Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 4 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1418

#201 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:10

На Южном Урале все озера повысохли. Где в 2000-м была глубина в 4 метра - щас в кроссовках ходить можно... ну или максимум в сапожках мелких по грязи хлюпать. Все что ниже 3-4 за 10 лет полностью высохло и превратилось в покосы. С года на год вода должна опять прийти (12-летний подъема грунтовых вод), опять заживем.

#202 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар
  • Profession:машинист жд

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:27

В Омске строят гидроузел говорят в 2014 году закончат так вода в Иртыше подымется на 2-3 метра если построят конечно :)

#203 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:17

вчера ходил на реку видел 2 андокатеров чето покозались такими здоровими больше чем на озере,а может просто старые или всё же есть какая то разница в среде обитания не кто не замечал.

#204 михаил

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • Name:Миша
  • Locationгород моей родины
  • Dogs:есть
  • Guns:2 ствола
  • Profession:торговец оружием

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:10

Привет всем давно не посещал наш форум-все дела да работа да опять дела.был вчера на своеей речушке,решил искупаться и заодно обследовать берега на наличие нор методом тыка.Все-таки вы были правы про глубину нахождения нор,это где-то сантиметров 20 в глубь.Одна правда сантиметров 80,и по ходу не жилая,думаю такие норы будут встречатся из-за колебания воды,т.е. летом она довольно таки усыхает оголяя отнорки.Сейчас жилые норы заметно сразу из-за торчашей травы из них.Ншел пока 4 норы окуратно пометил их -осень то скоро.

#205 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:36

Подскажите можно ли заморозить пойманую ондатру зимой а шкуру снять через длительный промежуток времени не попортится ли шкурка ?

#206 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияЖека 82 (16 Июнь 2012 - 12:36 ) писал:

Подскажите можно ли заморозить пойманую ондатру зимой а шкуру снять через длительный промежуток времени не попортится ли шкурка ?

Можно!И проблем в этом нет.Бывало и так приходилось поступать,когда не было времени снять шкурку сразу!

#207 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:12

Спасибо Алексей буду знать теперь, раньше не приходилось замораживать обдирали сразу а cейчас прикидываю если займусь то зимой не всегда будет время снять шкурку сразу.

#208 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 16 Июнь 2012 - 03:42

Просмотр сообщенияЖека 82 (16 Июнь 2012 - 12:36 ) писал:

Есть один момент,возможно не всем известный:сильно вымороженная пушнина с замороженных и тушек и шкурок,на выходе в пресно-сухое сырьё немного теряет в площади,примерно 10-15%....Хотя это и не критично,но дольше 1-2-х мес. в заморож. состоянии лучше не держать.и если есть возможность,то упакуйте шк. герметично,чтобы меньше вымораживалась влага.

#209 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:03

Думаю на пару-тройку месяцев замораживать нет смысла.А вот на пару-тройку недель,бывало сам ондатру морозил.Проблем не было,все как свежее и вообще!Шкурки были отличные.

#210 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:41

Вчера приехал с рыбалки ездил в места где раньше промышляли ондатру 8 лет там не бывал ничего не изменилось, озеро какое было такое и осталось само озеро длинное 6-7 км и в ширину 50 метров, одно огорчило домик там стоял на берегу Иртыша бакинщики ранше жили но потом пустовал изредка останавливались рыбаки или охотники в нем так разбомбил кто-то, ондатра плавает не боится вобще наглая плывет прям метра два от лодки даже внимания не обращает. хотел на осень туда забратся но раз домика нет придется в другое место есть еще два варианта.

#211 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 02 Июль 2012 - 03:17

А вообще есть тут такие(на форуме),кто пробовал на ондатру ставить КП-120???
Интересно было бы узнать мнение,как и что?

#212 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:05

Сентябрь наступит - попробуем.

#213 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:43

Просмотр сообщенияLovecc (03 Июль 2012 - 02:05 ) писал:

Сентябрь наступит - попробуем.

А не рано в сентябре-то???В конце октября бывало ловил ондатру, с синевой на мездре.

#214 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:54

Ну не с начала конечно, в конце сентября самое то будет, когда лист уже опадет. Раньше, когда стрелял попутно на утиной в конце сентября уже ничего были. В конце октября уже лед встать может, вот и хочу успеть до льда. Потом все Кп-хи дружно перекочуют в леса :). Все тушки ондатры уйдут на приманку.

#215 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 03 Июль 2012 - 02:41

Видно у вас в регионе раньше линька!У нас говорю, ещё в конце октября ондатра с синевой.Хотя если ловить её чисто для приманки,то можно и в сентябре.

#216 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 04:31

Просмотр сообщения-Карел- (03 Июль 2012 - 02:41 ) писал:

Видно у вас в регионе раньше линька!У нас говорю, ещё в конце октября ондатра с синевой.Хотя если ловить её чисто для приманки,то можно и в сентябре.

Да конечно буду ждать уже конкретной осени. По обстоятельствам будет видно. Как лист опадет, камыш пожухнет, заморозки ударят - так вперед за ондатрой. Неделю посвящу ей. У меня нет цели обловиться ее, просто хочется испытать КП-хи по ондатре. А потом уже буду ждать снега, на куницу!

#217 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:38

Хорошо ловить ондатру,тоже интересно!И приманка не нужна и заморочек меньше!Только шкурки не нужны не кому,к сожалению.

#218 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 13 Июль 2012 - 03:04

Просмотр сообщения-Карел- (13 Июль 2012 - 01:38 ) писал:

Хорошо ловить ондатру,тоже интересно!И приманка не нужна и заморочек меньше!Только шкурки не нужны не кому,к сожалению.

Вы это серьёзно!В Карелии перекупщиков нет?.....или это замануха для доверчивых людей?...Считайте меня таким доверчивым--готов покупать ондатру,пресно-сухая,последняя цена была 120руб.(без синих и особо мелких),к сезону возможно будет дороже.....пересылом,более 30шт. оплачу и пересыл...

#219 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 13 Июль 2012 - 03:10

Интересно...Я могу на родине все окрестные болота пройти с капканами и мордушками и можно более 100 штук добыть...

#220 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 13 Июль 2012 - 04:03

Просмотр сообщенияbarguz (13 Июль 2012 - 03:04 ) писал:

Вы это серьёзно!В Карелии перекупщиков нет?.....или это замануха для доверчивых людей?...Считайте меня таким доверчивым--готов покупать ондатру,пресно-сухая,последняя цена была 120руб.(без синих и особо мелких),к сезону возможно будет дороже.....пересылом,более 30шт. оплачу и пересыл...

Серьёзно!Шкурки ондатры вообще не берут.Даже в столице Карелии,в г.Петрозаводске,только куницу с норкой принимают и то по дешёвке.Но возможно лису и волка берут,тоже не дорого.Так что не нужна тут ондатра,ни кому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club