Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Охотничьи хозяйства России

Сообщений в теме: 54

#41 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:14

Вот и меня эта фигня смущает. Но попробовать можно Диман. В Ульяновске все работает. И запись и очередь электронная все чики-пуки.

#42 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:21

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 04:19 ) писал:

это если с бабушками ругаться умеешь....

Не-не. Нету бабушек. Твое время и твоя очередь, больше никого нет. Аж жутко, пустые коридоры. З.Ы. В Тольятти да, бабушкам все по барабану. А в Ульяновске все это работает.З.Ы, З.Ы. Диман я не про больницы тамошние, мы там в БТИ с этим столкнулись, но там тоже всегда бабушек полно было. Теперь все в порядке. Если человек приходит раньше времени, его дальше холла на первом этаже не пускают. Пока на табло не появляется его фамилия, время и номер очереди.

#43 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:36

Ну Диман, все это завтра и работать не начнет, для того, что-б все на колеса поставить, времени не мало потребуется

#44 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:46

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 04:29 ) писал:

:) в общем, флудить больше не хочу...считаю данное мероприятие утопией.... :) извините...

Фэйсбук тоже был утопией 10 лет назад.

#45 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:52

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 04:48 ) писал:

:) если честно, то такая база, наверное, давно уже существует... только она не для всех... нада только купить диск "с нужным содержанием"

Сумлеваюсь Диман! Пока обмен билетов не закончился соотвественно и реестр еще не заполнили, вернее заполнили, но частично, соотвественно и диск купишь в усеченном варианте;) Если ты горбуху ввиду имел.

#46 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:53

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 04:51 ) писал:

Петрос, я не говорил, что Фэйсбук и ХК являются утопией!!!! Я сказал, что "электронная покупка путёвок" в данное время в России считаю утопией!

Диман, заметь, штрафы мы можем из терминала оплачивать и деньги на телефон откуда угодно кладем. ;) Вот ты брат пессимист! :)

#47 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:08

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 05:04 ) писал:

ы покажешь распечатанный тобою бланк формата А4 (образно) охотоведу/егерю, который компьютер видел только по телевизору?

Вот это вопрос интересный и легко решаемый. Устройство считывания штрихкода стоит реальные копейки.

#48 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:17

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 05:04 ) писал:

Игорь, всё верно говоришь....деньги то дойдут до получателя средств, который (бюджет, сотовая связь, ж/д транспорт и т.д.) заключил договор на оказание определенных услуг с данным платежным агентом....но как ты представляешь себе работу системы "продажи охотпутёвок" в действии??? ты покажешь распечатанный тобою бланк формата А4 (образно) охотоведу/егерю, который компьютер видел только по телевизору?

Диман, они в позапрошлом году такие путевки и торговали, на листе А-4. Тока без штихкода и прочей мататни. А путвка не обязательно должна быть распечатана на А-4. Ее и по почте например прислать могут. Ну или еще какие вариации можно придумать.З.ы. у меня принтеры есть цветные и в фотожабе шарю чуток. ;) Можно и вааще ниче не брать. :D

#49 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:19

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 04:55 ) писал:

при чём тут охотбилеты и охотхозяйства?
не про тебя и меня ведь Петрос просит информацию сюда разместить, а про охотхозяйства...их контакты и т.д...про Ивановых, Петровых и Сидоровых здесь же не спрашивают :)

Тю! Так эта инфа и так в свободном доступе. Я-ж писал, на сайтах департаментов охоты и рыболовства, плиз, заходи и собирай ее.

#50 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 10 Апрель 2012 - 05:57

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 05:40 ) писал:

только в бюджете на это денег нифига не заложено....

Бюджету и ненадо тратится. Хозяйство спокойно оплатит пару- тройку таких сканеров для раздачи своим егерям.

И кстати, медвед несколько месяцев назад издал указ. Смысл распоряжения- гос чиновник, не владеющий компом не может работать на гос службе. Типа, как если читать не умеет, то и работать не может.

#51 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:47

Просмотр сообщенияPetros (10 Апрель 2012 - 05:57 ) писал:

Бюджету и ненадо тратится. Хозяйство спокойно оплатит пару- тройку таких сканеров для раздачи своим егерям.

И кстати, медвед несколько месяцев назад издал указ. Смысл распоряжения- гос чиновник, не владеющий компом не может работать на гос службе. Типа, как если читать не умеет, то и работать не может.

Ай, Петрос. Медвед кто такой? Не знаем такого, какой-то хрен с бугра в галстуке. :) Он нонче не в почете.

#52 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:50

Просмотр сообщенияdimon1975 (10 Апрель 2012 - 05:43 ) писал:

если есть время "повозиться", то можно на ганзе в теме фалкона (открытие весенней, осенней) по ссылкам сходить и порыскать по сайтам областных/республиканских департаментов инфу по охотпользователям...

Дык в ДЕПах-то официальная информация и рыскать меньше гораздо, зашел-скачал или скопировал. Так-то по регионам вроде как и не очень большое количество получается.

#53 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:41

Петрос,даю ссылку.Например попробуй тут разобраться? :) Ну по квотам хоть прозрачно(тока никто этих путёвок не видел свободными :) -я про копыта и т.п. :) ) http://www.sakha.gov.ru/node/27214

#54 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:17

Петрос, сегодня брал путевку. Отстоял с 10 утра. Путевку взял в 15-00. Рассказал мужикам о твоих планах, ну так окольно. Мужики готовы мчаться к тебе на Кипр, и в попу целовать.:D Говорят, что готовы слюнявить тебе н-ную сумму в добавок к поцелуям, лишь-бы не стоять в таких пробках. Тьфу, бля. Очередях.

#55 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:34

Кстати такая система в России работать может. Кто видел путевки в УОПы? Они как-раз на простом листе бумаги формата А-4 с подписью охотоведа, которую в электронный вид совсем не сложно перевести, кстати за эти путевки и оплата только через сбербанк идет. Так, что считаю, что идея Петроса вполне имеет право на вполне реальное воплощение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club