Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Определитель пернатых

Сообщений в теме: 14

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:34

Часто, даже у искушенных охотников и натуралистов, возникает вопрос о названии того или инного вида пернатого, которого ему пришлось встретить первый раз. Здесь, предлагаю в случае таких вопросов, сообща помогать в определении вида и названия птицы.

#2 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 14 Апрель 2012 - 07:46

Вот первый вопросик- что за зверь?

Прикрепленное изображение: IMG_1072-jpg.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_1080-jpg.jpg

#3 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияPetros (14 Апрель 2012 - 07:46 ) писал:

Вот первый вопросик- что за зверь?

Прикрепленный файл IMG_1072-jpg.jpg

Прикрепленный файл IMG_1080-jpg.jpg

Похожа на выпь,хотя могу ошибаться :D
Большая выпь (лат. Botaurus stellaris) — птица семейства цаплевых (Ardeidae). Относится к отряду аистообразные.

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 14 Апрель 2012 - 10:20

Расцветка что то не бьет. Больше в ней белого.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1064.jpg

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 05:14

Либо желтая (50), либо египетская цапля (49).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: цапли.gif

#6 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Май 2012 - 05:32

Чего за цуко-птисс? Выгнал скворцов из скворечника, противно орет, типа пустельги или хищной птицы. И постоянно долбит скворечник. Раньше таких не встречалось. За скворцов-бы конечно следовало приговорить к исключительной мере..... Но мож какая краснокнижная пакость?

Прикрепленное изображение: P5071586.JPG

#7 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 06:08

Давай еще фотки. Может сизоворонка?

#8 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2012 - 06:45

Осторожная птица очень. Не смог подойти близко, что-б нормально сфотать. Снимал против солнца, потому и снимки такие утырошные вышли. Пакостная на редкость птичка и горластая.......
Прикрепленное изображение: P5071582.JPG

Прикрепленное изображение: P5071585.JPG

Прикрепленное изображение: P5071584.JPG
Парочка скворцов вчера прилетела, посидели, горестно посмотрели на отжатый "дом", увидели на крыше скворечника эту птицу и улетели. Судя по тому, что скворцы там обосновались, эта пакость разорила ихо гнездо полностью и сейчас продолжает долбить скворечник, видно по своему все обустраивает. Хотя и меньше скворца размерами, но агрессивная очень, гоняет всех. Остались мы в этом году без песен. :(

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияLovecc (10 Май 2012 - 06:08 ) писал:

Давай еще фотки. Может сизоворонка?

Не вышло пока определить. Может и она, чего с ней делать-то тогда? Грохануть? Хотя..... скворцы уже не заселятся однозначно. Соловьи уже петь начали. Буду их слушать. Да еще живет у меня в малине, птичка-варакушка. Шустрая-зело очень, не удается сфотать никак. Во время перекуров, бегает вокруг культиватора, собирает червячков-букашек разных, не боиться нас совсем. Но позировать, ну ни как не желает. Вот такой : http://images.yandex...oreask=1&lr=240 С виду вроде и соловей и мухоловка, а грудка красивая, синее пятно на груди, у самца. С переливами такими. Так вот вечером прилетает, сядет куда-нить поближе к людям и поет. Не соловей конечно, но приятно-блин!

#10 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:09

Игорь, на твоем сковрешнике же не написано - только для скворцов! Любая тваринка душе приятна, нехай живеть! Чую я не простая у тебя птичка поселилась, есть догадки, но точно пока определить не могу. У тебя налицо квартирный вопрос остро стоит, значит выход один - ставь еще сковречники!

#11 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 07:28

Игорь, похожа на вертишейку. Посмотри здесь, http://www.ecosystem...e/birds/111.php, там и голос ее есть, послушай, похожа?

#12 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияLovecc (10 Май 2012 - 07:28 ) писал:

Игорь, похожа на вертишейку. Посмотри здесь, http://www.ecosystem...e/birds/111.php, там и голос ее есть, послушай, похожа?

Да, Жень. Она. Голос один в один. Противно орет. До этого года, не встречал эту птицу никогда. Даже удивительно очень, округа заболоченная степь. До лесов далековато. Хотя, зимой и дятла там встречал, чего уж этой удивляться?Для меня, получается, птица полезнее скворца, муравьев поедает. А они меня одолели просто. Сами-то по себе не беда, а вот тлей разводят помонгу, пакостники. В прошлом году еле отлили яблоню. Пусть живут значит, потерпим противность голоса.

#13 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияLovecc (10 Май 2012 - 07:09 ) писал:

Игорь, на твоем сковрешнике же не написано - только для скворцов! Любая тваринка душе приятна, нехай живеть! Чую я не простая у тебя птичка поселилась, есть догадки, но точно пока определить не могу. У тебя налицо квартирный вопрос остро стоит, значит выход один - ставь еще сковречники!

Скоречников припасено, много! Есть даже один, вырезанный из куска дерева с дуплом. Проблема одна, некуда вешать. С деревьями проблема, плохо очень приживаются и растут. Устал сажать. Каждый год штук по 50 высаживал. То пожаром сожгут, то от засухи загибаются. В прошлом году посадил тополей пару десятков, половина укоренилась, посмотрим как пойдут расти. Есть одно дерево, досаточно высокое, но оно-лох! Не знаю, будут на нем жить скворцы или нет? В природе даже не видел, что-бы они садились на него, зело колючее дерево! А на крышу, больше одного скворечника вешать опасаюсь, дабы не плодить конфликты. Скворцы, народ драчливый очень, передеруться. Но как-то будем вопрос этот решать, но это уже на осень оставлю.

#14 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:47

Игорь, лишь бы у лоха ствол крепкий был. Засобачь на оглоблю скворечник выше куста на метр-полтора (в зависимости от высоты куста), а к скворечнику прибей веточку-сухостоинку над ним, для присады. Вмиг заселят. Также такие оглобли со скворечниками можешь к столбам забора попривязывать-поприбевать по углам - тоже быстро заселят! Скворцам деревья не нужны - лишь бы дупла были и веточки для присады на зорьке попеть!

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Май 2012 - 02:30

Просмотр сообщенияLovecc (10 Май 2012 - 09:47 ) писал:

Игорь, лишь бы у лоха ствол крепкий был. Засобачь на оглоблю скворечник выше куста на метр-полтора (в зависимости от высоты куста), а к скворечнику прибей веточку-сухостоинку над ним, для присады. Вмиг заселят. Также такие оглобли со скворечниками можешь к столбам забора попривязывать-поприбевать по углам - тоже быстро заселят! Скворцам деревья не нужны - лишь бы дупла были и веточки для присады на зорьке попеть!

Жень, я его в дерево сформировал, не куст. Сейчас метров 5 высотой. Правда одинокостоящее пока. А на забор нереально, он метра полтора высотой и железный, приваривать железяку только если. Но я честно тебе признаться не сторонник заборов этих. Жалко птицу. На солнцепеке, без тенечка...... Не ну его. У меня этот на крыше сарайки висит и то жалко очень. По мне на дерево лучше зацепить, там и тенечек и присадки какие хочешь. А попеть, вообще не проблема. Столбы у нас хорошо растут, бетонные :D С проводами. Вот они на них присаживаются и напевают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club