Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Калибр 5,6 (.22LR)

Сообщений в теме: 141

#101 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 357 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Март 2016 - 07:17

Алексей,дак Subsonic завсегда буду громче хлопать по отношению к high velocity, ведь первые имеют отверстие в головной части,а вторые литая болванка,громкий звук из за экспансивного отверстия

#102 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 14 Март 2016 - 08:56

Артём привет дружище. Здесь есть маленькое Но. Я стандарт лапуа рассверливал и они всё равно тише 370 охотника без дырки. Навеска пороха другая.
Алексей, я не хотел Вас обидеть, но быстрый патрон всё равно будет громче медленного как не крути. Я не знаю по чему у Вас так, может партию перепутали?

#103 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 14 Март 2016 - 10:29

У меня Соболь 5.6 (22LR) и тоз 99тая соболь громче тоз тише и стреляет быстрей патрон 370 охотник , особой разницы между мелканами не вижу ,единственное соболь чуток поточней бьёт когда за сотню стреляешь ))))) .

#104 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 15 Март 2016 - 12:03

у моей чешки тональность выстрела просто разная-стрелял в карьере-эхо хорошо отдаёт звук "напослушать" . 370 как "бах" а Лапа как плёткой-хлёсткий больше звук. Ну как то так.. ввиду адского подорожания патронов опять первым номером будет 12 кал :( . у нас с ума сошли в магазе (альтернативы нет) О-370 стоит....1600!!!!

#105 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:42

У нас 400р пачка 410 в латуни. У Вас и правда ею..сь, с чего 300% поднимать?, таких барыг к стенке ставить пора.

#106 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 15 Март 2016 - 12:45

Просмотр сообщенияАртем (14 Март 2016 - 07:17 ) писал:

Алексей,дак Subsonic завсегда буду громче хлопать по отношению к high velocity, ведь первые имеют отверстие в головной части,а вторые литая болванка,громкий звук из за экспансивного отверстия

Но так в этом и парадокс что с пуля с отверствием тише,может просто тональность звука такая и кажется что тише.Звук как плеть при этом приглушенный и быстрый а от обычных дзвонкий бах и впичетление что как дольше идет,вообщем примерно такая акустика))А цены на патроны стали адские 12-й у нас 11грн. патрон а 5.6 сапсоник 300грн. особо не постреляешь((

#107 Тундра

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 15 Март 2016 - 03:50

Просмотр сообщенияsanchez (15 Март 2016 - 12:03 ) писал:

у моей чешки тональность выстрела просто разная-стрелял в карьере-эхо хорошо отдаёт звук "напослушать" . 370 как "бах" а Лапа как плёткой-хлёсткий больше звук. Ну как то так.. ввиду адского подорожания патронов опять первым номером будет 12 кал :( . у нас с ума сошли в магазе (альтернативы нет) О-370 стоит....1600!!!!

Я по осени брал 20ть пачек по 420р сейчас не знаю ...........

#108 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 16 Март 2016 - 04:50

Мужики вот подумываю об оптике на свой мелкан,скажу сразу что в этих вопросах полный ноль.Читал по темах но так и не пойму по каких кретериях выбирать только знаю точно что вариант должен быть бюджетным))Вот кому не трудно разжуйте темноте что допустим означает к примеру 6-24х50.Какая цифра о чем говорит?Если рабочие растояние для мелкана 100м какие нужны параметры прицела?

#109 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 16 Март 2016 - 06:24

По оптике на мелкан, к Максиму надо, Насколько помню у него ВОМЗ ( Пилад) довольно не дорогие. 6-24х50 означает кратность ( увеличение с 6 до 24) 50- диаметр объектива, если например 4х32 означает , что кратность -4 не изменяется 32- диаметр объектива.

#110 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 16 Март 2016 - 07:36

Просмотр сообщениядед-1 (16 Март 2016 - 06:24 ) писал:

По оптике на мелкан, к Максиму надо, Насколько помню у него ВОМЗ ( Пилад) довольно не дорогие. 6-24х50 означает кратность ( увеличение с 6 до 24) 50- диаметр объектива, если например 4х32 означает , что кратность -4 не изменяется 32- диаметр объектива.

Спасибо!Получается когда крутишь регулятор за счет увеличения обьектива получается приблежение?

#111 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 17 Март 2016 - 12:09

У меня тож щас бюджетный Пилпд 6Х42 ,в принципе картинка ясная.Но сильно по лесам ещё не колошматил(на предмет стряхивания ),для мелкана достаточно кратности,но вес конечно всёже хотелось чего полегче,от переменника на мелкан-отказался(был 4-14 Х 42) вес : 850гр :( ,для мелкана великоват. Одинокий Охотник,Алексей, так ты зайди в охот магазин с видом решительного покупателя и пересмотри все прицелы с витрины :) ,главное молчи для чего и для какого оружия,чтоб продаваны не стали навяливать своё мнение и "мудрые" советы не давали.

#112 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 08:49

Алексей, по оптике лучше раз переплатить, чем потом как я прыгать от одного к другому. Не факт что на разных катах не будет уходить СТП. Бери с сеткой милдот, а с кратностью определился сам. Есть бюджетные китайцы Target,ZOS. Липерс дороже будет. Просто особо мне не кому подсказать было и я наступал на грабли, хотя и с крестом (сеткой) добывал до 100м уверенно, привыкал вносить поправки. Взял очередного китайца и не то что хотел, теперь приспосабливаюсь. В принципе нормально пока по бумаге, а вот для охоты ещё не испытал. Вопрос?. Какие дистанции преследуешь и на что охота(в килограммах).?
Брешут поверь что мелкан птичий калибр.

#113 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:02

На предмет встряхивания Пилад нормальный, но если прибил больше не крути. Картинка не у всех возвращается. Я Пилад топил с сайгой и всё ок. В этом плане Пилад как калаш, не убиваем. Хотя и китайцы у меня эту процедуру прошли, но не все выдержали. Две фирмы написал что они прошли и линзами не уступят,а вот в цене выиграют. Хотя сколько людей столько мнений.

#114 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Locationдонбас

Отправлено 17 Март 2016 - 09:32

Просмотр сообщенияМаксим (17 Март 2016 - 08:49 ) писал:

Алексей, по оптике лучше раз переплатить, чем потом как я прыгать от одного к другому. Не факт что на разных катах не будет уходить СТП. Бери с сеткой милдот, а с кратностью определился сам. Есть бюджетные китайцы Target,ZOS. Липерс дороже будет. Просто особо мне не кому подсказать было и я наступал на грабли, хотя и с крестом (сеткой) добывал до 100м уверенно, привыкал вносить поправки. Взял очередного китайца и не то что хотел, теперь приспосабливаюсь. В принципе нормально пока по бумаге, а вот для охоты ещё не испытал. Вопрос?. Какие дистанции преследуешь и на что охота(в килограммах).?
Брешут поверь что мелкан птичий калибр.

Максим в том что с мелкана можно вполне удачно добывать лис и покрупней убедился лично трофеи есть и не один.Лично моя рабочая дистанция где то до 80м просто не люблю за зря подранков делать.Но при этом открытый прицел мне не по душе,лично я не могу нормально стрелять с него дальше чем на 50м.По сетке понял,много читал,ганзу лопатил многие советуют милдот и как она выглядет я смотрел.А от кратность как влияет,исходя из чего ее подбирать или в каких параметрах?И какие марки ,по твоему мнению достойны внимания?

#115 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:22

Ну, 4 крата будет мало. Хотя с такими люди тоже охотят с МК. У меня 7 крат китаец был и захотел по больше, сейчас 3*9 переменник, выставил на 9 и прибил, теперь ввод поправок с шпаргалкой осталось наклеить. Но это моя ошибка с обстоятельствами, не то взял что хотел . Просто не повторяй моих ошибок. Если ты с Украины то я не знаю сколько у Вас стоить будет. Хотя достойных китайцев выше отписал . Я лично на прицелах уже 15.000 р убил, хотя один нормальный решил бы проблему(то сетка не та, то кратность).

#116 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:44

Хотя с теми прицелами что не срослось я тоже в выигрыше, какой отцу отдал, какой себе на гляделку, какой другу на пневму, но за так раздаю. Остался зенитовский, но у него барабану трындец хотя охотить в смысле высматривать с ним нормально.

#117 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 17 Март 2016 - 11:56

Алексей,если до 200 метров будешь стрелять 4*32 за глаза! С такой дистанции можно пулять незадумываясь...до сотни патч выходит чистый

#118 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:07

Привет Ромка! Вы это со своей колокольни судите(снайперской), а я по методу своих ошибок. Мне тоже удобно по пеньку с *39, но это другая история. По арбалетке с милдотом Ром подскажи, вроде так и нечего оптика, но милов мало. Приятно было тебя увидеть, а то прям пропал куда-то.

#119 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Март 2016 - 12:30

Макс привет! Все...не снайпер я больше))))уже месяц с калашом бегаю,правда привыкнуть все немогу,ищу щеку приклада и в итоге руку подкладываю...и стреляю одиночным вместо автоматического))))

#120 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 17 Март 2016 - 12:32

Но мишеням от этого не легче...что калаш,что свд,как часики работает......милдот 3 точки для арбалета самое то! У меня на калаше коллиматор пеньковый,мне удобно,клевая вещь! На сотку кучность как на свд,но это маленький еще настрел. Тысячи 2-3 с калаша набью,результат будет лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club