Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 4 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1418

#861 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:34

Так если он синий он просто при выделке потечет, тут не о ценности шкурки вопрос, а вообще о ее возможности дальнейшего использования.

Так исходя из ГОСТа с синей мездрой тоже принимают( пусть дешевле), значит в работу то они все таки идут?

#862 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияLovecc (08 Октябрь 2013 - 09:26 ) писал:

Вот мне кажется, что морковь и яблоко здесь чисто привлекающие факторы. Ведь не нужно, чтобы ондатра их прям ела, достаточно, чтобы она подплыла посмотреть что это, максимум куснуть. Вот такую свою функцию они должны исполнять.

Любая приманка играет роль завлекухи....Мясо,перья,запах,беспорядок это все привлекающие факторы...

#863 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:02

Привет всем! Сегодня еще три хомяка прибавилось.Только жалко один мелкий совсем, из второго выводка что ли.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0138.jpg

#864 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:44

Лектор с полем!!!
Вчераа скатался на озерцо, где хотел бобров половить а там пусто, в мыслях было посидеть часов до 12 с капканами но пошел дождь. В итоге только выставился и домой да ещё и яблоки забыл. С утра температура около 0 в поле и 1-2 градуса в городе. Вот итог постановки 6 капканов 5 ног, и 120 один, все в ноги. Добирал дрючком все сидели живыми одна даже пыталась нырять и сидидеть под водой сперва опешил ведь ставил капкан вроде у бревна а его нет, думал по потёмкам брёвна перепутал, хотел дальше пройти а потом смотрю пузырьки пошли и нос высовывается, тросик нашел и вытащил из под берега на добор. Сейчас буду шкурить мездра правда синюшная, буду пробовать в тушилку, по старинному рецепту мексиканских оленеводов.

• Прикрепленное изображение: IMG0028A.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG0031A.jpg

#865 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:37

С полем Владимир!!!

#866 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:41

Просмотр сообщенияDOG (12 Октябрь 2013 - 08:44 ) писал:

Лектор с полем!!!
Вчераа скатался на озерцо, где хотел бобров половить а там пусто, в мыслях было посидеть часов до 12 с капканами но пошел дождь. В итоге только выставился и домой да ещё и яблоки забыл. С утра температура около 0 в поле и 1-2 градуса в городе. Вот итог постановки 6 капканов 5 ног, и 120 один, все в ноги. Добирал дрючком все сидели живыми одна даже пыталась нырять и сидидеть под водой сперва опешил ведь ставил капкан вроде у бревна а его нет, думал по потёмкам брёвна перепутал, хотел дальше пройти а потом смотрю пузырьки пошли и нос высовывается, тросик нашел и вытащил из под берега на добор. Сейчас буду шкурить мездра правда синюшная, буду пробовать в тушилку, по старинному рецепту мексиканских оленеводов.

С полем Владимир. Что за рецепт мексиканских оленеводов?

#867 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:45

всех с полем
а чего это за старинный рецепт мексиканских оленеводов,а по подробней? тоже интересно

#868 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 05:42

Рецепт в теме по рецептам, от санчеза.
Кстати у самойкрупной мездра светлпя только у лапок есть синева и пара тройка пятен на спине. Вот тут одно из двух или уже вылиняла или только начинает, меньшие обе синюшные.

#869 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияDOG (12 Октябрь 2013 - 05:42 ) писал:

Рецепт в теме по рецептам, от санчеза.
Кстати у самойкрупной мездра светлпя только у лапок есть синева и пара тройка пятен на спине. Вот тут одно из двух или уже вылиняла или только начинает, меньшие обе синюшные.

Называется кустовая линька , характерна для зверейпринивавших участие в размножении в прошедшем сезоне.

#870 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:52

Мужики С Полем!!!

#871 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 05:14

Др Лектор, она же не выходная еще в Подмосковье

#872 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:01

У меня какой то енот комуниздит ондатру, в капканах только косточки, ондатра целиком спёрта и лапки утащены только косточки остались.

#873 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:55

Просмотр сообщенияder fliegende (13 Октябрь 2013 - 05:14 ) писал:

Др Лектор, она же не выходная еще в Подмосковье

Ну она конечно не полностью выходная( только спина белая), хотя две из всех что уже поймал полностью выходные. Так вот я и пытаюсь понять.... я уже выше вопрос задавал про ГОСТ и про выходность. Согласно ГОСТа принимают шкурки и с синевой на мездре, главное чтоб мех был густой и блестящий. У меня в прошлом году ондатр осенних с синей мездрой забрали ничего не сказав об этом.... Так что кто-нибудь знает точно, как соотнести ГОСТ и выходность??? Но помимо самой шкурки я же ее еще и на куничку с норкой припасаю))))

#874 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:29

мужики я вот сегодня гулял в лесу так сказать нашел следы вроде на ондатричьи походят да только большеваты для нее гляньте мож кто знает ши це за зверьПрикрепленное изображение: 20131014_160737.jpgПрикрепленное изображение: 20131014_160751.jpgПрикрепленное изображение: 20131014_160804.jpgшли они в ста метрах от трассы поралельно ей потом свернули через небольшой лесок на грунтовку и ушли в сторону небольшой речки окуневки ширина метра 2 и глубина такаяже ну местами пораметры больше по следу вроде видно что перепонки плавательные есть а вот следов волочения хвоста не видел вот так как то

#875 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияreds88 (14 Октябрь 2013 - 05:29 ) писал:

мужики я вот сегодня гулял в лесу так сказать нашел следы вроде на ондатричьи походят да только большеваты для нее гляньте мож кто знает ши це за зверьшли они в ста метрах от трассы поралельно ей потом свернули через небольшой лесок на грунтовку и ушли в сторону небольшой речки окуневки ширина метра 2 и глубина такаяже ну местами пораметры больше по следу вроде видно что перепонки плавательные есть а вот следов волочения хвоста не видел вот так как то

на следы ежа похожи...

#876 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (14 Октябрь 2013 - 05:55 ) писал:

Ну она конечно не полностью выходная( только спина белая), хотя две из всех что уже поймал полностью выходные. Так вот я и пытаюсь понять.... я уже выше вопрос задавал про ГОСТ и про выходность. Согласно ГОСТа принимают шкурки и с синевой на мездре, главное чтоб мех был густой и блестящий. У меня в прошлом году ондатр осенних с синей мездрой забрали ничего не сказав об этом.... Так что кто-нибудь знает точно, как соотнести ГОСТ и выходность??? Но помимо самой шкурки я же ее еще и на куничку с норкой припасаю))))

У ондатры, как и у других полуводных животных, линька сильно растянута по срокам, и незаметна. Полностью выходной становится после нового года, ближе к весне. В наших краях сезон открывался с 1 октября, и если память не изменяет, до нового года всего. Каких то требований "выходных" не было никогда, да и откуда им взяться, единственно старались пухляков последнего помета не ловить. Ну а для себя любимого, или семьи, на шапку, ловил именно весной, сразу после схода льда. Самый лучший мех у ондатры именно в этот момент бывает. А потом начинались брачные драчки, и много ее драной начинало попадаться.

#877 reds88

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Name:дядя вася
  • Locationнижневартовск
  • Dogs:нет
  • Guns:тоз 54
  • Profession:мастер на все руки

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияbarguz (14 Октябрь 2013 - 06:03 ) писал:

на следы ежа похожи...

эт врядли у нас тут ежей отродясь небыло холодно для них вроде

#878 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:26

Вчера проверился вечером. результат четыре из 6 капканов сработаны в двух полторы ондатры, в остальных двух никого даже лап нету. И пол ондатры этой было спрятано под кочку, сначала я подумал что капкан стащил кто то потом смотрю тросик идёт в берег, стал тащить тяжело, достаю а там вот что, спасибо говорю зверь невиданный что поделился со мной. Вот мне интересно кто это может быть? Следов рядом нет ну не может же норка столько съесть, и причём позавчера в этом капкане оставлена только косточка была лапа и ондатра утащены. Господа чего посоветуете чую что кто то ценный прокармливается в этом месте.?

• Прикрепленное изображение: IMG0048A.jpg

#879 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:29

Ставь капкан под этой кочкой!!!!Оставь ондатру на приманку и капкан 2-3 номера,думается мне что это енот или лиса

#880 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 05:35

Просмотр сообщенияАртем (15 Октябрь 2013 - 05:29 ) писал:

Ставь капкан под этой кочкой!!!!Оставь ондатру на приманку и капкан 2-3 номера,думается мне что это енот или лиса

Ондатра вытаскивалась из под кочки так как буд то её туда затаскивали а не заталкивали кажется что там продолжение норы или лаз. Может выдра? Да и лиса то ещё не выходная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club