Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Калибр 5,6 (.22LR)

Сообщений в теме: 141

#121 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 17 Март 2016 - 12:34

А по части колокольни,помнишь дело было за зачистку гильзы и температуры выстрела?! Осмеяли,а ты попробовал и вышло...

#122 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 17 Март 2016 - 12:38

Если я вас правильно понял то оптика должна быть побольше кратности с сеткой милдот и обьектив 40-50 на мой выбор.Ну уже хоть что то понял в параметрах спасибо за ответы.

#123 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Март 2016 - 12:47

Алексей,можно на ты,ок?!прицельную марку сам выберешь в магазе...пенек,крест,милдот определишся. Главное кратность. Я с 4-хкратным до 500-600 работал,нормально(но этто 7,62*54) а тебе 5.6 калибр,больше 300 все равно не отработать,пилад хорошая. Запомни одну вещь,чем больше кратность,тем ТЯЖЕЛЕЕ целиться! А не легче как думает большинство.

#124 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 17 Март 2016 - 12:56

Просмотр сообщениябашкир88 (17 Март 2016 - 12:47 ) писал:

Алексей,можно на ты,ок?!прицельную марку сам выберешь в магазе...пенек,крест,милдот определишся. Главное кратность. Я с 4-хкратным до 500-600 работал,нормально(но этто 7,62*54) а тебе 5.6 калибр,больше 300 все равно не отработать,пилад хорошая. Запомни одну вещь,чем больше кратность,тем ТЯЖЕЛЕЕ целиться! А не легче как думает большинство.

Это точно :drinks: . Я на соболя поставил 4кратный а на Тоз 99 1.5-6ть врезультате регулировку оставил на 4х кратах :drinks:

#125 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Март 2016 - 01:40

Просмотр сообщенияТундра (17 Март 2016 - 12:56 ) писал:

Это точно :drinks:/> . Я на соболя поставил 4кратный а на Тоз 99 1.5-6ть врезультате регулировку оставил на 4х кратах :drinks:/>
кратность больше,угол обзора меньше. Ну если кратность не переменная. Оптика само по себе устройство сложное,ненужно стеснятся по таблицам стрелять...с учетом всех выходящих. И будет удача))))

#126 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 17 Март 2016 - 04:28

Просмотр сообщениябашкир88 (17 Март 2016 - 12:47 ) писал:

Я только за Роман)Ну ты в этих вопросах я так понимаю профи,меня всегда восхищала твоя професия.А что такое пилад?

#127 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Март 2016 - 09:35

Пилад название прицела белорусского :-)

#128 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 18 Март 2016 - 12:09

Ром,Пилад-это ВОМЗ (Вологодский ОптикоМеханический Завод ) Русские оне..я там прям с завода и заказывал.У них ларёк при магазине с рассылкой по России. Белорусы: ПОСП ..

#129 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 18 Март 2016 - 02:42

"Запомни одну вещь,чем больше кратность,тем ТЯЖЕЛЕЕ целиться! А не легче как думает большинство."
Ага, ставьте тогда ужь коллиматор, зачем вообще нужна кратность! :)

#130 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 04:02

Просмотр сообщенияАлекс Р38 (18 Март 2016 - 02:42 ) писал:

"Запомни одну вещь,чем больше кратность,тем ТЯЖЕЛЕЕ целиться! А не легче как думает большинство."
Ага, ставьте тогда ужь коллиматор, зачем вообще нужна кратность! :)

И ему есть место на охоте. Мне часто приходиться отвечать на вопрос "какой прицел выбрать?". Раз в неделю, примерно. И я сформулировал более или менее универсальный ответ.
Чтобы выбрать оптический прицел нужно самому себе честно ответить на два вопроса. На какую дистанцию и в каких условиях освещённости я буду стрелять? Какого размера будет цель, в которую мне нужно будет попасть?
Прицел должен быть таким, чтобы отчётливо видеть цель и прицельную марку, на той дистанции и в тех условиях, при которой ведётся стрельба. Это касается кратности, светосилы, толщины сетки и диапазона поправок барабанчиками. Кроме того, цена одного щелчка барабанчика ввода поправки должна быть такой, чтобы на дистанции ведения огня перемещать СТП на цели на четверть поперечника рассеивания. СТП не должна перемещаться из-за условий эксплуатации прицела. Сетка должна иметь привязку к тысячным дистанции и не должна быть перегруженной метками.
Должен отметить, что я с большой осторожностью отношусь к прицелам с переменной кратностью. Мой выбор для охоты: коллиматор EOTech, 4.5х21 и 10х40.

#131 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 05 Апрель 2016 - 05:09

Просмотр сообщенияs.t.kibardin (05 Апрель 2016 - 04:02 ) писал:

И ему есть место на охоте. Мне часто приходиться отвечать на вопрос "какой прицел выбрать?". Раз в неделю, примерно. И я сформулировал более или менее универсальный ответ.
Чтобы выбрать оптический прицел нужно самому себе честно ответить на два вопроса. На какую дистанцию и в каких условиях освещённости я буду стрелять? Какого размера будет цель, в которую мне нужно будет попасть?
Прицел должен быть таким, чтобы отчётливо видеть цель и прицельную марку, на той дистанции и в тех условиях, при которой ведётся стрельба. Это касается кратности, светосилы, толщины сетки и диапазона поправок барабанчиками. Кроме того, цена одного щелчка барабанчика ввода поправки должна быть такой, чтобы на дистанции ведения огня перемещать СТП на цели на четверть поперечника рассеивания. СТП не должна перемещаться из-за условий эксплуатации прицела. Сетка должна иметь привязку к тысячным дистанции и не должна быть перегруженной метками.
Должен отметить, что я с большой осторожностью отношусь к прицелам с переменной кратностью. Мой выбор для охоты: коллиматор EOTech, 4.5х21 и 10х40.

Эти прицелы стоят именно на калибре 5.6?

#132 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 03:17

10 и 4.5 да. Коллиматор на 12, хотя я подумываю перекинуть его на нарезное.

#133 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 06 Апрель 2016 - 04:52

Степан,как потом калик пристреливать на 5.6 ? там вроде сама точка-то "жырная" (просто с колиматором дел не имел-только в руках вертел ) Опять же поправочку как?,трудновато точкой без увеличения сантиметрв посчитать,даже если баллистику знаешь. Просто сам подумываю..с 12 кал-всё понятно -сноп дроби,а вот с малопулькой..

#134 s.t.kibardin

Administrator

• Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 07:18

Точка этого семейства прицелов 1 МОА. И ставить его я подумываю всё-таки не на МК оружие, а на полуавтомат 7.62 калибра.

#135 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:35

Саня на какую далность хочешь стрелят мелкашку (максимальная) ? и размер цель (минималная по высоте).

#136 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:44

Мераб,до 75 -80 метров-считаю дальше лотерейка с ветром начнётся если по зиме с голыми деревьями,а по осени листва необлетевшая не даст стрелять дальше. самый мелкий-рябчик получается по размеровке :) . Стёп,ну 7.62 -ясно что нормально калик,я именно про 5.6 говорил.

#137 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:00

Ну вот и распрощался я с Собольком,сегодня утром продал...
Хороший карабин,легкий,удобный,разворотливый,но сменились приоритеты в охоте и посему было решено выставить на продажу,ушел за 4 минуты после выхода объявления)) Личка пухла от сообщений,телефон оборвали,честно был удивлен что такой популярностью пользуется мелкашка.
К осени дай бог будет новый карабин...

#138 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:53

Привет Артём! Ты не поверишь у нас Мелкашку довольно тяжело найти даже б/у, конечно есть Чехи новые-но цена. А вот ТОЗики не найти.

#139 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 13 Июнь 2016 - 07:16

Артём,чего удумал брать?

#140 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Июнь 2016 - 04:39

Просмотр сообщенияsanchez (13 Июнь 2016 - 07:16 ) писал:

Артём,чего удумал брать?

Понял что нет ничего универсального,придется брать два,один 223 точно,ну а со вторым пока в раздумьях либо 3006 либо 9.3х64))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club