хорош - водой не смывается, практически от лавочки не оттирается и от штанов потом хер отстираешь :). Универсальное средство в свое время было - мы им даже весь забор в палисаднике мазали, чтобы воришки за яблоками мазались, кололись об колючку и падали в ведра и тазики со свежей коровьей мочой и дерьмом... ох и потеха была :).

Нет еще Жень. Вчера приехал, устал как собака, спину еще косой этой потянул. Короче, решил пока повременить. В субботу вымажу. :D Надо туда еще мелу накрошить, что-б порядочные люди не сели. Ток я солидолу-то не нашел, литол у меня. :)

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2012 - 06:39

Вспомнился случай. Нам после отбоя телевизор не давали смотреть, на корабле. А скучно-ж? За день выспишься. Были офицеры понимающие, глаза хакрывали. А были противозные. Помощник был, вот-цуко пакостный. Тут-же с тобой за руку здорповается а другой рукой рапорт командиру катает. Так повадился приходить в кубрик и телевизор выключать. Мы, понятное дело спящими прикидывались, уйдет мы снова включим. А тут кино наалось интересное. И как назло крыса эта дежурным офицером осталась. ( я ему перед увольнением погоны оторвал:D) Он, гнява не дал костюмы водолазные. Но-то другая история. Вообщем лежим смотрим, а он гадюка, ну не уймется никак и все тут. Послали карасей за солидолом в машинное. Они принесли, мы трап тонюююсеньким слоем намазали и поручни и балясины, что-б не блестело сильно :D А под трап обрез (тазик по сухопутному) с водой поставили, а дно тоже солидолом вымазали. От души уже! Ну ночник выключили и телевизор погромче! :D Явление Христа- народу! По трапу в темноте шаги.... цок-цок и грохот в перемешку с еп его.... Включается свет! В тазике весь мокрющщий, в центре кубрика сидит помощник, с охеревшими глазищами! Я, делая вид, что спал крепко перед этим, еле сдерживая, реально душераздира.щий смех, спрашиваю.
-Чего вам товарищ старший лейтенант ночами не спиться? Весь кубрик своим грохотом разбудили.
Помощник, пытаясь встать из скользкого тазика, хватаясь руками за пол.
-Да спи ты! Я поссать шел, да промахнулся! Все тупо со смеху умерли!
Нда. Все-бы было хорошо, если-б не было так грустно! Чувак, докатился до рундуков (ящики для хранения формы) и об них выбил 2 зуба!
С тех пор он в наш кубрик после отбоя ни ногой! :D Встанет у люка входного, в три погибели согнеться и орет, - бля сволочи, ну-ка спать!

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Май 2012 - 07:26

ААА, что-б вам было чего почитать. Второй случай, про вредного помощника и его погоны.

Мы в ту весну в доке стояли, ракушки со дна чистили, красили днище, дизеля ремонтировали. Короче личный состав маялся типичной дурью. А у меня все время руки мерзли, шарошки от воздуха работали, и воздух этот холодный был, сил нет. Ну и стуканул кто-то командиру, что мол вон Политикин ( фамилия у меня такая) не работает нихера. А тот не любил меня почему-то люто. :D И поставил вечным дежурным по кораблю. Ну у сухопутных "по роте" значит. И вот я сутки через сутки в наряд. Тут заступаю в ночь с пятницы на субботу, подходят пацаны, говорят Поль ( погоняло такое) Жан-Поль-Бельмондо :D Давай в субботу наберем "агдама", после бани посидим культурно? Да не вопрос, чего надо дял этого?
Да выпусти после отбоя карасей, работягам масла в док отнести а они нам агдам утром привезут. Узнал, кто дежурит из офицеров, оказалось никого. :) Вернее дежурные-то были,но на бумаге. Молодой летеха-механик, но ясно дело, весна-гормоны, кто-ж усидит?
Да, говорю, хоть всем кораблем валите. главное к подъему, что-б все на месте были. Короче провернули все это дело. А утром, понятное дело, все на "борту", командир-замполит, все чинно-благородно. Главный вопрос как все "это добро" на корабль принести?
Ну мощили мозг-морщили, решил действовать через почтальона. У него выход свободный с корабля. Порешали, что он сначала на почту сбегает а уж после зайдет к работягам и заберет " причитающееся".
Ну сказано-сделано. А надо сказать, что почтальон наш, был парень своеобразный..... Не-то что-б тормоз, скорее газ неспешный.
Он поперся на дивизион, там с земляками чайку погонял.
А у нас тем временем не все так гладко на корабле было. Принесла нелегкая комдива. Полдня ходил, осматривал ремонт корабля. А часов с 3-х уже баня должна была быть. Газ этот, понятное дело на корабль не спешил, как и комдив с корабля. Меня пару раз вызывали, спрашивали где почтальон? Поскольку эта гнява, отсутсвовала на построении.
Надо сказать, что распорядок дня у матроса чуток отличается от солдатского. Матросу в обед полагается спать. 2 часа! Адмиральский час. Нуя и отмазывал его как мог, мол пришел почты много принес и сейчас мирно спит в кубрике. Ясное дело проверять эту инфу ни у кого желания не вызвало.
Ну после комендатского часа и "фронотовых " стопарей. Комдив наконец-то ушел! Вздохнули свободно, осталось только упыря-почтовика дождаться. Маслатые уже котел растопили. Вот-вот баня пойдет. Да и меня уже сменят через 2 часа.
Только снял хромачи и переобулся в тапки, как "вахта" подал 3 звонка! Чего за хрень, думаю? Лихорадочно затягивая шнурки, командир на корабле, комдив ушел. А звонки имеют свое обозначение, 1 звонок.... короче можно спать спокойно :D 2, лучше выйти, но со сна можно не умываться, 3 в полном боевом должен стоять. А 4 и 5 уще улыбку приклеивать.
Бегу к трапу, с огромным желанием "порвать" вахту! Подбегаю и остолбеваю.
У трапа стоит комдив и почтальон! Все как-то быстро "сползло" к низу. В голове проносится мысль, все кердык бане нормальной, послевахтенному отдыху (надо сказать, что после вахтенному разрешалось не выходить на самые разные построения типа вечерни поверок и т.д.) Короче жизнь дала трещину и еще и в мое дежурство! :(
Так и оказалось!
Построили на юте ( корма), комдив толкнул речь, "о борьбе с пьянством и культуре сексуальных отношений" :D Типа такого "мол я понимаю, вы в доке, служба мед, выпить не грех" Но бля! Иду себе в штаб, на встречу идет матрос и несет охапку "агдама". Хотел пройти мимо, так этот долбо..б Подбежал ко мне и держа всю эту поленницу пытался отдать честь!

Приговор и его исполнение было предложено, вынести командиру, комдив засим удалился! Командир принял решение "зелье" разбить о палубу дока и а почтальона посадить на 10 суток!
Исполнение в присутствии всего личного состава, доверили мичману!
..........Состав стоял по стойке "смирно" пуская слюни и сопли вперемежку со слезами глядя на экзекуцию. Тихоныч (надо сказть большой гурман и знаток всех винных карт и погребов) Занес руку с бутылкой....... все закрыли глаза, ожидая удара в надежде хоть паров "вдохнуть". Время казалось остановилось! Как долго тянулась эта минута..... Работал только слух и нос! И тут.....выдох и трехэтажный мат!
Да не могу я ее разбить! Рука не разжимается как гранату держу :D
И всплеск воды за палубой! И так все остальные. Тут надо сказать, что в 90-ом году уже появились проблемы с продуктами а полкоробки польского сливочного "кипельно-белого" масла мужики оценили довольно высоко и на "Агдам" не пожабились, привезли пол ящика!
С понурым видом, все разошлись, по лицу Тихоныча прокотилась скупая мужицкая слеза. С нашими лицами происходили те-же процессы.
Офицеры довольные, предотвратив "ЧП" покинули корабль, а дежурным остался как-раз помощник. Я пользуясь "служебным положением" дежурный-же :) пошел к нему с просьбой выдать клюси от аварийной партии. Там противогазы хранились и всякие средства борьбы с непредвиденными "ЧП" как-то пробоина , поломка винта и т.д. Ну и костюмы водолазные. "смертником-нырятелем" был негласно выбран (сам он не знаел об этом) мотрист с погонялой "бамбула". Здоровья много. Под доком метров 50 глубины. Начало марта, вода холоднючая.
Договориться не удалось! Помощник упрямо "под страхом вечно ходить вымазанным в солидоле" отказался выдавать ключи, со словами потонет ваш бамбула (как доагадлся? Может потому, что допуск к нырянию был только у самого бамбулы? Но погоняло как узнал?) к ебеням...... тут маты как обычно завернутые с перечислением предыдущих родстевнников до 7-го или 8-го колена.
В этот самы перечислительный момент, открылась дверь и мой "годок" погодок (ну одного призыва значит) вламываясь безцеременно в каюту говорит:
-Поль, да ну его (помощника значит) Баня уже остыла. Меняйся скорее и пошли парится.
Ясно! Чето произошло!
По пути следования в штаб-кубрик сбивчиво пояснил, что мол почтальона уже потащили четвертовать, ну или геройски повесить на рее (завидная смерть моряку) :D Да тот по дороге взмолился, что-де ситуация в течении часа будет поправлена и поскольку его косячина все риски он берет на себя!
Как он договорился с коками-лабусами? Для меня загадко! Но те выдали еще полкоробки масла. Как договорился с работягами в доке? Еще более сложная загадко! Но через час, сменившись и напарившись, сидели в кубрике поедая жаренную картошку, щедро наполняя кружки "агдамом" и веселясь вспоминали события такого нервного дня!

И вот настало утро! Классное солнечное! Естественно не для меня. поскольку подъем состоялся с побудкой меня на обед. Естественно после возлияний утро показалось мерзопакостным, как и сам обед! Без аппетита выпив чаю, больше не лезло ничего, удивился отсутствию окружения за столом. Спросив у карасей, где народ? Был несказанно удивлен ответом! Мол в увольнении. 90-й год в Баку был очень спокойным, спали как положено не одетыми и бронежилеты под подушкй не ложили. И командование решило вернуться к системе увольнений (ранее все было отменено из-за режима ЧС)
Так вот зачем комдив приходил! Увольняшки принес! Цуко! А я проспал все выходит? Нет! Пойду-ка похлопочу. заодно и опхмелюсь в городе. Нетвердой походкой, иду к помощнику, с удивлением замечаю, что последний сия в майке пришивает погоны на китель. Скрипучим голосом поздравляю с "повышением по службе" и в ультимативной форме требую себе увольняшку!
На удивление, не проронив ни слова, как-то искоса посмотрев, выписал заветную бмажку, сказал что-б не забыл одеть парадку.
Порхая в душе и ощущая вкус "живительного" пива во рту вылетаю, преодолев с бодуна охрененный подъем, который на утренней зарядке казался смерти подобным, вылетаю за территорию флотилии и...... В первой-же пивнушке в баилоском парке замечаю дружную комаднду похмеляшек!
С криком -Сволочи, че меня не разбудли хватаю 2 кружки пива, первую не отрываясь..... вторую уже с чуйством. И тут мне рассказали о событиях вчерашнего вечера! Волосья стали дыбом от услышанного!

Оказывается. после трудов праведных и бани, меня так разморило, а может просто "перепИл" что я выключился! Выключиться-выключился, да не весь! Частично как-то. Мозг отключился, ибо ничего не помню. А все остальное работало. пока сидели мирно попивая "агдам" пришло время вечерней поверки. Все пошли строится, естественно кто как смог. А мне-то можно было не ходить! Можно было......
Опять-же из рассказов, стоим, отвечаем "я" посписку. Тебя(ну меня тоесть) уже зачитали, мол после вахты спит! И тут явление! Вылазит поль, в трусах и тапках на босу ногу, подходит к помошнику и читает какю-то лекцию, что-де надо быть поближе к матросам и т.д. и т.п. Народ устав слушать пьяный бред и и от души поржав уже начинает расходиться втиихаря. И тут помощник делает роковую ошибку!
Обращаясь в уставной форме, требует идти спать! В сути-то требование правильное, но ситуация не учтена! Лекция-то для кого была? Для бакланов? (птицы такие, если кто не понял) Чего-то, как-то все незаладилось! И меня разозлило. И тогда схватив помощника за погоны, (мелковат человечек оказался) метр в прыжке, поднял его и стал трясти! Тряс пока погоны не оторвались. Тот было сбежать хотел, да куй! Не так-то это просто! С криком какой-же " нехороший человек этот пом", видно помятуя, затронутую честь предков, схватил его и выкинул за борт. И спокойно ушел спать.
Услышав все и удивляясь, то еще не посадили, (ксати посадили, но позже и за другое) Подумал, что неплохо-б извиниться. Но тоже не судьба была. Надо отдать должное, никто об этом инциденте не узнал. Прикол-то в том, что за борт выкинул, а корабль-то в доке! А там 11 метров высоты и железная палуба! Чувак умудрился успеть схватится за леера! И Слава Богу остался невредимым. Вытащили его мужики, говорят синий весь был. Вообщем после этого случая в понедельник он написал рапорт о переводе его в другую в\ч. И балгополучно был переведен. А нам дали нового помощника. Вот такая история. Отчасти на Санину похожа. Вывод был сделан такой. "Баня-зло" : D С тех пор париться не люблю.

#13 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 31 Май 2012 - 11:28

А я вотс армии никогда не забуду капитана по фамилии Галёса...Гестапо просто малыши в песочнице,по сравнению с его ударом в грудИну. :) Он 32кг гирьку просто так на прямую,вытянную вперёд, руку с плеча тягал...пока рота не устанет считать :) .к нему в кабинет заходишь и сразу третью пуговку с кителя отрываешь...а кули её потом из грудИны чтоли хирургом выкалупывать? :)

#14 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:36

Даа, Игорь, могешь на мемуары!!! :)

#15 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Июнь 2012 - 03:45

Солидол это конечно ВЕЩЬ!!!В студенческие годы проживал в ощаге,ну и естественно своих девушек не хватало,да и как то они нам не очень были так как жил на спорт.факе,Гимнасток было мало :rofl: в основном волейболистки и баскетболистки...НО в 50 метрах от нашей общаги находилась общежитий дошкольного образования и соц.защиты,Кароче там на 9 этажах проживало 1200 девушек,будущие педагоги,ну и естественно пройти мимо них мы ну никак не могли...Наша проблема заключалась в прониконовении на эту сладкую территорию,как нормальные люди войти через двери мы не могли так как там сидела бабуля-вахтер под кодовым именем БТР,душевная такая женщина,щас как вспомню так дрожь берет :vava: ....Но мы ведь парни молодые перед трудностями не сдаемся,лазили по балконам на 4 этаж,балконы начинались со 2 и проемы были закрыты решетками типо вертикальных прутьев но как то об этом узнала БТР и намазала решетку солидолом,и я как то с разбегу подскочил,ухватился но очень быстро оказался внизу с грязными ладонями...Походы в общагу прекратились,правда на время в след.раз мы пошли в перчатках

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2012 - 06:25

Просмотр сообщенияLovecc (01 Июнь 2012 - 06:36 ) писал:

Даа, Игорь, могешь на мемуары!!! :)

Межсезонье, Жень! Надо-ж чего-то почитать? :) До лавочки так и не дошли еще руки. По плану вчера вымазывать надо было, так блин, засада! День города вчера был. А до этого вот чем занимался, клетки делал. Могу уже в зоопарк устраиваться :D
Прикрепленное изображение: P1011684.JPG
Позавчера целый день варил.
Во какому "зверю" клетку сделал. :)
Бетонщики кому надо? Высококвалицированные? :)
Прикрепленное изображение: P1011698.JPG
После бетона 100% не до лавочки было, приехал, помылся и как мешок с цементом, свалился спать. :D Не знаю, сидел-ли кто на лавочке? Спал как убитый.

#17 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2012 - 06:31

Просмотр сообщенияsanchez (31 Май 2012 - 11:28 ) писал:

А я вотс армии никогда не забуду капитана по фамилии Галёса...

У нас тоже конандир был. Любитель приколов, правда добрый дядько и справедливый! Накосячишь чего, так он заведет в кают-компанию, кундюлей навешает и дальше добрый и справедливый. :D А вообще , если ему в коридоре попасться, он пузом к береборке (стенке значит) придавит и ты должен "пароль" сказать, пароль такой: Товарищ капитан третьего ранга, я рад служить с вами в одном подразделении!Причем еффекты удава, мужик не по наслышке знал, выдыхаешь он сильнее и сильнее давит. А весу в нем килограмм 150 как минимум было. На голову выше меня, а я 182 см. Да и шириной Бог не обидел. Кто послебее, так "пароль" только пропищать могли. :)

#18 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:40

Игорёх,да наш в принципе тож мужик пральный был.Меня на кичу(гауптвахту) садил он :). Умудрились мы стырить спирт(фигли...я в авиации служил :)) Ну с бодуна нас естественно "хлопнули"..мы не сознаёмся,я вообще сказал:пил одеколон! :) .Он уважительно отнёсся к такому заявлению :) .А когда в камеру закрывал,так по -доброму глядя мне в глаза спросил: "пробка у одеколона была красная или белая?" :)...говорю:"не помню,таварисч капитан!Мыж в лохмы напились!" ...поразил его ответ:"вот молодец!" :)

#19 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Июнь 2012 - 05:47

Просмотр сообщенияsanchez (03 Июнь 2012 - 11:40 ) писал:

говорю:"не помню,таварисч капитан!Мыж в лохмы напились!" ...поразил его ответ:"вот молодец!"

Гы. :rofl: Ты Саня про кичу к месту вспомнил.

#20 Тайга

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 525 сообщений
  • LocationСоветский Союз
  • Dogs:Русский Охотничий Спаниель
  • Guns:Staeger-2000 kamo
    ИЖ-54.58года
    MP-94 "Тайга"
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:26

Всё время, гляжу на главной на названия этой темы. Но чёт не заходил... А написать читая хотелось! наверное напишу, не читая.
ГАМНОМ ИЗМАЖЬ!!!!! :rofl: :rofl: подпись "СРУЛЬ" :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club