Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Выделка шкур (способы, рецепты, пошаговый процесс).

Сообщений в теме: 1613

#641 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 04 Май 2015 - 03:51

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (03 Май 2015 - 09:17 ) писал:

Я с роботы принесу)))дешевле чем покупать реактивы!!Я на 10л воды лил250-300грм.и то дофига!!!За 10-12 чашов шкура была готова!!!вымиваетса быстро и не воняет!А если брать на 24 часа с рощетом то 150-100гр в полне хватит!Еще завтра попробую к дивозану о.5 уксуса(бутылку)вылить-посмотрим что будет!да содой я гасил!!!С уксусом я думаю будет еще быстрее!одно хорошо- вынимаеш шкуру-а в воде плавает кусочки шкуры после мездрения!!Но роствор нада накрывать-что б герметично было-Дивозан выветриваетса!Я ведро обтягивал кульком!советую-главно не передержать-а розьесть шкуру!!Я еще поиграюсь-и найду точнюю пропорцию!!Еще куниц починю-фото выложу!!!

кусочки шкуры плавают-это прирези мяса?а какой запах в этом растворе?

#642 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 04 Май 2015 - 06:34

Не не мясо,а пленка которою скоблил,под не жир был...кусочки так и остались...после того как помыл в чистой воде и шампуне,мездра чуть пахла...запах как медикаменты в больнице...но после того как высохла запах ищез...токо приятный от шампуни с минтолом))))Но сам роствор похож на запах мурав.кислоты,резкий...глаза аж выедает,я кульком ведро накрывал и все!

#643 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 05 Май 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (04 Май 2015 - 06:34 ) писал:

Не не мясо,а пленка которою скоблил,под не жир был...кусочки так и остались...после того как помыл в чистой воде и шампуне,мездра чуть пахла...запах как медикаменты в больнице...но после того как высохла запах ищез...токо приятный от шампуни с минтолом))))Но сам роствор похож на запах мурав.кислоты,резкий...глаза аж выедает,я кульком ведро накрывал и все!

Вычитал,дивозан форте,является сильный дезинфикатор,работать с ним нужно в распираторе и у него сильные коррозийные свойства,растворы дивозана легко и быстро споласкиваются.Характеризуется дезинфицирующей интенсивностью при низких температурах. А где его можно купить и сколько он стоит ????

#644 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 05 Май 2015 - 05:10

Ооо,етого я не знаю...погугли!У меня на роб.он есть,но что б его налить...поебса хорошо нада!Едкий..противогаз на морду..перчатки по локоть и через шланг как капел.нациживаю)))

#645 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 05 Май 2015 - 06:53

про вычинку ледяной кислотой которая есть в составе, гдето слышал. Узнайте какая ее концентрация в составе и точно будете знать сколько лить на литр. Например, если сорока процентная, то нужно гдето 14 г. и т.д.

#646 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 03:36

Просмотр сообщенияЛЕСОВИК (04 Май 2015 - 06:34 ) писал:

Веталь как там результат?

#647 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 03:36

Просмотр сообщенияТа Ёж ик (05 Май 2015 - 04:40 ) писал:

Вычитал,дивозан форте,является сильный дезинфикатор,работать с ним нужно в распираторе и у него сильные коррозийные свойства,растворы дивозана легко и быстро споласкиваются.Характеризуется дезинфицирующей интенсивностью при низких температурах. А где его можно купить и сколько он стоит ????

на олх.сейчас ссылку дам

#648 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 03:40

http://artyemovsk.do...te-IDcKy1B.html
цена 15 гр\кг,отправка новая почта,интайм

#649 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Май 2015 - 08:54

Просмотр сообщениямихаил (05 Май 2015 - 03:40 ) писал:

http://artyemovsk.do...te-IDcKy1B.html
цена 15 гр\кг,отправка новая почта,интайм

Спасибо большое за участие,но 230 кг,меньше расфасовки нет. Не потяну столько. :sorry:

#650 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 05 Май 2015 - 09:14

Как на меня, если уже ищете дешевые реактивы, то купите електролит в автомагазине ( сульфатная кислота 25%). Ним издавна вычиняли, но качество будет нето, как при мурашке и молочной кислотах. Нужно электролита гдето 25-28 г на литр.

#651 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • LocationСухолуччя

Отправлено 06 Май 2015 - 05:46

Просмотр сообщениямихаил (05 Май 2015 - 03:36 ) писал:

Веталь как там результат?
вчера вечером замочил...но вылил еще в него,я про дивозан бутылку уксуса...,седня утром шкуру вытянул,промыл...в воде чистой и с шампунем...потом замочил в холодной воде бросил соды,ведро в погреб,а сам ушол на роботу...вечером токо натяну на правилку..когда стирал в чистой воде,волос не плавал...пробывал выдернуть волос держитса крепко,мездра БЕЛОСНЕЖНАЯ,даже губы лисы мясные были,щас белые...,выделал ето 2 лисы!Остались еще 3 куници!!Фото выложу потом,а то щас с тел...инет на компе не поповнил,так как днями на роботе...

#652 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Май 2015 - 05:10

Просмотр сообщенияVladkoze88 (05 Май 2015 - 09:14 ) писал:

Как на меня, если уже ищете дешевые реактивы, то купите електролит в автомагазине ( сульфатная кислота 25%). Ним издавна вычиняли, но качество будет нето, как при мурашке и молочной кислотах. Нужно электролита гдето 25-28 г на литр.

Я дешёвых реактивов не ищу,просто 230 литров дивозана.это для меня слишком много,Я беру в ветаптеке молочную к-ту 0,5 литра по 32 гр,Муравьиная у нас 5мл стоит 7гр.

#653 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 06 Май 2015 - 05:58

Юра, на муравьиную чтото оочень дорого у тебя! Ищи в интернете, все можно найти, литр за гривен 60 точно. А потом продадишь 5 мл по7 грн :) Выйдет гдето 1400 грн:). Ищи на ОЛХ или Рrom. UA.

#654 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 07 Май 2015 - 04:10

Просмотр сообщенияVladkoze88 (06 Май 2015 - 05:58 ) писал:

Юра, на муравьиную чтото оочень дорого у тебя! Ищи в интернете, все можно найти, литр за гривен 60 точно. А потом продадишь 5 мл по7 грн :) Выйдет гдето 1400 грн :). Ищи на ОЛХ или Рrom. UA.

Большое спасибо,ато тыкаюсь,не знаю где реактивы взять,в Москве квасцов хромокалиевых на птичке взял,пока есть, :p сейчас только молочкой работаю,да ещё уксусную добавляю. :pardon:Вычитал уксусной шкуру спалить невозможно,поэтому от серной отказался,стоит мёртвым грузом.

#655 mihaill

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationхмао
  • Guns:мр-155 CZ-512
  • Profession:экскаваторщик

Отправлено 08 Май 2015 - 05:34

Уважаемые если не трудно скиньте ссылку на фабрику по выделке меха , не помню где видел писали что есть в средней полосе с приемлимыми ценами и качество выделки хорошее.

#656 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 09 Май 2015 - 01:51

При отсутствии уксусной кислоты вполне можно обойтись обычным уксусом из продуктового магазина, только пропорцию ЖК с учетом увеличенного состава H2O в бутылке - соблюсти
С ув.

#657 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Май 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияoleg968 (09 Май 2015 - 01:51 ) писал:

При отсутствии уксусной кислоты вполне можно обойтись обычным уксусом из продуктового магазина, только пропорцию ЖК с учетом увеличенного состава H2O в бутылке - соблюсти
С ув.

Жидкостной коэффициент неизменный-это сколько жидкого раствора надо дать на кг выделываемых шкур.Изменяется количество кислоты в растворе,в зависимости от % уксуса.Ну и конечно соответсвие воды, согласно уксусной процентовки. Есть у меня цифры сколько воды и сколько уксуса надо на разные проценты уксуса.Кому интересно могу выложить. А Ж.К, как был 8 или 10 так он и остался.

#658 Та Ёж ик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 10 Май 2015 - 09:40

Подскажите кто знает.Выделал овчину молочной к-той мягкая,красивая,расчёсываю войлочные закаты,а под ними эпидермис вместе с мехом отошёл от дермы и получились полости.Войлок полностью вычёсываю,вилкой по пять волосин осторожно вытаскиваю из войлока видна на этом месте проплешина. как это избежать и от чего это???? :(

#659 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Май 2015 - 02:03

Просмотр сообщенияТа Ёж ик (09 Май 2015 - 08:22 ) писал:

Жидкостной коэффициент неизменный-это сколько жидкого раствора надо дать на кг выделываемых шкур.Изменяется количество кислоты в растворе,в зависимости от % уксуса.Ну и конечно соответсвие воды, согласно уксусной процентовки. Есть у меня цифры сколько воды и сколько уксуса надо на разные проценты уксуса.Кому интересно могу выложить. А Ж.К, как был 8 или 10 так он и остался.

2,3,4 предложение - Шедевр. Простите не сдержался :hi:
С ув

#660 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 11 Май 2015 - 07:39

Юрий, быстрей всего шкурка побита бактерией, не правильно была законсервирована или в отмоке всего не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club