Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сайга М

Сообщений в теме: 78

#61 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Name:роман
  • Locationкамчатка
  • Dogs:Сам как пес...
  • Guns:СВД-С,АК-74М
  • Profession:разнорабочий

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:43

223рем это 5,56*45))))

#62 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:54

Третьим встрелом не попал,сам почувствовал как увёл оптику,поправка взята на глаз из расчёта примерно 20см выше,сетка на прицеле пенёк.На снегу третья легла рядом с двумя.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0253.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0146_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0213.jpg

#63 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:04

Роман, честно сказать СКС по прикладистей будет,на саёге у меня приклад для китайцев наверное,хоть я сам ростом не блещу 172см,коротковат зараза,но вроде привк уже. 223REM-5,56*45(нато). Да у меня саёга 39,такая же есть в 223. Я сегодня в область звонил по поводу запрета 7,62,МЛЯ....описался,у нас главное в кресле сидеть,а законы знать не обязательно,прям ГАИцов напоминают.

#64 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:10

С дырочкой расверлянная тула экспансивка,по пяти литровой баклахе сводой на 100м эффект интересный,баклашка исчезает. Появляется гидро удар как у 223. У моего кореша с Вепря 308, кентавром аналогично

#65 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:11

да бля страна такая....у меня в деревне охотников много,так вот у каждого 2-го СКС, им бы сказали что с него лося и медведя бить нельзя,вот я б посмотрел на это))))

#66 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:22

Прикол. Они ссылались на слабость,в Ф.З об охоте прописали на что можно,губер вообще засадил запрет на 7,62,308,7,62*54. Задаю вопрос. На бобра можно(с лицензией).Ответ. Кто же его таким калибром стреляет. Вопрос. В Ф.З написано можно.Ответ. Позвоните через 10мин. звоню. Ответ. На бобра можно,но пока нельзя так как действует запрет до 6мм по пушнине. Вопрос. Я по лицензии могу на бобра и козу.Ответ. Должны отменить..........на следающий сезон. Как Ром,веселуха,а? :rofl:

#67 башкир88

headhunter

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Locationкамчатка

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:38

не то слово))))) товарищ старшина у меня в супе мясо не положено!-ну значит неположено-но по меню положено-ну значит положено-ну так ведь не положено- раз не положено,значит неположено))))

#68 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:57

Пойду с барноула лак снимать,да пастой драйть. :good:

#69 Алексей64

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationОмск
  • Dogs:нет
  • Guns:иж-18
  • Profession:пенсионер

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:36

В конце года пойду третий раз продлевать разрешение на свою Сайгу 7.62х39, очень хороший агрегат. На все реплики типа: Шьёт!, Дырокол! отвечу: Учитесь стрелять. Был владельцем "Оленя", Бердана№2, кавалерийского карабина. Много стрелял из АК-74 и СВД. Да принципиальной разницы нет. Кто попал, тот взял, кто промазал, ищет откоряку. У товарища СКС, недавно новую газовую трубку ему купил, старая прогорела, так у него также подранков нет, всё в порядке с 7.62х39

#70 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияАлексей64 (27 Январь 2014 - 12:36 ) писал:

В конце года пойду третий раз продлевать разрешение на свою Сайгу 7.62х39, очень хороший агрегат. На все реплики типа: Шьёт!, Дырокол! отвечу: Учитесь стрелять. Был владельцем "Оленя", Бердана№2, кавалерийского карабина. Много стрелял из АК-74 и СВД. Да принципиальной разницы нет. Кто попал, тот взял, кто промазал, ищет откоряку. У товарища СКС, недавно новую газовую трубку ему купил, старая прогорела, так у него также подранков нет, всё в порядке с 7.62х39

Алексей здравствуйте! А какие патроны используете? Вам именно какой по душе? Алексей эту тему Артем создал о 223 калибре,а я создал тему"Охота с калибром 7,62*39" ,если будет желание заходите,милости просим. А то я видимо Артёму её запорол. Артём извеняйте.

#71 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:16

Сижу тихонько,кЫнжал на вас точу...))))

#72 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationР.Коми
  • Guns:есть
  • Profession:-

Отправлено 27 Январь 2014 - 02:34

У меня М3 . При покупке , честно говоря , не ждал от неё чего то особенного , но , пристреляв на 100 м. с планки , был приятно удивлён и кучности и тому , что смог выбить 29 из 30 последней серией выстрелов . Себя особо метким стрелком никогда не считал ( вообще стреляю не часто) , хотя до этого карабина пользовался последние годы лишь старенькой ( 1961г.выпуска) ТОЗ 17 и опыт какой ни какой , но есть . Правда и сравнивать мелкашку с 223 нельзя , так как с мелкана я спокойно стреляю с руки , а для стрелбы с Сайги обязательно нужен упор . Так вот , кому как , но я своим карабином пока доволен . Он прост , неприхотлив , да и в тайге не особо замарачиваюсь о его защите ( ну эт без оптики ) и удобен при езде хоть на том же снегоходе . Патронами так же не замарачиваюсь и беру самые дешёвые , но на расстояние в пределах 100 м. их вполне хватает ( самое большее стрелял косача на 132 м. без оптики (у меня её просто пока вообще нет , но уже подумываю о ней и-за небольших проблем со зрением)). Стрелял от рябчика до глухаря , ну и куничку то же . Если не задевает кость , то ( к примеру по рябчику) вход и выход почти что от мелкашки . Конечно , сравнивая с тем же мелканом , грохоту от Сайги очень много и поэтому пока , к примеру как по косачам , так и по уткам , есть лишь шанс единственного первого выстрела , ведь после него всё сваливает .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SAM_0001.JPG

#73 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:08

132 метра?дальномер,навигатор или шагами меряли?

#74 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:14

Так и думал . Может и ошибся чуток , так как мерял шагами 164 их было . Мой рост 180 и шаг не маленький . Где то шагов 60 - это около 50 м.

#75 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:22

Просмотр сообщенияМихайлович (27 Январь 2014 - 03:14 ) писал:

Так и думал . Может и ошибся чуток , так как мерял шагами 164 их было . Мой рост 180 и шаг не маленький . Где то шагов 60 - это около 50 м.

Вы не подумайте чего там,это мое обычное состояние))))Я свою первую оптику ваще шагами пристреливал,то что я шагами отмерял как 50 метров(не помню сколько шагов там было)но после промерил дальномером,вышло 47 метров,мой рост 180,шаг средний,вес давит на ноги)))

#76 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:30

Я при первой пристрелке нарочно шаги обычные неспешные делал , чтоб поровнее в общем было . Теперь то уже есть и навигатор , но спецом как то ещё и в голову не приходило им свои шаги перемерять ( к примеру те же 164) , ну или дистанцию до трофея . Обязательно этим на днях займусь ( как морозы спадут , так и в лес ) .

Сообщение отредактировал Михайлович: 27 Январь 2014 - 04:25

#77 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 27 Январь 2014 - 03:39

:mellow:

Сообщение отредактировал Михайлович: 27 Январь 2014 - 03:55

#78 Михайлович

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • LocationР.Коми

Отправлено 27 Январь 2014 - 04:22

Чё то сам себя запутал в расчётах ( так показалось ) и спецом вышел на улицу с навигатором . В общем 164 шага вышли в 137 метров . Даже если немного и длиннее шаг сейчас ( хотя обычный ) и скинуть 5- ок метров , то в общем результат всё одно около . Сайга М 3 - нормальный аппарат , если вы конечно без особых притензий на дорогие бренды .

#79 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияАртем (27 Январь 2014 - 01:16 ) писал:

Сижу тихонько,кЫнжал на вас точу...))))

Если быстренько,то я согласен,а если как стамоттолог Я ПАССССССС!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club