Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Мр-512 из коробки. Кто до ума доводил?

Сообщений в теме: 111

#1 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 24 Май 2012 - 06:54

Другу подарили на д.р. Женя-Ловец, ты (вроде) делал из нее чудо-машину? Отпиши с чего начинать и в какой последовательности? У кого какие познания, Вэлком!!!

#2 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:33

Игорь, даже вспоминать жутко... Перво-наперво растачивать задник (или как его там...) или от ИЖ-38 поставить и ГП втыкать. Это основное. Остальное по мелочи. Надо посмотреть фаски и фходную и выходную, я ствол и там и там пилил... Перепуск трубочкой уменьшить до... блин вот забыл уже до скольки... Можно приклад отбалансировать, утяжелив его и запенив, антабки прикрутить, чтобы ремень держали.... Начни с этого! Настоятельно рекомендую поставить ГП, и лучше сразу, чем потом...

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 07:36

Жень с УСМом надо чего делать? З.Ы. Жень, а из коробки она на чего способна? На рябца-утку сгодиться? Ну и на серых хычников?

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:04

В винте из коробки надо смотреть какой ствол - это основа основ, сотальное все доделать можно. Да, УСМ обязательно полировать! Чтобы спуск был нежный, главное не переборщить!

Из коробки очень слабая, голубя, ворону только до 10 метров, и то далеко не факт. Вот воробья возьмет, это факт! :)

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияLovecc (24 Май 2012 - 08:04 ) писал:

В винте из коробки надо смотреть какой ствол - это основа основ, сотальное все доделать можно. Да, УСМ обязательно полировать! Чтобы спуск был нежный, главное не переборщить!

Ясненько Жень! А по мощам у них чего обычно? Он ее сильно-то как я понимаю юзать не планирует. По мелочи, как писал уже рябец-утка-ворона.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:14

Вот для этого и нужно ставить ГП. Никаких там утяжелителей, надульников и всякой хрени. Выстрел комфортный, мягкий, точный (для ппп), взвод вообще прелесть. Ворона, дрозд, рябец, утку тоже на стандартных дистанциях (для ппп) кажется нормально брать должно - самое оно.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияLovecc (24 Май 2012 - 08:14 ) писал:

Вот для этого и нужно ставить ГП. Никаких там утяжелителей, надульников и всякой хрени. Выстрел комфортный, мягкий, точный (для ппп), взвод вообще прелесть. Ворона, дрозд, рябец, утку тоже на стандартных дистанциях (для ппп) кажется нормально брать должно - самое оно.

Ясненько Жень! Ну сейчас ствол проверим и уж потом будем про ГП размышлять. Я так понял, для ГП расточка задника не требуется? Старую пружину долой, новую вставил и вот оно ганнерское шшастье? На Ганзе пробовал "курить", но уж реально они там "ну очччень много букаф" понаписали. Неделю убить треба! :)

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:21

Нет, Игорь, расточка задника обязательна! Может и есть ГП для нерасточенных, но я не знаю. Но расточить все же настоятельно рекомендую!

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 24 Май 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияLovecc (24 Май 2012 - 09:21 ) писал:

Нет, Игорь, расточка задника обязательна! Может и есть ГП для нерасточенных, но я не знаю. Но расточить все же настоятельно рекомендую!

Понял Жень! Спасибки!

#10 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 02 Август 2013 - 06:13

Ура, теперь я тоже муркавод!!! Примите в клуб ПППшников?

#11 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 02 Август 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияStalkerZheka (02 Август 2013 - 06:13 ) писал:

Женя поздравляю.На одного стрелка больше стало.

#12 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 03 Август 2013 - 04:39

Поздравляю, а чего именно Мурло??

#13 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 07:35

Ой, блин блинский, зачем в эту тему то я попал....

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (03 Август 2013 - 04:39 ) писал:

Поздравляю, а чего именно Мурло??

В смысле почему именно мурло? В нее можно чего только нельзя запихать, и столько же вынуть(широкое поле для апа короче), в нете про нее инфы море, поддержим отечественного производителя(патриот я), ах да еще и НАХАЛЯВУ :D..
Вчера пристрелял на 10м(до этого была вообще на 5, сделаю ящик буду охотиться на бумагу...
Сегодня утяжелю приклад, и да здравствует ганза... Завтра полезу внутрь, полировать усм, и плюс предохранитель не работает, да и вообще посмотреть что там внутри(может там тараканы в поршне катаются), ну а потом еще пуль купить(кп может?) и смазку какую-нибудь(какую вд дизелить не будет?)..

#14 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 03 Август 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияStalkerZheka (03 Август 2013 - 07:35 ) писал:

Ой, блин блинский, зачем в эту тему то я попал....

В смысле почему именно мурло? В нее можно чего только нельзя запихать, и столько же вынуть(широкое поле для апа короче), в нете про нее инфы море, поддержим отечественного производителя(патриот я), ах да еще и НАХАЛЯВУ :D..
Вчера пристрелял на 10м(до этого была вообще на 5, сделаю ящик буду охотиться на бумагу...
Сегодня утяжелю приклад, и да здравствует ганза... Завтра полезу внутрь, полировать усм, и плюс предохранитель не работает, да и вообще посмотреть что там внутри(может там тараканы в поршне катаются), ну а потом еще пуль купить(кп может?) и смазку какую-нибудь(какую вд дизелить не будет?)..

Смазывай тупо ШРУСом. А я Мурку даже нахаляву не хочу, благодаря той же Ганзе.. Уж лучше Хачик..Хотя я тебя понимаю, залезть внутрь, покопаться и получить из гамна нормальную винтовку..- это мне знакомо! А какой кайф пострелять потом! Да с дизельком на остатках смазки! УУхх!! :good:

#15 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 06:28

Во первых, люди кого можно попросить перенести эти сообщения про мурку в соответствующюю тему?, а то некрасиво получается..
Во вторых, черезчур тугой спуск оказался плохим предохранителем, вы представляете я на предохранителе стрелял!!! Сейчас все норм, спуск мягкий, только длинный... В усм теперь не полезу, пока...
Каюсь, допристрелял сегодня винт, и недолго думая шлепнул воробья что гонял маленьких утят(наглый скатина), прикольно, такое облако перьев и он шлепнулся вниз, бит был чисто, первым выстрелом, эх жаль дичь маловата...

#16 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 03 Август 2013 - 06:37

Эх до открытия-то не успеешь закончить.

#17 VAD-VAR

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Name:ВАДИМ
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:АПБ,охотничьих нет.
  • Guns:Пневма
    Norica Twin
    Crosman 2100-Classic
  • Profession:Метобработка

Отправлено 03 Август 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияStalkerZheka (03 Август 2013 - 06:28 ) писал:

Каюсь, допристрелял сегодня винт, и недолго думая шлепнул воробья что гонял маленьких утят(наглый скатина), прикольно, такое облако перьев и он шлепнулся вниз, бит был чисто, первым выстрелом, эх жаль дичь маловата...
Женя если есть воронтасы поблизости,потренируйся на них.Если уже пристрелял и с поправками на дистанциях определился пробуй работать по голове,даже если будешь мазать не страшно.После таких тренировок по корпусу на выбор любой убойной зоны всегда сможешь отработать.Да,за дизелек забудь-при дизелировании пулю срывает и рвет в нарезах да и кучность оставляет желать лучшего,прогорает манжет(не сразу,постепенно от выстрела к выстрелу)и как следствие ресурс пружин никакой,лопаются часто.Короче стрелок любящий стрельнуть с дизельком это любимый клиент продаванов.И еще-пневма как и с дизелем отличаются от огнестрела,в огнестрельном все происходит быстро при выстреле но пуля не так резко страгивается с места (хоть и намного быстрее)и энергия толкающая пулю не уменьшается до вылета пули со ствола(это зависит от площади горения порошинок,с некоторыми порохами может даже увеличиваться),в пневматике наоборот-страгивание резкое а вот порции воздуха для разгона не хватает до выхода пули со ствола,точнее давление уменьшается,поэтому и стоит подбирать пулю под ствол и мощность .Тренируйся,и Удачи.

#18 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияIgoreh@ (03 Август 2013 - 06:37 ) писал:

Эх до открытия-то не успеешь закончить.

А при чем тут открытие?
Сегодня не выдержал, полез колдовать с перепуском, поставил пока из стержня, после вытачу из металла, блин не думал что самым трудным будет наити резинку подходящую, смазал, манжета стала пропускать, поршень падает если в него положить утяжелитель, без ни-ни, в задник запихнул 50коп, собрал, мощща подросла, консервную банку навылет, стрельнул по воробью... Лучше бы не стрелял, раньше были аккуратные дырочки, которые фиг увидишь, и крови не было, теперь дыра видна, кровища, да еще и выдирает мясо....
Стоял обрезок подоконника(белый такой) стрельнул метров с 5 в него юбкой вперед, дыра рублем не накрыть..
еще и настильность изменилась, опять перепристреливать придется...

#19 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Август 2013 - 01:12

Женя куда тебе столько дури?Ванны чугунные дырявить собрался что ли?

#20 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 01:17

Артем, а где вы собственно дурь то увидели?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club