Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 3 Голосов

Выделка шкур (способы, рецепты, пошаговый процесс).

Сообщений в теме: 1613

#241 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 20 Февраль 2014 - 01:36

Это все сродни готовки, можно стоять у печки и смотреть как варится, а можно периодически подходить и проверять.
Никогда температурой не заморачиваюсь, это не окраска.
На производстве в емкостях стоят тены по причине оптимизации процесса, сначала там чинят шкурье, потом там же и красят, а окраска требует высоких температур.
С Ув.

#242 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 22 Февраль 2014 - 04:46

Привет ОХОТНИКИ!!!!!! :drinks: Нужна помощ!!!Есть 3 САМЫХ КРАСИВЫШ шкур куници-которые оставил себе в качестве трофея!Остальные продал!!!Хочю выченить и поцепить на стену !!как лутше выченить...мех тупо будет использоватса ВИСЯ НА СТТЕНЕ!!!Прочитал сайт...про лису много написано-но лису я и сам ченю!!!С куней не разу дело не имел!!!не хочю просто испортить...подскажите-простой ..быстрый способ чинки-шкура для пошива не будет использоватса-токо висеть на стене!!!Квасцов НЕТ!!!Использую токо УКСУС!!!Дайте соотношения и пропорции-и надо ли ДУБЛЕНИЕ...Буду ДЛАГОДАРЕН всем кто поможет!!! :clapping: :clapping: :drinks:

#243 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:23

Веталь чуть не в тему сейчас показали как народ прорвался во владения президента вашего, это что твои охот угодья вскрыли???

#244 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 22 Февраль 2014 - 05:54

Просмотр сообщенияDOG. (22 Февраль 2014 - 05:23 ) писал:

Веталь чуть не в тему сейчас показали как народ прорвался во владения президента вашего, это что твои охот угодья вскрыли???

ответил в личку

#245 КуН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Telephone:Пишите в личные сообщения!
  • Name:Артем
  • LocationКиев
  • Dogs:нет пока
  • Profession:рыболов охотник

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:24

Ребята скажите это сильно страшно если на лисьей шкурке после выделки остаются дырки маленькие 3-5 примерно(может 2-4 мм)??или это сильно портит ее и товарный вид??

#246 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияКуН (23 Февраль 2014 - 09:24 ) писал:

Ребята скажите это сильно страшно если на лисьей шкурке после выделки остаются дырки маленькие 3-5 примерно(может 2-4 мм)??или это сильно портит ее и товарный вид??

Артем если 1 или 3 это не страшно(зашиваешь и не видно),а если много это не есть хорошо.С ув.

#247 КуН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • LocationКиев

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:33

Просмотр сообщенияzhiv64 (23 Февраль 2014 - 11:30 ) писал:

Артем если 1 или 3 это не страшно(зашиваешь и не видно),а если много это не есть хорошо.С ув.

спасибо!Зашивать просто белой ниткой??

#248 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Name:сергей
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 23 Февраль 2014 - 02:05

Просмотр сообщенияКуН (23 Февраль 2014 - 12:33 ) писал:

Артём, вы задаёте много вопросов, в которых минимум информации, создаётся впечатление. что и ответы вам не столь интересны. На выделанных шкурках лисы вы , что собираетесь дырочки от прострелов дробинками зашивать, да кто их зашивает. Скорняк, когда будет шить сам решит, что с ними делать, а так то на густом пушистом мехе лисы- 3 дырочки от 1-го номера или 10 по шкуре раскидано, это даже не порок.

#249 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияКуН (23 Февраль 2014 - 12:33 ) писал:

Артем нитка под цвет меха это в идеале,а лису,ондатру- белой, норку,бобра-черной. Шей чем тебе нравится, Вопрос-зачем? Если скрыть порыв согласен,если просто так не надо.С ув.удачи.

#250 КуН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 62 сообщений
  • LocationКиев

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:45

Просмотр сообщениязверолов (23 Февраль 2014 - 02:05 ) писал:

Артём, вы задаёте много вопросов, в которых минимум информации, создаётся впечатление. что и ответы вам не столь интересны. На выделанных шкурках лисы вы , что собираетесь дырочки от прострелов дробинками зашивать, да кто их зашивает. Скорняк, когда будет шить сам решит, что с ними делать, а так то на густом пушистом мехе лисы- 3 дырочки от 1-го номера или 10 по шкуре раскидано, это даже не порок.

Зверолов причем здесь дырочки от дроби !? я лис не стреляю,а дырочки получаются 1-3 мм от мездрения и в процессе выделки!Поэтому я и спросил как к этому относятся приемщики пушнины!

#251 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 005 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияКуН (23 Февраль 2014 - 06:45 ) писал:

Зверолов причем здесь дырочки от дроби !? я лис не стреляю,а дырочки получаются 1-3 мм от мездрения и в процессе выделки!Поэтому я и спросил как к этому относятся приемщики пушнины!

это не хорошо, что дырочки от мездрения. А выделанную шкурку в кустарных условиях труднее продать, темболее если с дефектами

#252 лесовик 57

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationкамчатка
  • Profession:проф.охота

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияVladkoze88 (23 Февраль 2014 - 08:27 ) писал:

это не хорошо, что дырочки от мездрения. А выделанную шкурку в кустарных условиях труднее продать, темболее если с дефектами

чем интересно заводская выделка отличается от кустарной? если кустарь настоящий мастер..то сделает в разы лучше заводской..по сути заводчане это те же кустари собранные в кучку в одном помещении+ более менее современное оборудование. у мастера работающего на дому..то же современное оборудование..но размерами по менее. прощлый год сдавал лис заводчанам..40шт. цена за выделку 900р..качество выделки - хоть выбрасывай..правда не знаю куда их сейчас деть..лучше уж сам бы делал..в разы качество лучше..да лень матушка.

#253 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 24 Февраль 2014 - 02:32

Просмотр сообщениялесовик 57 (23 Февраль 2014 - 08:36 ) писал:

чем интересно заводская выделка отличается от кустарной? если кустарь настоящий мастер..то сделает в разы лучше заводской..по сути заводчане это те же кустари собранные в кучку в одном помещении+ более менее современное оборудование. у мастера работающего на дому..то же современное оборудование..но размерами по менее. прощлый год сдавал лис заводчанам..40шт. цена за выделку 900р..качество выделки - хоть выбрасывай..правда не знаю куда их сейчас деть..лучше уж сам бы делал..в разы качество лучше..да лень матушка.

Заводская всем отличается- и внешним видом меха, и свойствами получаемой кожевенной ткани. Это как ямаха и буран, как минеральное моторное масло и синтетика, некоторые виды меха невозможно выделать в кустарных условиях совсем, современные меховые технологии предьявляют к меховому полуфабрикату очень высокие требования. А так то я с вами согласен, на плохом производстве сделают хуже, чем дед , который всю жизнь выделывает шкуры на дому.

#254 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Locationповолжье

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:34

Парень спросил, я ответил. Мне не тяжело. А насчет выделки- тут как не крути,а везде можно влететь. Лис,норок,ондатру выделываю сам,а бобров только только в цех. Если в покраску - черный.коричневый сам, а что-то другое в цех.С ув.

#255 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:28

Приёмщики пушнины к этому ни как не относятся- выделанную они не принимаю, в ателье - да кто их поймет, один за эти дырочки ни чего не скажет, другой пол цены собьёт, какие дырочки, вы хоть фото выкладывайте, если совета у людей просите .

#256 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:38

Просмотр сообщениялесовик 57 (23 Февраль 2014 - 08:36 ) писал:

Все верно Александр.
Никому ничего не нужно доказывать, все равно не поверят. Качество зависит от подбора мощностей и грамотности человека развернувшего это дело.
Все необходимое оборудование скажем с выпуском 100шкур(песца, черноб, лисы ит.д) в неделю вместится в большом гараже, учитывая склад приемки и выдачи.
Производства не всегда имеют возможность выпускать хорошее качество продукции всвязи с раздутым штатом д..лбоебов прикинувшихся специалистами и тупо выполняющих работу одного действия.
А вот весь цикл удается пройти не многим, взвалив ответственность на себя как то не хочется влипнуть в дерьмо из-за спецов такого рода учитывая то сырье которое предоставляют иногда неграмотные поставщики или охотники.
Как сказал мой товарищь: "как только пошла низкосортная плохая работа значит поменяли работника" , или " представь себе я загружаю в барабан целый мерс, а выйти на свет может запорожец - кто будет компенсировать убытки заказчику в таком случае?"
Так шо малые цеха с оборудованием выпускают продукцию не хуже меховых фабрик и обьединений, если есть такие работающие хотя бы год по профилю, значит вам дорога именно туда.
С Ув.

#257 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:48

Просмотр сообщениязверолов (24 Февраль 2014 - 02:32 ) писал:

Заводская всем отличается- и внешним видом меха, и свойствами получаемой кожевенной ткани. Это как ямаха и буран, как минеральное моторное масло и синтетика, некоторые виды меха невозможно выделать в кустарных условиях совсем, современные меховые технологии предьявляют к меховому полуфабрикату очень высокие требования. А так то я с вами согласен, на плохом производстве сделают хуже, чем дед , который всю жизнь выделывает шкуры на дому.

Какие виды меха не возможно выделать в кустарных условиях?
Что по вашему кустарные условия?
Уважаемый Зверолов, вы лоббируете какое-то производство, стесняюсь спросить.

С Ув.

#258 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияoleg968 (24 Февраль 2014 - 10:48 ) писал:

Какие виды меха не возможно выделать в кустарных условиях?
Что по вашему кустарные условия?
Уважаемый Зверолов, вы лоббируете какое-то производство, стесняюсь спросить?
Я вот почему то ко всеобщему удивлению нахожусь в другом гоударстве, а лоббирую Российское направление.
С Ув.

С Ув.

В связи со сложившейся ситуацией в Украине слова о том,что кто то лоббирует интересы России в Украине, звучат по крайней мере подозрительно провакационно.

#259 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:01

Репяхи и кожушки перед мездрением удали со шкуры, Тогда небудет сквозняков.
с Ув.

#260 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияDOG. (24 Февраль 2014 - 10:58 ) писал:

В связи со сложившейся ситуацией в Украине слова о том,что кто то лоббирует интересы России в Украине, звучат по крайней мере подозрительно провакационно.

Виноват, не верно выразился, ночь бессоная была.
Удалил последнее.
DOG, спс за бдительность с вашей стороны.
С Ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club