Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Квадроцикл на охоте

Сообщений в теме: 218

#1 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 09 Май 2012 - 11:54

Подумал и решил что этот раздел нашего форума наиболие подходит для описания моих весенних охотничьих похождений.

Ну вот и я стал счастливым обладателем этой чудо техники! И уже успел испытать её в деле на прошедшей весенней охоте! Некоторые могут подумать что это роскошь! Что на охоте нужно ходить пешком, что это гораздо полезней для здоровья..... Согласен полностью! Но когда за плечами тяжелый рюкзак, а идти долгие километры и нет дороги - только название, а ты уже не молод и спина уже требует идти к доктору а не на охоту ....... Вот тогда на помощь и приходит этот замечательный агрегат, который доставит к месту охоты и тебя, и твой груз... и сохранит силы и здоровье для главной цели. Я, честно говоря, давно мечтал об этой техники. Я вообще с детства испытываю страсть к мототехнике, недаром отдал 10 лет мотокроссу, лихие были времена, есть что вспомнить! И вот в моих руках опять оказался мотоцикл, но уже о четырёх колёсах! И честно скажу - его возможности меня просто поразили! Он едет там - куда бы я пешком не полез, он прокладывает путь там - где на своих двоих я бы идти не рискнул! Плюс ко всему испытываешь настоящий драйв, управляя этой техникой! Так что новая изюминка в охотничьих приключениях для меня пришлась как нельзя кстати!

Мой новый друг отлично поместился в обычный автоприцеп!
Прикрепленное изображение: IMG_8021.JPG
Я и мой железный конь к бою готовы! :)
Прикрепленное изображение: IMG_8033.JPG
На реке Молога....
Прикрепленное изображение: IMG_4906.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4904.JPG
Весна прекрасна!
Прикрепленное изображение: IMG_4901.JPG
Можно так преодолевать водные преграды......
Прикрепленное изображение: IMG_8057.JPG
...а можно и так!
Прикрепленное изображение: IMG_8097.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8145.JPG
Весенний лес уготовил много препятствий на пути к месту охоты....
Прикрепленное изображение: IMG_8177.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8179.JPG
....Но мы преодолели все преграды....
Прикрепленное изображение: IMG_8054.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8084.JPG
Добрался до места охоты, теперь моему железному другу можно отдохнуть,....
Прикрепленное изображение: IMG_8175.JPG
....а мне с приятелем заняться любимым делом! Нас ждала вечерняя охоты на утку...
Прикрепленное изображение: IMG_8173.JPG
А вокруг такая красота! Воздух наполнен весенними запахами! Он пьянит и теребит душу! Тишину нарушает только щебетание пернатых обитателей леса, а отдалённые раскаты выстрелов пробуждают охотничий азарт, заставляя учащённо бится сердце! Идёт закрытие весенней охоты!
Прикрепленное изображение: IMG_8180.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8184.JPG
Результат не заставил себя долго ждать! Вот и первый трофей
Прикрепленное изображение: IMG_4915.JPG
Но мой рассказ не о количестве добытых уток, а о новом и добросовестном помошнике, владельцом которого я стал.
В первый же день охоты он оказал мне неоценимую услугу! Со мной случился курьёз. Прибыв к месту охоты, я попытался перейти в брод разлив, было достаточно глубоко, я оступился и медленно завалился набок, уйдя по шею под воду со всем своим снаряжением! Было смешно и обидно в самом начале охоты оказаться в таком положении! И вот здесь меня выручил мой новый друг Polaris Sportsman 400 H.O.! Пять километров до деревни и обратно я обернулся пулей! И на вечерней зорьке я, как и все, уже стоял в чистой и сухой одежде! С улыбкой вспоминая - как я открыл Купальный сезон 2012 года!
Было это 4-5-6-го мая!
Прикрепленное изображение: IMG_8190.jpg
В завершении несколько фотографий с видами на природу и эту уникальную технику, которая эстетично вписывается в окружающий ландшафт.
Прикрепленное изображение: IMG_8045.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8052.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8055.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8064.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_8089.JPG

Ну вот и всё. Возможно мой рассказ немного не в традиционном охотничьем стиле, где с трепетом описывается каждый выстрел, каждый добытый трофей, посиделки у костра с рюмочкой чая, закаты и восходы...... всё это было! Но я решил написать вот так, на фоне своих новых эмоций и впечатлений. Надеюсь вам было интересно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_8177.JPG

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 10 Май 2012 - 06:03

Хорошее приобретение.Когда покатаешь? :)

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Май 2012 - 06:07

Диманку искренние поздравления! Приобретение дествительно, стоящее и довольно завидное :)

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Май 2012 - 06:08

Просмотр сообщенияev011 (10 Май 2012 - 06:03 ) писал:

Возвращайся ужо? У меня вчера кукушки закуковали. Самое время кататься приходит. А то уж больно они грязью кидаются ловко, квадрики эти. :)

#5 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Май 2012 - 07:50

Просмотр сообщенияev011 (10 Май 2012 - 06:03 ) писал:

Приезжай комне в деревню, там и покатаемся

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:53

С полем!

Он реально плавает? на сколько км хватает его бака по такому бездорожью?

#7 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Май 2012 - 10:08

Хорошее приобретение. Есть специальные, пластиковые чехлы для квадрика, для ружей и винтовок. Как кобуры для верховой езды.

#8 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Май 2012 - 01:27

Просмотр сообщенияLovecc (10 Май 2012 - 09:53 ) писал:

С полем!

Он реально плавает? на сколько км хватает его бака по такому бездорожью?

Спасибо. Насчёт плавает вопрос неоднозначный. Для того что бы он плавал, нужно его дооборудовать. Это другая резина, доп.герметизация, шноркель. В стандартнов исполнении, завод изготовитель позволяет заезжать в воду по подножки.

#9 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 10 Май 2012 - 01:31

Просмотр сообщенияPetros (10 Май 2012 - 10:08 ) писал:

Хорошее приобретение. Есть специальные, пластиковые чехлы для квадрика, для ружей и винтовок. Как кобуры для верховой езды.

Привет. Бывалые говорят что пластиковые чехлы для оружия не удобны! Лучший способ перевозки на шее или за плечами, если в разобранном виде, то просто на багажнике в чехле.

#10 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Май 2012 - 02:03

Тоже грезил таким аппаратом,но передумал,больно холодно на нем добираться на охоту на нем,при нашей то уральской погоде,купил ниву переделали чуть чуть и сейчас я доволен как......Но присоединяюсь ко всему сказанному выше,техника ВЕЩЬ,только один минус-не вижу багажника с переди,закажите по типу экспидиционного,будет намного удобнее пожитки возить

#11 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Май 2012 - 02:12

Просмотр сообщенияАртем (10 Май 2012 - 02:03 ) писал:

,только один минус-не вижу багажника с переди,закажите по типу экспидиционного

Я бы там собу возил!

#12 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Май 2012 - 03:41

У меня на нивке стоял такой до аварии я там запаску,хайджек,и мясо с охоты возил,в салоне чисто и ничего лишнего нет.Цена вопроса от 5 тысяч ну и до бесконечности :D

#13 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:28

Техника конечно супер, но, вот сижу, честно пытаюсь придумать где бы я его использовал, и не могу. Зимой я охочусь только пёхом. если на машине, то оставляю ее прямо у дороги и почапал. На утку тоже у нас везде проехать, а если не проехать, то значит погода такая, что вообще в полях делать нечего. В тайге по осени охота всегда ходовая, только пёхом, транспорт там ни к чему. Такая игрушка получается для редких случаев.

#14 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Май 2012 - 11:17

Данный аппарат если не изменяет память является утилитарником,и если управлять им умеючи то проехать можно практически по любой грязи,но если использовать на охоте,то нужен он там по большому счету только для.......Даже не знаю для чего.Друзья используют квадрик на загонной охоте,удобно зверя вытаскивать так как тяговая сила прекрасная и габариты позволяют протиснуться практически везде.Себе бы не взял,не вижу пользы,на машине проще и удобней намного.Еще не мало важный фактор просто так не оставишь в лесу.тем более в густо населенной местности

#15 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияАртем (11 Май 2012 - 11:17 ) писал:

Еще не мало важный фактор просто так не оставишь в лесу.тем более в густо населенной местности

Я бы сказал - это ключевой момент.
Еще один фактор - шум, который он издает при езде. Намного больше, чем машина.

Вообще конечно мотоцикл это вещь. Я перед армией всю осень на ИЖ-Планете-7 (без каляски) охотился. На бак мешок с лодкой и чучелами, за спину рюкзак со всеми принадлежностями, ружье - и попер по болотам гонять. На мотоцикле никаких препятствий абсолютно, разве что кроме лобзы. Подъезжал к болоту, ставил к березке, зашел, отстрелялся, вылез, перекурил и к следующему болотцу. Я так до зорьки успевал штук 5-6 болотин объехать, к зорьке уже с пяток уток в рюкзаке болталось. Сейчас времени нет так гонять, хоть на зорьку бы успеть и то ладно, машина спасает.... Эх, создам-ка я новую темку! А то что-то прямо навеяло...

#16 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Май 2012 - 08:11

Давай Женя я тоже на ИЖ-7 до покупки нивы на охоту гонял,да и сейчас бывает,бензину кушает мало,легкий,никому не нужный и даже лося как то на нем вывозили

#17 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:41

Прикрепленное изображение: P9020066.jpgПрикрепленное изображение: P9020071.jpgПрикрепленное изображение: P9020052.jpgтакие преграды в легкую ездили в троем на одном квадре..корзины на переднем багажнике под грибы!

#18 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:45

а это поездка ко мне на охот.базу летом так же в троем с женой и дочкой. растояние до дома 130кмПрикрепленное изображение: P8100003.jpg

#19 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:49

поездка по ягоды ..растояние 60кмПрикрепленное изображение: P7300002.jpg

#20 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:56

забираемся в горы на разведку снежного барана..перед приездом охотника..растояние 180кмПрикрепленное изображение: P1010023.jpgПрикрепленное изображение: P1010028.jpgПрикрепленное изображение: P1010032.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club