Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Выбор лодки ПВХ и мотора.

Сообщений в теме: 128

#81 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:59

Просмотр сообщенияalex-man-91 (18 Сентябрь 2013 - 05:49 ) писал:

Друг на такой плавает уже 2 сезона.

Плавает га..но в проруби... :rofl:

#82 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:08

Просмотр сообщенияalex-man-91 (18 Сентябрь 2013 - 05:49 ) писал:

не могу ничего сказать про это лодку, но могу посоветовать ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ. Очень хорошая лодка. Друг на такой плавает уже 2 сезона.

А ЕСЛИ Я ССЫЛКУ НА СВОЙ САЙТ ПОСТАВЛЮ, ЛОДКА ТАК ЖЕ БУДЕТ ХОРОШЕЙ?

БАН.

#83 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:35

про именно "колибри" сказать не могу ничего.Вродь тут договорились: только из личного опыта советы-пожелания давать. я плотно сел на "акваспарк"-клеят корейцы под надзором мужика с Новосиба :) ..кажется есть ещё второй вариант с этого завода,лодка у Антона madsurgut, я с ним часто контачу-он тоже только плюсы видит..главное там толщина ПВХ какаято убийственная(соответственно и вес-некислый,но это жирнючий плюс!).по "акваспарку" : имел 3 штуки разной длинны(пока не нашёл нужную мне золотую серединку лодка+мотор) . А вот тут самое интересное,уже не столь важен производитель,сколько задачи которые ставятся для лодки,и найти ту связочку моща двигла+длинна лодки=правильно! :)

#84 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 05:14

Колибри и Нептун однохренственная контора? У нептуна вроде как 5-ти слойка ПВХ и плотность до 1100. Честно признаться положил глаз, но пока реально еще не решил, какая нужна. Как-то раздвоилось все. Одна половинка мозга выносит, бери 2-местку 2,6-2,8, мотора пока в планах нет, вторая говорит, бери чего-нить с надувным килем, один ....уй со временем полезешь на Волгу..... Я, честно признаться на гондоне в августе из Федоровки в Зольное переехал. Вообщем Волгу поперек на веслах переплыл. :sorry: Очучения не передаваемые, сначала хотел островом на середине Волги ( Шалыгой) ограничится, потом чего-т потянуло дальше..... Как назло ключи в машине забыл, а ее закрыл. Пришлось просить дочку, что-б она со знакомым привезла второй ключ, они приехали раньше времени и спалили мои похождения, вернее заплывы. Вообщем потом прознала жена, друг, было много нотаций, куда ты хрен моржовый без бронежилета, на гондоне на Волгу поперся..... :acute: Не, ну как-то не очковал, купался даже, но когда серьезная посудина неподалеку проезжала, качало не по детски, пару раз приходилось в борта ногами упираться, что-б не выкинуло :) Вообщем раздвоилось как-то.

#85 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:17

Игорь,у меня щас 320 длинна..9.8 Тохацу..золотая серединка для меня ..один -летаешь если без удлиннителя румпеля то уходишь к серединке по весОвке..Вдвоём-без проблем "половинку" в носопырку лодки и глисс не нервный выходит..без замирания сердечка от прыжка лодки.киль понятно дело "набИт" как положено :)...кстати под регистрацию НЕ подлетаю :) законы сменились :) у ГИМСа

#86 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 05:26

Просмотр сообщенияsanchez (28 Декабрь 2013 - 12:17 ) писал:

Игорь,у меня щас 320 длинна..9.8 Тохацу..золотая серединка для меня ..один -летаешь если без удлиннителя румпеля то уходишь к серединке по весОвке..Вдвоём-без проблем "половинку" в носопырку лодки и глисс не нервный выходит..без замирания сердечка от прыжка лодки.киль понятно дело "набИт" как положено :)...кстати под регистрацию НЕ подлетаю :) законы сменились :) у ГИМСа

Сань, я все-ж с килем хочу. Ну их нах, эти плоскодонки. Килевка как у тебя размером выйдет, 3200 тоже мозг насчет ГИМСа морщу, чего у них сейчас за правила? У тебя тоже 4-х местка получается? Насчет мотора пока не определился, в этом сезоне думаю пока без него обойтись. Знакомый предлагает в рассрочку лодку взять, Такой расклад в сущности приемлемый, намекает, что можно и с мотором такой фокус проделать,( пытался ямаху 9.8 втюкать :) ) но блин..... Сейчас на "баловство" 2 тысячи долларов...... Не могу позволить себе. Да и я чего-то к Хонде больше тянусь, Китайцев мопэдов-же полно, а у них движки хондовские зачастую, вообщем запчастей поболе чем на ямаху будет.

#87 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:01

Игорь,я писал ..в апреле прошлого года попёрся я уныло в ГИМС ставить лодку+двигло на учёт..мне там:" скока кобыл?" я говорю 9.8,мне:" лодка сколькимеска?" я застенчиво сказал 2х!! :) ...меня послали нахрен с регистрацией(как раз вышел этот закон до 10 кобыл-НЕ регить и номера не давать) ..Впервые в жизни я радостно "пошёл нахрен!" :) Но права остались ещё с большого "крокодила" РИБа(из-за него в ГИМСЕ и учился). Так что 9.8 по нынешним временам-оптимум,чтоб не гиморриться с ГИМСом.Кстати обкатку нового двигла в бочке-не понимаю! Обкатывал саморучно 4 двигла-все на воде сразу.Главное правило: кормить двигло честным 92м и масло пользую тока КвикСильвер...где свечи у двигла не знаю :) ...не лить гамно-самое верное правило!

#88 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияsanchez (29 Декабрь 2013 - 01:01 ) писал:

я застенчиво сказал 2х!!

А на самом деле сколь? Про права чет и думать нехочется, дорого и времени для этого нет.

#89 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияАртем (18 Сентябрь 2013 - 05:59 ) писал:

Плавает га..но в проруби..

От уважаю! :drinks: Не в бровь. Некоторые еще говорят, подлодка или корабль плавает...... :aggressive: Повбывав-бы!

#90 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Декабрь 2013 - 07:59 ) писал:

От уважаю! :drinks: Не в бровь. Некоторые еще говорят, подлодка или корабль плавает...... :aggressive: Повбывав-бы!

Ну дык,у папы кореш есть,мичман вся грудь в ракушках и всего 2 медали за 15 лет службы,настоящий моряк он когда идет с него соль морская сыпется.вот он и научил...

#91 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 08:08 ) писал:

Ну дык,у папы кореш есть,мичман вся грудь в ракушках и всего 2 медали за 15 лет службы,настоящий моряк он когда идет с него соль морская сыпется.вот он и научил...

Э-э! Ракушки на груди не растут, там гавно чаек храниться! :rofl: Ракушкам на жопе расти положено :8):

#92 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияIgoreh@ (29 Декабрь 2013 - 08:48 ) писал:

Э-э! Ракушки на груди не растут, там гавно чаек храниться! :rofl: Ракушкам на жопе расти положено :8):

Ну не знаю как вы,а мы ж балласт сухопутный шибко то не рассматриваем хде гоуно а где ракушки :rofl:

#93 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияАртем (29 Декабрь 2013 - 08:52 ) писал:

Ну не знаю как вы,а мы ж балласт сухопутный шибко то не рассматриваем хде гоуно а где ракушки :rofl:

Ну для расширения кругозора, теперь короче будешь знать, где у моряков какие органы располагаются, давай ужо про лодки.... А то реально плавать придется :clapping:

#94 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:19

Игорь,не поленился-выкопал букварь от лодки своей на 320...там загадочно написано 2+1 вот и думай сколькиместка она.
:) Вести 70 кг! Говорю-адское там ПВХ по толщине. вспомнил ценник ,кстати попутно :125 отдавал за комплект Тоха9.8+лодка+тент который большой,носовой в комплекте всегда у этих моделей.Слани-алюмишка 4 секции,киль естественно надувной.Иначе о каком глиссе речь? по букварю рекоменованное двигло 10ка. я просто попользовав сезон 25 меркушку Сеа про и РИБ на 360 длинной впал в ужас ,когда начал возить по 150 литров бенза на пару тройку дней!ну нахрен этого "проглота" ,да и толпу не люблю..макс. нас в лодке 2е я и жена иногда(порыбалить любит и ельцов с окунями жаренных :) )

#95 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:45

Сань, дак а называется-то твоя лодка как? Я на Нептуна зуб точу. Покруче, типа Баджера не потяну сейчас, а ждать когда денег накопиться.... С ремонтом-то.... Не реально!
Вово, без киля и я чет ну никак не могу переварить, хер с ними с деньгами( особо когда их нет :D) лучше уж переплачу и возьму с килем. Без килевка 22 тыра выходит, с килем думаю 26-28 выйдет, не Бог весть какая разница-то. На дно тоже думаю, люминьку кинуть, рифленку типа чечевицы. РИБы и т.д. даже и не рассматриваю, простая-то тяжелая аки мешок с цементом будет. По сути цели такие-же, съездить на противоположный берег Волги у родителей, дюже там природа красивая, рыбехи половить, да искупаться. Наш берег, крутой, каменистый и грязный, тот пологий и песчаный, ну и рыбы соотвественно там поболе, так вот семью перебазировать( правда хвостов много, за один рейс не привезешь всех, но чаще семья только) ну и хоть жопу размять, постоять чуток на рыбалке. В гандоне это все больше комаров достает!

#96 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:14

Игорь лови! (не реклама!) . http://katerus.ru/content/view/57/109/ ребята сами мне и оттащили всё в ТК и отправили..всё идёт в добротных чехлах для транспортировки.Лодка со свистом влазит на заднее сиденье моего Ланса-седана,двигло,бенз,хавка,слани-в багажник.

#97 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияsanchez (31 Декабрь 2013 - 01:14 ) писал:

Игорь лови! (не реклама!) .

Благодарствую Сань. Дорого мля! Че у нас никто на Нептунах не ездит? Думаю у Петроса есть где-нить, да он скромничает. :)

#98 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:03

Всем привет! Ну вообщем вот моя лодочка и мотор :)

Прикрепленное изображение: x_f6baa127.jpg

Прикрепленное изображение: x_976d5fef.jpg

Прикрепленное изображение: x_9e4fa59e.jpg

Прикрепленное изображение: x_bf497496.jpg

Прикрепленное изображение: x_c7b88b1b.jpg

Очень часто,почти всегда езжу один. :db: По этому 3 метра и 5 сил мне за глаза.
Движок на глиссер выталкивает и скорость на полном, по навигатору 23-25 км в час.

#99 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:21

Лёш привет,у меня взят нордик 330 и меркурий шетера четырёх тактная,на среднем винту вдвоем с супругой на глиссер выносит хорошо,скорость по джипиэске 25-26,куда с добром.

#100 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:20

Привет Володя! Согласен с тобой, вот именно куда с добром:) Кстати на движок в 6 сил уже вроде бы права нужны.? Когда я учился на права,то на любой бензо-мотор они нужны были. Потом сделали,что до 5 сил не нужно. Теперь не знаю,поговаривают вроде опять на все "силы" нужны будут!?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club