Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

С днем Победы!

Сообщений в теме: 8

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 08 Май 2012 - 01:09

#2 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 08 Май 2012 - 04:04

от всей души ветеранам желаю здоровья здоровья и еще раз здоровья самый низкий поклон в ноги за их бессмертный подвиг. с днем победы

#3 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 09 Май 2012 - 06:21

C праздником!Чтоб не гремели больше пушки.

#4 Vladimir 66

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationПермь
  • Profession:пенсионер

Отправлено 09 Май 2012 - 06:42

С днем Победы.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 09 Май 2012 - 07:26

С днем Победы! Пушки пусть гремят, иначе салют не салют а фейерверк! :)

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 09 Май 2012 - 07:33

А я сегодня зашел в магазин, патронов ящик взять. Девушка, продавец, увидев у меня бант из георгиевской ленты, спросила- у вас сегодня именины? Я -нет. А, так вы в честь месяца мая такое носите?. Нет, говорю я. Вчера был день Великой победы всего человечества над фашизмом. Вижу, в лазах недоуменные. Я говорю, ну как же, Вторая Мировая... Глаза еще расширились. Ок, наш бывший президент Клеридис, служив в Английских ВВС. Куча боевых вылетов...
Она- а когда это было?
Я- 1939-1945 года.
Она облегченно- так меня же тогда небыло!
Я- так в школе ты толжна была учить!
Она- да у меня история как то не очень шла.
Вот такое вот поколение пепси.
Дай Бог, чтобы русский народ всегда помнил этот день. И 22 июня 41года тоже надо помнить.

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 05:41

Всех с прошедшим Великим Священным Днем Победы! Пусть всегда будет над нами светить мирное солнце!

Хочу пару слов сказать о своем деде - Семёне Наумовиче, 1916-1992. Я его отлично помню. Всегда молчаливый, слега угрюмый, больше задумчивый. Сядет зимой перед печкой, на огонь смотрит, молчит, только кипяток из стакана потягивает. Отец рассказывал, что дед о войне никогда не говорил, только когда напьется, такое рассказывал - волосы дыбом вставали.

Дед ушел военную службу насколько я понял еще до войны, войну встретил уже на службе, сразу и ушел на фронт. Служил в 26 авиационном полку

26-й отдельный авиационный Криворожский ордена Богдана Хмельницкого 2 степени полк ГВФ
Сформирован согласно приказу Начальника ГУГВФ от 12.05.1943 № 063 как 14-й отдельный авиаполк ГВФ.
По директиве ГШ от 19.10.1944 № орг/10/313975 переименован в 26-й отдельный авиационный полк ГВФ.
Приказом ВГ от 26.02.1944 № 042 полку присвоено наименование «Криворожский».
Указом ПВС от 05.04.1945 награжден орденом Богдана Хмельницкого 2 степени.

Дед служил военным шофером - подвозил снаряды к орудиям, катюшам во время боя, сначала кажется на ЗИС-5, потом на студебеккере. Старшина. Дошел до Кёнигсберга (Калининград), и в апреле 1945 года их развернули на войну с Японией. Он через Челябинск проезжал слезами умывался - и сразу на Дальний Восток. С японцами 2 месяца воевали, и только в августе 1945 года он вернулся домой.

Отец рассказывал со слов деда две истории:

Один раз его в чистом поле накрыл люфтваффе. Несколько раз прошил машину чередями, снова заходил и снова стрелял. Дед не выдержал, выскочил из машины и спрятался за единственным мелким кусиком в степи чуть выше пояса, сидел и орал на фрица матом от страха, а немец снова и снова заходил на него, пролетал прямо над головой и ржал - мол, русский Иван глупый. Правду сказать поржал и улетел, дед на всю жизнь это запомнил.

Вторая история связана уже с нашим шествием по Европе. Шли колонны, много войск, дед со своими остановился на привал, а мимо идут войска, колонны, и техника боевая идет, и танки, и пехота тут же. Вдруг между танками пролетает машина командирская (открытая сверху), и пытается проскочить вперед. Один танк ее нечаянно задевает, и мнет то ли крыло, то ли еще что, но незначительно. Танк останавливается, из кабины выскакивает танкист, чтобы извиниться, офицер молча достает пистолет и стреляет в танкиста, тот падает замертво обратно в кабину танка. Танк молча разворачивает башню и почти в упор стреляет в удирающий "уазик", того вхлам раскидывает на кусочки со всем "содержимым", танк молча поехал дальше. И все это на глазах тысяч солдат. И даже никто не остановился, все дальше молча пошли.

Я сейчас даже не вспомню всех орденов и медалей, которыми был награжден мой дед. Пришел домой живой, это главное. С бабушкой поженились уже после войны, прожили они вместе долгую жизнь, и умерли почти вместе, дед лишь на полгода пережил бабушку, и в декабрьских морозах просто не проснулся. До сих пор он у меня в памяти сидит на заваленке на в теньке, что-то мастерит, или зимой у печки, глядя в огонь, и вспоминая только одному ему известные события...

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Май 2012 - 07:05

Блин, не видел еще такого свинского праздника. Молодежь вообще не воспитанная. :( Салют на площади был вчера. Собралось полгорода. Засрали все так...... В парк не ходил, а вот во дворе утром жопа была. Кругом бутылки пустые, коробки из-под соков, чипсов, семечек. Сломанные лавочки, доски-одежда окровавленная. В подъезде сломали домофон, насвинячили, побили стекла. Обоссали все, в лифт зайти невозможно. До утра ездили как-то утырки на машинах с прямоточными глушителями и музыкой, бибикали-свистели-орали. Вся улица в таком-же дерьме. Х.з. как этих "людей" воспитывали. Впечатление такое, что они не осознают, что это за праздник и в чью честь он.

#9 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Май 2012 - 04:40

Мой дед,Василий Герасимович.погиб под Тулой, в 41-м...Вчера утром, уходя со смены поздравил коллегу с Праздником.Знаете, что ответила не малолетка, а 50-и летняя баба ?- " Я не воевала, и нехрен меня поздравлять..." Мне больно от этих слов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club