Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 4 Голосов

Ондатра -самые добычливые самоловы

Ондатра капкан для ондатры охота на ондатру

Сообщений в теме: 1418

#181 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 16 Май 2012 - 03:44

Просмотр сообщениякапканщик (15 Май 2012 - 05:54 ) писал:

слушай зачем крыску убиваешь, ведь зазря, жрать есть чего, шкурку не сдать, ну а для души дак лучше бы ворону серую лупили - знать она точно паскуднеее. а крыску ловил очень много-когда толк был, а сейчас из необходимости житейства- то на рукавички, то на носки в спальник, ну а для еды-ну не знаю знатно изголодаться надо. с уважением
вай вай только не надо нас учить жить

#182 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 16 Май 2012 - 06:06

Кстати, еще словечко в Санин огород, дабы не было повода и желания учить человека, чего ему "лучше делать", так вот нету у их в "мексике" серой вороны! НЕТУ!

#183 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 03 Июнь 2012 - 05:46

Ондатру за данную весну встречал тоже не однократно!Особенно на мелководных,кормовых озерах.Плавают крысы,как ни в чем не бывало.
Хотя "бракоши"(местные)называю их так,что даже стволы у них не зарегистрированные :D .Постреливают как ондатру,так и бобра!

#184 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар
  • Profession:машинист жд

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияЖека 82 (07 Июнь 2012 - 12:51 ) писал:

Алексей а в ваших краях на бобровые шкуры есть спрос?

#185 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Июнь 2012 - 01:06

Спроса на бобра в наших краях нет! Принимают только куницу и норку и то по смешной цене.
Вот в Кирове бобра берут,цена за шкуру в промысловом сезоне была от 800руб до 1200руб, в зависимости от размера.

#186 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:21

Да не входу нынче бобр развелось его зато говорят много что скоро придется лес от него спасать, я тоже сколько не искал обьявления по шкурам бобра толко в Кирове и Питере находил спрос чот-то тема подзатихает осенью опять разажгется :)

#187 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:16

Осенью конечно,тут что то все так настроены что чувствую бобрам не сладко придеться осенью

#188 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:26

Просмотр сообщенияАртем (07 Июнь 2012 - 06:16 ) писал:

Осенью конечно,тут что то все так настроены что чувствую бобрам не сладко придеться осенью

Возможно :) Эх держись "саблезубые".!!!
Этой весной местный "бракоша",где я был на охоте бобрами плотно занимался на одном водоеме! На мой вопрос,без всяких обвинений в его адрес,что типа зачем? :) ,он ответил:Кушать хочется и мне и детям.Так что я его понимаю и ни капельки не обсуждаю.Человек живет этим,работы нет,а бобров кишит!
Если интересно,то скину фото в этой теме,только он категорически отказался фоткаться :D Ему нужно мясо,шкуру они вообще просто выкидывают! Вот так живут в глубинке.
Бобра он кстати хлопнул с ружья,капканы не ставит.

#189 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:31

Написал я про бобра,но тема то про ондатру :) Ондатру кстати почти ни кто не трогает.Когда не было бобров и был спрос на шкурки,то занимались и ондатрой,но теперь все наоборот.Бобра хлопнуть для сельчанина выгоднее,чем тратить патроны на маленькую ондатру!

#190 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 06:31

Неделю назад по обьявлению купил капканы №0 б\у 5о шт, ехать за ними пришлось за город 20км разговорились с дедом который их продовал говорит здоровья уже нет заниматся вот решил избавится от них я спрашиваю а в деревне вашей что нет охотников или некому не надо ? нет говорит охотников не в нашей не в соседней деревне, да и кроме тебя говорит некто не звонил по обьявлению за месяц, мордушки говорит поищу в другом доме штук 10 было заедь забери но щас дозвонится немогу до него, вобщем удивился я оказывается в наших краях надо очень посторатся чтобы найти людей кто промышляет ондатру.

#191 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Июнь 2012 - 06:36

Такая же ситуация с ондатрой в поселках,где я проживал или ездил!Так что кто займется,то возможно не встретит конкурента в этом промысле :D

#192 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:58

Странно спрос вроде есть и неплохой,заработать милионы не получится но для жизни в деревне хорошее подспорье, да тем более в деревнях особо выбора нет работы никакой времени свободного много почему незанимаются ну у нас может из-за того что в деревнях в большая часть населения казахи а среди них я мало встречал охотников или рыбаков менталитет не тот, пытался из своих знакомых,друзей,найти напарника бесполезно они незнают даже где как и накакой капкан ловить а сразу начинают подсчитывать сколько надо поймать чтоб купить машину вобщем лутше одному промыщлять :)

#193 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:52

Все дело в желании,этим ведь заниматься нужно,а все мы сейчас как загнанные лошади стремимся денеже много и сразу заработать...У нас в деревне также,в 90-х все охотники ловили ондатру,а сейчас не от одного не слышал что бы занимались.Тут узнал стоимость у приемщика 50 рублей,да и то берут только большой партией

#194 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:43

Да в первую очередь-это спрос и цена на данный вид! Раньше кто занимался,головной боли не было.Скупщики,так сказать загот-конторы и т.д. приезжали сами и принимали все в подряд.И мужикам,даже из глухой деревне,не приходилось ломать голову,что и как,куда сбыть.
Теперь все по другому.Благо у нас интернет есть и он все таки снимает часть проблем.А как в поселках лесных и в деревнях? У многих нет даже связи мобильной не говоря про инет! Вот и забросили это дело.Да и цена правда смешная!!!

#195 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:37

У нас цена на шкурки ондатры если перевести на рубли 154 рубля это цена была на декабрь 2011 в этом году будет дороже говорят ну не намного конешно да и в России в омске томске много раз попадались обьявления с ценой 150-170р

#196 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:14

Жека 82, Как у вас вообще с ондатрой там? Не перевелась еще всвязи с усушкой водоемов?

#197 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:26

а у кого как с водой. у меня уже 3-ий год убывает

#198 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:38

Вот 4 года самостоятельно охочусь уток увидел,только благодаря бобрам,они на мелком ручье запруду сделали,а так болота все высохли....

#199 Жека 82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • LocationПавлодар

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:44

Ондатры достаточно много, по берегам Иртыша расположены озера которые пополняются весной в разлив а про усушки водоемов неслыхал

#200 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияученик (08 Июнь 2012 - 11:26 ) писал:

а у кого как с водой. у меня уже 3-ий год убывает

Воды больше чем суши! :D И так её хватало,а с приходом бобров,стало ещё больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club