Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 4 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1418

#241 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:05

Ну вот, все жалуются ондатра нафиг никому не нужна, а спрос-то оказывается есть. По осени можно будет уже выбирать кому отсылать шкурки. Учтем.

#242 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияKosta17 (17 Июль 2012 - 08:57 ) писал:

К разговору о том, что с ней делать, если есть невыделанные шкурки, могу купить очень много...

а как на счет бобровых шкур,а то собираюсь попробовать,вдруг масть попрёт.

#243 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:48

Женя (lovecc), может отдельную тему создать по покупки шкурок в раздели купли, продажи. пусть люди заинтересованные в покупке оставляют свои предложения и координаты,а мы будем знать куда обращаться в случае чего.

#244 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:53

Не поверишь, только 5 минут целое письмо на эту тему Петросу отправил :). Тут надо серьезно подойти, думаю придумаем что-нть!

#245 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:16

http://hunting-club....ehovoi-aukcion/

Правила будут чуть позже.

#246 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:29

Если сделать промежуточный итог, то самым добычливым способом ловли ондатры (по моему скромному мнению) это все же ловушка из сетки (или как она там правильно называется). На втором же месте точно стоит капкан, и не просто капкан, а именно канибер, и для ондатры - с одной пружиной.

Вопрос ко всем причастным (в особенности к Данилу и Mink): выпускаются ли у нас в России Капканы КП-120 с одной пружиной, если где-то их можно приобрести - киньте адреса и цену, а если не выпускаются (причастным к производству), то почему. Заранее благодарю.

#247 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:53

В России капканы типа "Conibear" с одной пружиной на продажу не делают.

Для отлова ондатры достаточно усилия и одной пружины, особенно при подводной установке, но:

1) капкан с двумя пружинами намного универсальней, чем с одной. КП120 с одной пружиной никого кроме ондатры не убивает, да и ее только под водой. "Недоубивающих" ловушек у нас продается достаточно и без этого;

2) к сожалению :) на дворе 2012 год, а не 1972, и, судя по всему, в ближайшее время в России не предвидится ажиотажного спроса на специализированные капканы для ондатры;

3) капкан с двумя пружинами во многих случаях удобнее использовать, даже на ондатру, а на более сухопутных зверушек - безусловно. Это проверено на практике очень давно, и не только у нас. Крепить капкан с двумя пружинами проще, больше вариантов установки, система получается устойчивей.

В Штатах и Канаде продают сейчас однопружинные капканы меньшего размера - "110" . "120-1" и более крупные тоже были когда-то, но не прижились.
Похоже на трехколесный автомобиль - экономия (в виде целого колеса) налицо, ездить можно, но на любителя :).

#248 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:19

Благодарю за развернутый ответ, сразу видно что человек "в теме"... Убедительно.
Что ж, будем пробовать по осени с двумя пружинами.

#249 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:34

Lovecc приветствую! Ты как хочешь на ондатру выставить?Ну в смысле в воде или на суше?
У нас бывает ондатра тоже по суше у воды набивает дорожки так сказать,особенно на излучинах лесных речушек!Такие места,думаю как раз для КП подойдут.

#250 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:38

Првиествую!
Если честно - буду устанавливать в любом месте, куда душа ляжет, я всегда так делаю. Всегда неспеша иду вдоль берега и осматриваю все удобные места. Это может быть и нора под берег, а по большей части конечно переходы между островами кочек и т.д. Буду на тычки накалывать капканы и устанавливать на ходах.

#251 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:00

Я вчера съездил в лес,ну и заехал по пути в те места,где когда-то промышлял ондатру,скучновато,нашел только один кормовой столик,да поднял крякового одиночного селезня.А ведь когда-то брал там по 30-35 штук.

Прикрепленное изображение: 001.JPG

Прикрепленное изображение: 003.JPG

#252 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:05

Евгений, я думаю, что сейчас она еще мало себя проявляет, середина лета все-таки. На самом деле ее может быть даже намного больше, чем ты ловил.

#253 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:11

Не ну кушать-то хочется,должны быть погрызы,плавающие остатки сгрызенных растений...

#254 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:48

Жалко ряски нет, так бы видно было бы.
У меня был один случай. Было у нас болотце по типу твоего, меньше только, чуть больше первого плесика. Внешних признаков наличия ондатры - пара хаток от силы мелких. Я там сел на зорьку вечернюю на утку. Только начало темнеть - что тут началось! Камышы, трава зашуршали, вся гладь воды покрылась "усами" от рассекающих во всех направлениях ондатр. В камыше грызня стоит, камыш валится, дерутся, гоняются, под ноги лезут! Я до 20 сосчитал за несколько минут, потом со счету сбился, утка пошла. Думаю и здесь также.

#255 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 20 Июль 2012 - 05:22

Просмотр сообщенияev011 (20 Июль 2012 - 10:11 ) писал:

Не ну кушать-то хочется,должны быть погрызы,плавающие остатки сгрызенных растений...

А куда-ж они делись? :blink: ондатеры в смысле?

#256 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:41

способ ловли ондатры в Якутии;www.bayanay.info/index.php?newsid=1415

#257 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:19

Перевести бы еще на русский всю эту тарабарщину :) ,хотя понятно и так.Вскрывают хатки и ждут у проруби,когда ондатра вылезет подышать,тут ей и палкой по носу,либо собаке в пасть.Да,мордочку видел небольшую из сетки.Добычливо,за день вон сколько наколотили.

#258 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияev011 (03 Сентябрь 2012 - 09:19 ) писал:

Перевести бы еще на русский всю эту тарабарщину :) ,хотя понятно и так.Вскрывают хатки и ждут у проруби,когда ондатра вылезет подышать,тут ей и палкой по носу,либо собаке в пасть.Да,мордочку видел небольшую из сетки.Добычливо,за день вон сколько наколотили.

То же языка не понимаю.Но вот удивляет другое--почему не капканят.....собака нашла продушину,вскрыл её,туда капканчик.Ну и так по кругу ходи вынимай целый день.По-моему добычливей было бы...

#259 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 03:24

Просмотр сообщенияbarguz (03 Сентябрь 2012 - 11:19 ) писал:

То же языка не понимаю.Но вот удивляет другое--почему не капканят.....собака нашла продушину,вскрыл её,туда капканчик.Ну и так по кругу ходи вынимай целый день.По-моему добычливей было бы...

Видно смысла особого не видят железом руки морозить, раз и так хорошо получается.

#260 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 04:32

Капканы вмерзнут,как ни утепляй,да и много их надо,а тут приехал,наловили - наколотили сколько есть желание и домой,тратить время на повторную проверку не надо.Раньше,при Советской власти,они ставили морды,как в фильме показано,но только большие.Видимо этот способ охоты появился в более позднее время,я о таком не слышал.Еще,думаю,от собаки многое зависит,не каждая вот так,с таким азартом и долгое время может ловить ондатру.Видимо охотник специализируется на ондатре и выработал такой успешный способ охоты,а авторы фильма взялись его опыт тиражировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club