Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Квадроцикл на охоте

Сообщений в теме: 218

#41 НеЗлобин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationСПб
  • Profession:free-lance

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 04:19

А дизельные квадроциклы "щупал" кто-нить? Видел я дизельный АрктикКэт, весьма доставил. Денег только кучу стоит, но свой ценник отрабтывает на ура, как мне кажется.

#42 nikitoz

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:nikitoz
  • LocationМосква
  • Dogs:такса
  • Guns:-
  • Profession:офисный планктон

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:39

Квадр на дизеле? Это же обычный трактор)) В чем его выгоды, кроме как экономия топлива? Я не думаю, что вы на нем будете километраж тысячами закрывать, так что и это преимущество под большим вопросом.

#43 НеЗлобин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationСПб

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 04:44

Не согласен. Его прелесть в том, что может быть и трактором, а может быть и бодрым транспортом для экстремальных покатушек.

Изображение

Изображение

#44 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 03:14

хотелось бы заиметь такую технику, не первой необходимости конечно при моей охоте, но если когда то в этой жизни появиться возможность возьму обязательно!! хотя снежиками болею...жаба задавит лучше круче снежик возьму, квадрику в нашей местности УАЗ альтернатива, а когда снега полметра снегоходу альтернатив нет...

#45 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 04:23

Просмотр сообщенияПавлик (18 Октябрь 2013 - 03:14 ) писал:

А когда снега полметра снегоходу альтернатив нет...

Есть,тот же квадр уделает снежик по такому снегу но скорость конечно будет меньше...

#46 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 05:24

Просмотр сообщенияnikitoz (14 Октябрь 2013 - 07:39 ) писал:

Квадр на дизеле? Это же обычный трактор)) В чем его выгоды, кроме как экономия топлива? Я не думаю, что вы на нем будете километраж тысячами закрывать, так что и это преимущество под большим вопросом.

Арктик кет..это единстренный дизельный квадр. ни чего кроме экономии топлива..ни каких преимуществ..одни минусы..у приятеля такой был..экономичный..аж глазам не верил..и все! скорость..даже по грунтовке..50км..с горки можно разогнать до 60..запуск в холодное врямя..да сами знаете как дизель запускается.Артем..херня квадры по снегу ходят.ползают..вот так будет точнее. все то что написал..сам присутствовал это не теория..это практика..

#47 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 05:56

Квадр не в стоке, вместо колес устанавливают траки...

#48 НеЗлобин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationСПб

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:44

Просмотр сообщениялесовик 57 (19 Октябрь 2013 - 05:24 ) писал:

Арктик кет..это единстренный дизельный квадр. ни чего кроме экономии топлива..ни каких преимуществ..одни минусы..у приятеля такой был..экономичный..аж глазам не верил..и все! скорость..даже по грунтовке..50км..с горки можно разогнать до 60..запуск в холодное врямя..да сами знаете как дизель запускается.Артем..херня квадры по снегу ходят.ползают..вот так будет точнее. все то что написал..сам присутствовал это не теория..это практика..

Ты забыл про бешеную низовую тягу - такой квадрик выползет из любого болота и вытащит всех, кто застрял в нем. Насколько мне известно, в квадроклубах такая техника в большом почете, №1 в "группах спасения". По раскисшему полю лучший транспорт, вывезет куда надо и почву не убивает так, как бензинщики на траках.

#49 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияНеЗлобин (21 Октябрь 2013 - 06:44 ) писал:

Ты забыл про бешеную низовую тягу - такой квадрик выползет из любого болота и вытащит всех, кто застрял в нем. Насколько мне известно, в квадроклубах такая техника в большом почете, №1 в "группах спасения". По раскисшему полю лучший транспорт, вывезет куда надо и почву не убивает так, как бензинщики на траках.

у тебя какой квадр?

#50 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияНеЗлобин (21 Октябрь 2013 - 06:44 ) писал:

Ты забыл про бешеную низовую тягу - такой квадрик выползет из любого болота и вытащит всех, кто застрял в нем

сомнения у меня на этот счёт :( ..."гальмовАть" в глине будет ЛЮБОЙ квадр ,если тянуть ещё когото..

#51 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияsanchez (21 Октябрь 2013 - 09:59 ) писал:

сомнения у меня на этот счёт :( ..."гальмовАть" в глине будет ЛЮБОЙ квадр ,если тянуть ещё когото..

Саша..я ж не зря спросил..имеет ли он квадр..молчит пока..теоретиков пруд пруди! практика послушать,это другое. если б он был таким прытким и ползучим то уж не был бы в единственном экземпляре.для ползучести на низах..достаточно иметь мощьный двигатель и пониженную передачу..и ползи на минимальных оборотах. а вот хорош и востребован он в полу заброшенных деревнях..типа наших. на весь бывший орякский округ- одна АЗС..по площади округ-пол камчатки. ну где люди бензин купят? не где! а ведро соляры найдут! все поселки освещаются дизельными электростанциями..я в самом деле в шоке был..когда увидел сколько он потребляет соляры..не соврать бы..литров 10-15 на 200км.

#52 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:38

ну а насчет болот и грязи..нужна просто грязевая резина..от резины много зависит..но грязевка хреново по грунтовке идет..того и гляди слетишь с дороги..в горах по камням тоже хуже..но по болоту-летит!

#53 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 02:54

Я пока теоретик,поэтому задам глупый вопрос,сколько в среднем квадр потребляет???

#54 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:08

в среднем по грунтовке 10 на 100км..да нет в общем то среднего..зависит от обьема двигателя..у меня 800ка..это много..но хочется уже и литровый двигатель. по грунтовке 15 литров( бак у меня 15 литров) на 90 км.. но у меня 6 колес , причем 4 колеса в постоянном приводе. тоже влияет на расход топлива.резина у меня стоит не грязевка..а что то среднее. по болоту расход увеличивается в два раза как минимум, приходится идти на пониженной и вкл. передний мост. вот 6 колес и крутит.ползает гад просто великолепно..но и топливо жрет.

#55 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:16

Ну в принципе позволительно...А резины на сколь сезонов хватает?

#56 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:37

Извиняюсь, что встрял, но не могу не рассказать одну историю, которая мне никак покоя не дает. Один мой знакомый купил себе квадрик шикарный, здоровенный, модель не знаю, да и не важно. Поехал гонять, гонял-гонял, да и кончился у него бензин. Оставил он его на краю грунтовки и пошел до дому, приехал через несколько часов за ним на машине, а квадрика уже и нету... Вот КАК??? КАК ВОТ ТАК МЖНО ПРОС..АТЬ ТАКУЮ ТЕХНИКУ!!! У меня до сих пор это из головы не выходит.

#57 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 03:46

Это о чем говорит???Покупайте канистры)))Сейчас есть удобные плоские канистры,с креплениями,на квадре есть багажник там им место отведено...Вобще на квадр можно до хрена чего навесить!!
Женя,задам глупый вопрос,знакомый твой квадр так и не нашел???

#58 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:13

Артем бери агро хочешь на гусянке или на колесном ходе идет еще и плавает даже мотор лодочный можно подвесить ,в наших местах вещь востребованная.

#59 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 06:21

Этот агро стоит как квартира...

#60 ATICIN

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:мр-153 remington-750
  • Profession:нефтяник

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:22

Артем сейчас все хорошее стоит дорого,начиная от снегохода и т . д. а квадрик от русской механике пока самый дешовый но насколько его хватит не знаю.видел где они стоят под ними капли антифриза и т.д .более менее квадрик 500 т.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club