Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 4 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1410

#301 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:51

На одном из фото видно что кость передней лапы сломана а не отгрызена,хотя капкан тройка стоял может и ударом,но наврядли...

#302 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:14

с полем мужики.

#303 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:24

Угу,спасибо))))

#304 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:23

Завтра попутно с бобром буду пробовать кировские КП-120 на ондатре. Нажеюсь, что уже выходная. Шкурки на жилетку себе собирать буду, мясо на гуляш пойдет. после бобра чувствую что ондатра пойдет на ура. Саня, напомни, где твой рецептик лежит?

#305 Сармик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Name:Сармик
  • LocationYANAO
  • Guns:ИЖ 94 Север (5,6х20), Sabatti Forest 12/223, САЙГА 308 WIN, CZ 550 308 WIN, Fabarm h368 lion. ТОЗ-34ЕР
  • Profession:связь

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 03:45

я еще недельку обожду, завтра лучше чизу пристреляю

#306 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 04:11

Просмотр сообщенияLovecc (05 Октябрь 2012 - 03:23 ) писал:

... после бобра чувствую что ондатра пойдет на ура.

Вот что тебя заставляет издеваться над своим организмом? :) Пытливый ум или голод?
Если голодаешь,давай я тебе тушенки вышлю,говяжьей.

#307 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 04:32

Просмотр сообщенияev011 (05 Октябрь 2012 - 04:11 ) писал:

Вот что тебя заставляет издеваться над своим организмом? Пытливый ум или голод?
Если голодаешь,давай я тебе тушенки вышлю,говяжьей.

Евгений, ну ты же понимаешь, что не в голоде дело. Пытливый ум конечно :). Столько ее тут рекламировали, реально хочу загуляшить парочку осенних ондатр, попробовать. Кролик он и есть кролик :).

#308 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 05:35

Может с сойки начать? Рекламы не меньше найдешь. :)

Вон у фильки сколько лет перетирают.Сходил бы лучше по русакам...если уж не руками,то настреляешь точно. :) Вот тебе и рецепт.

#309 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:31

У нас в регионе,фактически всех рек коснулся молевой сплав леса! Больше этого леса конечно утопили,чем доставили до места! Но что было,то прошло.
Когда плотно занимался ловлей ондатры,то часто ловил её в капканы,на торчащих из воды топляках + на упавших в воду деревьях. Зарубал площадку под капкан и ставил его. Ондатры попадали стабильно.
Вот вопрос такого рода!? Если на бревне установить КП то полезет ондатра в рамку капкана.???

#310 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:46

Наверно в данном случае всё же лучше ногозахват,т.к. в него "ондатры попадали стабильно".От добра добра не ищут. При этом хочу спросить:что заставит ондатру лезть в кп-120 на бревне? Ничего её не заставит. Это не куница, которая лезет за приманкой.

#311 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияGreifeltAK (05 Октябрь 2012 - 12:46 ) писал:

При этом хочу спросить:что заставит ондатру лезть в кп-120 на бревне? Ничего её не заставит. Это не куница, которая лезет за приманкой.

Вот и я о том же!Так-же и подумал.Капкан КП лучше подойдет для ондатровых лазов(переходов). У нас,между рядом находящимися водоёмами есть такие тропы. Но и вместо мордушек можно ставить,где норы под берег.Правда если нет мордушек. :D

#312 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар
  • Profession:машинист жд

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:56

Поллучается на столиках не половиш что-ли ? это плохо ( на озерах где ловим только столики да хатки а нор не встречал хотя не сильно-то и искал их я думаю на столиках устанавливать само лутше больше процент вероятности что поймаеш как говорит Алексей действительно ловится стабильно! плывеш днем они лежат по две три штуки на столиках греются на солнце и почти на каждом

#313 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:02

Сегодня очеьн интересный момент был. Сел манить рябчика прямо у болотины, спиной к воде, меньше чем в метре от края. Самозабвенно пересвистываюсь с рябчиком, тот не подлетает, понимаю что бесполезно, решил оглядеться, повернулся к воде и обомлел: в метре от меня сидят две ондатры и смотрят на меня! Я так понял, что они реально на манок выползли меня послушать, я сдуру резко стал поворачиваться, ондатры тут же заплыли за кочку и предусмотрительно в ней зашкерились, понорились видать. Теперь мне стало жутко любопытно повторить сей необычный опыт как-нибудь на зорьке.

#314 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:04

Здравствуйте! Читаю форум очень нравится. Был на охоте и увидел, что ондатры в этом году на наших озерах развелось много.Вот решил воспользоваться отпуском и половить ондатру.Начал ловить с 2.10.2012. пока весьма не плохо, сравнивая с прошлыми моими уловами пользуюсь капканом N0. N1. только вот скупщики наши не радуют, дают за хорошую шкурку 300тг. как и четыре года назад. не ужели цена вообще цена не поднялась? Жека, а у вас в павлодаре сколько дают за шкурку? заранее спасибо!

#315 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:11

Приветствую на форуме, почти что земляки!!! Присоединяйся!

#316 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:20

Вчера разговаривал со скупщиком,возит в Тюмень,предлагал сдавать ему ондатру по 120рублей...

#317 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 02:33

Ну вот это почти 600 тг. а наши вообще припухли

#318 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар
  • Profession:машинист жд

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 03:12

Привет Владимир! у нас не кто не покупает приходится искать по обьявлениям в нэте с Астаны предлагал цену 550 тг скупщик а у вас по 300 это перекупы причем обнаглевшие! 550 это за осению а после нового года 850 в прошлом давали вы подождите не много попозже будут обьявы в в интернете щас только начинается сезон сколько капканов выставляете Владимир?

#319 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 547 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:03

Вчера встретил местного траппера по ондатрам. Говорит в местном обществе строго-настрого запредили ловить тарелочными капканами (ну, это у нас как водится...), и теперь он применяет исключительно морды, про проходные капканы даже не слышал. Эх, кабы время.... так хочется ондатру тоже половить.

#320 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 04:44

Если не секрет, расскажите подробнее, что это за "местное общество", которое решает что можно, а что нельзя. Местный траппер всем и каждому верит на слово?

Приказ МПР РФ об изменении "Правил охоты" и запрете "стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры" еще не вступил в силу. Когда это случится, пока неизвестно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club