Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Квадроцикл на охоте

Сообщений в теме: 218

#201 madsurgut

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Name:Anthony
  • LocationRussia, Tomsk
  • Dogs:Карликовая такса
  • Guns:Sauer mod.8 12кал
    Sauer mod.32 12кал
    МЦ 20-01
  • Profession:Хочу на пенсии егерем работать

Отправлено 25 Март 2015 - 02:04

Просмотр сообщениятанто (24 Март 2015 - 06:16 ) писал:

А куда гонять то? за то теперь в говнолине гребсти как трактор будет. Эх когда я жабу задушу, и возьму себе квадрик, видимо задачи для него ещё не определил. С снегоходом было так же, а теперь не слезаю пока лето не придёт.

Ну как упала... если раньше по асфальту мог разгочегарить до 85км/ч, то щас парни гоняли 80... хотя я больше 80 и не разгоняюсь по асфальту, а на пересеченке ваще 60км/ч достаточно

#202 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Март 2015 - 10:33

Скатался сегодня на разведку,наст местами квадр держит,едешь как по асфальту,но и засадные места попадались,за несколько часов покатушек,перекидал тонны две снега
Лопатка на фото 70 см длиной))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM01371.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01372.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01373.jpg

#203 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:35

Разобрался) Проблема была в клемме, которая соединяет кнопку и блок управления, окислился контакт))

#204 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Июль 2015 - 06:43

Саня,к теме о резине,я вот на квадр поставил анклу 26(думал ведьму брать,но с финансами резко напряженка была,а эта почти даром досталась...)зимой тестировал,не понял,зато сейчас она себя проявляет,квадр гребет намного веселей,появилась уверенность,пусть небольшая но все же.Там где на штатной резине от 500-ки я сидел или копал лопатой,сейчас спокойно пролетаю)))
Да и еще,масло будешь менять в редукторах,сильно не матерись))Я на обоих сливных болтах грани сорвал,китайцы просто молодцы,ставят алюминиевые болты с внутренним шестигранником,механики на первом ТО естественно затягивали,ударными гайковертами,а я решил в ручную))))Наивный!!! Простая замена масла,переросла в трехдневную эпопею.Сейчас все болты меняю на стальные

#205 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:44

Просмотр сообщенияАртем (14 Июль 2015 - 06:43 ) писал:

Сейчас все болты меняю на стальные

Артём,я это понял когда менял заслонку :) ограничительную :) ..я ж сам все ТО делаю. плять все винтики из говнолина..Это ещё мне Антоха madsurgut предупредил :). про резину..сцуко тока 27" нашёл,а желательно 26" и то резать Антону крылья пришлось :( ..

#206 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:46

по поводу внутренних шестигранников-вообще ничему не удивлюсь если они ,например ДЮЙМОВЫЕ! :) кофр китайский у меня крепится гайками на..11!!!! :)

#207 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияsanchez (14 Июль 2015 - 07:44 ) писал:

про резину..сцуко тока 27" нашёл,а желательно 26

У нас есть,практически в конце страницы http://www.e1.ru/tal...t=85797&i=85832

#208 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:48

Артём,у вас то есть,но транспортная схема с моими адскими ценниками на пересыл, становится в комплект колёс для жыпа по ценнику :)..

#209 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияsanchez (14 Июль 2015 - 09:48 ) писал:

Артём,у вас то есть,но транспортная схема с моими адскими ценниками на пересыл, становится в комплект колёс для жыпа по ценнику :)/>..

С Новосиба будет дешевле??

#210 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:24

Артём ,ну с Новосиба я могу привезти по зимнику,что раз в 10дешевле авиа :) ,ибо у нас берут не за вес а за кубометры! :). Нашёл в Нске Кенду и другие от 6500 за колесо. Ну лебеду ручную рычажку -однозначно брать буду..электричество хорошо дома в розетке :) ,а в глухой тайге это вариант ненадёжный,если сработает,просто назовём это приятным бонусом,но в основняк надёжи больше на механику.

#211 89039682518

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:59

Дорогие друзья, всем кому интересна техника от компании BRP ( квадроциклы, снегоходы, аквабайки), в Москве появился поставщик с ним можно связаться по тел. 8 (495)-969-91-23. Они возят технику со вторичной продажи, то есть когда завод изготовитель отзывает партии своей техники из-за недостатков, то после их устранения вся техника поступает на вторичную продажу и их цена не превышает 450 000 рублей то есть цена снизилась в двое.

#212 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:08

Друзья, понимаю что опоздал (в смысле ценников),но есть желание приобрести квадрик из расчета 300 с небольшим рублей, прошу высказать объективное мнение по РМ-500,CF-500 , Stels ATV 500 или что - либо предложить проверенное вами и временем.

#213 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Февраль 2016 - 04:52

Сф 500!!В новом кузове так сказать,выйдет чуть дороже,если новый покупать,но машинка получилась интересная!

#214 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 24 Февраль 2016 - 05:43

Лет 6-7 назад был у меня РМ, нормально так отъездил лето, накрылся гл тормозной цилиндр и в коробке отвинтился привод задний, привод починили а тормоза 2 месяца безрезультатно ждал. Так и продал обратно дилеру с большой скидкой. Сейчас тоже думаю о квадре, склоняюсь к CF 500.

#215 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 26 Февраль 2016 - 07:23

Рм не встречал в наших краях,стелсы видел,один есть у знакомых,правда стелс 300,брали с рук,из плюсов есть лебедка,ну из минусов,ездят мало,то редуктор,то гранаты,то с движком чего то.У моего в апреле будет два года,поломок нет,абсолютно ничего не делал,кроме ТО ну и просели амортизаторы задние,пружины пришлось выкрутить на предпоследний зацеп,весной подтяну до последнего и летом буду менять... Ремень нужно посмотреть(5-7 тысяч стоит) да и все скорей всего,нигде ничего не жужжит.Ах да забыл,кольцо в выхлопной трубе прогорело,тоже менять буду,стоит 100-300 рублей

#216 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 27 Февраль 2016 - 02:39

Спасибо Артем! Позвонил по магазинам СФ в новом кузове и с лебедкой 380 рубликов (старой модификации нет), с РМ - 500 сняли ценники (продажу приостановили) да + еще подорожание в связи с утилизацией, блин это же Лада 4 * 4 (нива по старому), чего -то загрустил я... как сказали продавцы утилизация за 250 кубиков до полтинника, за 500 -до ста тыс. К чему идем?

#217 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Февраль 2016 - 03:58

Покупка бодрого б/у...Утилизация +150 тысяч к новому.Это китайский квадрик выйдет по цене двух ямах гризли 700 по старым ценам))))

#218 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:52

Вот прикалывают чинуши, утилизационный сбор??? Блин если привезти старый убитый квадр, в прочем любой в металлолом, так ещё и денег дадут за лом. Им бы только бабла настричь на свои грёбанные проекты, а о народе хрен они думают, всё о России думают, отдохнуть им надо.

#219 Бобер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Name:Юра
  • LocationРоссия Новгородчина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:Иж- 54 МЦ 21-12 Сделано в СССР
  • Profession:Пенсионер Ветеран алкагольного движения

Отправлено 28 Февраль 2016 - 06:57

Всем Привет! Наткнулся на тему. Уже давненько владею квадром Поларис 500 1999 года. Брал недорого, у Питерского дачника ушатанный, долго восстанавливал, пока работал. Из серьезных ремонтов, замена распред вала, новый вариатор, замена резины на 26 Ведьму, проставки , корбюратор и что то еще по мелочи. Запчасти из Москвы почтой. Сколхозил два прцепа, один из Муравья, в другом можно и заночевать, с крышей. Мое мнение, как пользователя, техника надежная, сделано все продумано и качественно. Берегу, эксплуатирую аккуратно, выручает здорово. Молу Бога, только бы ничего не наебнулось, песионеру серьезный ремонт не потянуть, з.ч. ох и дорогие. Всем Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club