Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Мр-512 из коробки. Кто до ума доводил?

Сообщений в теме: 111

#21 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 08 Август 2013 - 01:24

Просмотр сообщенияАртем (08 Август 2013 - 01:12 ) писал:

Женя куда тебе столько дури?Ванны чугунные дырявить собрался что ли?
Артем так запас мощи лишним не бывает.Если пулю не срывает с нарезов и кучность не стала хуже,можно еще наращивать мощность,все это вернется классной настильностью это намного лучше минометной траектории,ну и по осени воронтасы не будут долго выпендриваться при таких аргументах и не только на ближних расстояниях. :)
Мне на Норике Твин (в двух калибрах пулялка)пришлось перепуск рассверлить,чтобы в 5,5 пуля начала достойно лететь.До этого после выстрела видел в оптику как пуля в 5,5 штопора выписывала по пути к мишени. :crazy:

#22 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 01:42

Судя по описаниям моща особо и не выросла. Сейчас важнее перепристрелять винтовку, посмотреть как пули ложатся. Перепуск, утяж и прочее это больше для "оптимизации" выстрела, а не для повышения мощи. Сейчас газовую пружину поставить главное, этого будет достаточно.

#23 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 09 Август 2013 - 03:58

Может от Дианы - 350 пружину взять?Подойдет она по диаметру?В ней мощи - ого-го.:) А вообще,все равно,рано или поздно придешь в РСР:) Вот там реально кайф от стрельбы.

#24 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 04:08

Задник надо рассверливать или ставить от ИЖ-38, от него же ставить утяж и ставить пружину от ГХ-440, вот стандартный комплект АПа, ну и по-мелочи: перепуск, шлифовка фаски и спуска. Лупить будет как танк. Но намного проще поставить ГП, комфортность выстрела и кучность вырастут в разы.

#25 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 09 Август 2013 - 10:38

Ох, не знаю про комфорт(комфорт появился после утяжеления винта), а утяж, поджитие, перепуск... это как раз по моему мощь дало, по воробьям теперь не стреляю, неприятно как-то стало наблюдать картину...
Если не ошибаюсь на винтах после 08 года рассверливать ничего не надо? Утяж родной стоит, штоком зовется... Фаска отличная, спуск за три года отшлифован идеально, может длинноват, но мне норм.. пружин никаких ставить не хочу, не забывайте что мой винт в пластике...
А мощь, зачем она нужна? Охотиться? Вон на аirgunе ребенка продавали с пересылом, для охоты на шушеру самое то.. А так нафиг мне дома танк нужен?

#26 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Август 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 10:38 ) писал:

А так нафиг мне дома танк нужен?
Ну,Женя не скажи,вот по осени по воронтасам популяешь и вдруг маловато мощи окажется сразу о танке задумаешся.Я люблю стрелять далеко и скорости в 350м/с пулей в 0,7 чето уже маловато-больше хочется но пока не знаю как реализовать. :sorry:

#27 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:50

Газовую пружину закажи не пожалеешь. У меня тоже в пластике - держит на ура. Там вся соль в том, что распрямление пружины строго направлено, никакого расколбаса, лязганья. Красота просто. Поставишь газовую - про другие пружины навсегда забудешь. Качество и комфорт выстрела - небо и земля.

#28 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:14

350м/с пулей в 0,7 И кого же вы такими скоростями в 4,5 угощаете? там же без модера оглохнуть можно..
И почему именно осенью по воронтасам? Волшебное время когда обостряется повышенная восприимчивость к отравлению свинцом?

#29 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Август 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 11:14 ) писал:

[b]
И почему именно осенью по воронтасам? Волшебное время когда обостряется повышенная восприимчивость к отравлению свинцом?

Молодежь встала на крыло,глупые еще вот и пользоваться нужно моментом.....Да и вообще как бы осенью охотиться положено))))

#30 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Август 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 11:14 ) писал:

350м/с пулей в 0,7 И кого же вы такими скоростями в 4,5 угощаете? там же без модера оглохнуть можно..
И почему именно осенью по воронтасам?
Женя так с модером и пуляю,я модеры сам делаю,а угощаю воронтасов.С такой скоростью настильность приличная и с оптикой самый класс стрелять.А почему именно осенью?,у меня по городу летом нет воронтасов все в полях до холодов,а вот в поле их гонять при жаре не очень хочется,у меня сегодня в тени +38. :shok:

#31 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 09 Август 2013 - 12:23

Хороша у Вадима Пулялка, 350км в час это здорово! Можно и блохастиков так угостить, что наедятся досыта!! :rofl:

#32 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Август 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (09 Август 2013 - 12:23 ) писал:

Хороша у Вадима Пулялка, 350км в час это здорово! Можно и блохастиков так угостить, что наедятся досыта!!
Алексей так это BSA прямоток,я ей просто еще немного накрутил ударник,расход немного увеличился.А блохастика в 30 кг шьет навылет по диагонали(от лопатки до задней ноги) с 30 метров КПхой ,если только не упрется пулька в кость.Дурострел получился короче,сейчас дочка гдето в Херсоне с него пуляет.

#33 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 01:54

А у меня модера тюти, да и пружина витая, да и вообще неблагородное это дело сравнивать ППП и ПЦП..

#34 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Август 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 01:54 ) писал:

А у меня модера тюти, да и пружина витая, да и вообще неблагородное это дело сравнивать ППП и ПЦП..
Женя так и не сравниваем,между этими системами разница уж очень большая,правда и в ППП дурострелы имеются из них Hatsan 125 Sniper Vortex со скоростью в 380,я на своей ПСПхе до такой еще не добрался.А модер это не сложно ,нужен всего лишь знакомый токарь,вот только на Мурку модер ставить наверное придется снимать надульник тогда уже нужен или коллиматор или оптика-целиться то как то надо.

#35 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:03

Hatsan 125 Sniper Vortex со скоростью в 380, так это ж легкой пулей, вы себе колпачек зарядите, он же испарится вообще....

#36 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • LocationУКРАИНА
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic

Отправлено 09 Август 2013 - 03:10

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 03:03 ) писал:

так это ж легкой пулей, вы себе колпачек зарядите, он же испарится вообще...
Женя так все производители приводят тест по скорости вот только никогда не указывают какого веса пулю использовали.А колпачки у меня с Кросмана (мультик)уже с трех качков летят со скоростью что фиг куда попадешь.Если с ВSA колпачком то там точно разорвет пульку.Надо будет с Хатсаном сравнить. :)

#37 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Август 2013 - 03:34

Скоро к знакомому приедет 125-й папа.. там стволик ЛВ, скоростя -270 ЖСБихой. Протестируем, :crazy: Да и ко мне стволик едит, на Крысу, папский. :spiteful:

#38 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 05:30

на Крысу, папский, пистолет в папском? хм, надо было сразу в деда, чтоб два раза не бегать, и выстрелов было бы наверное как у настоящего пистолета обойма...
125-й папа сколько стоит? а то тут говорят мощи воронам не хватит... Интересно а у них в детском и папском потроха одинаковые?

#39 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Август 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияStalkerZheka (08 Август 2013 - 01:07 ) писал:

А при чем тут открытие?

Как при чем? В тундру ходить можно, утка стреляить. По закону конечно нельзя, по совести можно.

#40 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Август 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияStalkerZheka (09 Август 2013 - 05:30 ) писал:

на Крысу, папский, пистолет в папском? хм, надо было сразу в деда, чтоб два раза не бегать, и выстрелов было бы наверное как у настоящего пистолета обойма...
125-й папа сколько стоит? а то тут говорят мощи воронам не хватит... Интересно а у них в детском и папском потроха одинаковые?

Segyn продает на ганзе 11 тыр просит. Но там с завода Папа, палевная надпись на коробке. А у меня длинный Крыс, не пистоль.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club